Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем чемпионаты разных стран и контенентов. Выясняем свои зарубежные пристрастия и удивляемся результатам

Кому симпатизируем?

Бари
1
1%
Болонья
1
1%
Брешия
Голосов нет
0%
Дженоа
2
1%
Интер
23
12%
Кальяри
1
1%
Катания
Голосов нет
0%
Кьево
4
2%
Лацио
40
20%
Лечче
1
1%
Милан
37
19%
Наполи
14
7%
Палермо
1
1%
Парма
3
2%
Рома
10
5%
Сампдория
2
1%
Торино
3
2%
Удинезе
4
2%
Фиорентина
10
5%
Чезена
2
1%
Ювентус
37
19%
Другой
2
1%
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#420
Высший дивизон Итальянской футбольной лиги, считается одним из самых престижных футбольных дивизионов в мире.
Официальный спонсор — Telecom Italia Mobilee. Отсюда и название — итал. Lega Nazionale Professionisti Serie A TIM.

Начиная с сезона 2004/2005 в Серии А принимают участие 20 команд.

Розыгрыш Серии А часто называют скудетто, так как побеждающая команда в последующем сезоне носит небольшую нашивку с итальянским триколором на своей форме.
Наиболее успешным клубом Серии А считается Ювентус, который побеждал 27 раз (29, если считать отобранные титулы 2005 и 2006 года); следующие за ним — Милан (17), Интернационале (17) и Дженоа (9). За каждые десять выигранных титулов клуб получает право носить небольшую золотую звездочку над эмблемой; таким образом, Ювентус имеет две звезды, тогда как оба миланских коллектива — по одной.

Здесь обсуждаем любимый многими кальчио!
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 17 янв 2011, 13:44, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
 Volokno
#4239
Gerasim писал(а):А что там с Сампдорией отчудил Моуриньё? За какой такой жест его на 3 матча дисквалифицировали? и почему по словам Анчелоти, вся Италия будет болеть за Челси???
http://www.sports.ru/football/69194597.html

а анчи просто чудак
Аватара пользователя
 FDW
#9811
Рома - Милан!!!!70 000 болел!Вот это матч!
понеслось!
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#9844
Gerasim писал(а):А что там с Сампдорией отчудил Моуриньё? За какой такой жест его на 3 матча дисквалифицировали?
Gerasim писал(а):Читал...Не понял. Причём тут наручники? что случилось то?
А чего тут не понятного. За жест средним пальцем в небо( обозначение-я имел тебя), дисква один матч. А за обозначение -я закую тебя в наручники и буду иметь в жёсткой форме(с элементами садо -мазо)-дисква 3 матча :) .
Аватара пользователя
 din1
#9847
Так ему и надо, а то совсем распоясался. Это его должно немного утихомирить. Интересно, как там Милан сыграл с Ромой?
Аватара пользователя
 Приз
#9848
din1 писал(а):Так ему и надо, а то совсем распоясался. Это его должно немного утихомирить. Интересно, как там Милан сыграл с Ромой?
по нолям разошлись)
Аватара пользователя
 Patron
#9857
Самый лучший результат,хехехехе)))))
Аватара пользователя
 din1
#9860
Patron писал(а):Самый лучший результат,хехехехе)))))
Не злорадствуй, чувак, посмотрим как твоя команда сыграет, за которую ты болеешь. Вот тогда и посмеемся над самым худшим результатом твоей команды, хехехехехе...:D
Последний раз редактировалось din1 08 мар 2010, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Patron
#9983
Время покажет...
Чувак!
Аватара пользователя
 din1
#10023
Это точно, Чувак ! Вот тогда и посмотрим...
Аватара пользователя
 Fil
#10029
:lol: :lol: :lol:
Семок отсыпте ...
 DioZ
#10229
Патрон, ну как теперь бум оправдывать УГ интера?)))

А ведь именно такой гомнофутбол Интер показывает в бОльшинстве своих матчей. Какже противно, что ЭТОТ интер с ТАКОЙ игрой идет на первом месте(((
Чисто Моуриньская :mrgreen:
Аватара пользователя
 Patron
#10231
А никак не бум оправдывать.Я не в команде, чтобы знать ситуацию изнутри. У всех спады бывают. А тебе в любом случае было и будет противно если Интер на первом месте будет, с какой бы то ни было игрой.
А как бум оправдывать УГ баянконери?
Раз все в один голос утверждают, что соседки, баянконери, рома лучше Интера, так пусть они это и докажут на футбольном поле.
 DioZ
#10235
Patron писал(а):А тебе в любом случае было и будет противно если Интер на первом месте будет, с какой бы то ни было игрой.
Та ну, не прав ты)) При Манчини мне игра Интера вполне симпатичной казалася! ну как конкурента конечно)
Я к Мауринью неравнодушен :oops: тренеруй он Ювентус, меня б от нашей игры воротило... Слава Богу у нас его не будет, мы не такие пропащие)))

А как бум оправдывать УГ баянконери?
тебе не интересно будет...
Аватара пользователя
 din1
#10292
Теперь моя очередь смеятся, Патрон, хахахахаха ничья для интера и ромы приемлемый результат. :D Хорошо смеется тот, кто смеется последним, запомни это! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 Patron
#10360
Вот в конце чемпа и посмотрим кто будет смеяться.
Вообще не считаю целесообразным спорить с тобой или что-либо обсуждать ибо на все доводы и аргументы услышу "те за кого я болею лучшие, остальные шляпа". Разговор окончен.
DioZ писал(а):Та ну, не прав ты)) При Манчини мне игра Интера вполне симпатичной казалася! ну как конкурента конечно)
Я к Мауринью неравнодушен :oops: тренеруй он Ювентус, меня б от нашей игры воротило... Слава Богу у нас его не будет, мы не такие пропащие)))
При Манче был порядок в обороне, но при этом страдала атака кмк. Играли тогда все на Ибру. С приходом Моура наладилась игра в атаке, т.е.стала более разнообразная. Вспомни хотя бы первое дерби.
Хотя я к Моуру относился резко негативно, когда он тренил Челси, да и переход его к нам не одобрал, но у него есть одна черта, которая мне импонирует: его игроки всегда самые лучшие, самые правильные и т.п. То есть он берет удар на себя, тем самым снимая груз с игроков. Что есть правильно кмк.
 DioZ
#10369
Patron писал(а):С приходом Моура наладилась игра в атаке, т.е.стала более разнообразная.
Ага, вашу "налаженную" и "разнообразную" атаку прекрасно было видно в матче с Дженоа(одной из худших оборон Серии А)...
А про Ибру не стоит. Раньше на него играли, да. А сейчас Интер скажем без Снайдера мало что представляет. Скажи мне, сколько за счет действий голландца вы очков поимели? Думаю с десяток не меньше он добыл вам индивидуально. Об отлаженной "командной" игре, говорить не приходится. Хотя гений моуринью умудрился найти такую схему, в которой даже Увесли растворился...
Аватара пользователя
 Patron
#10374
После товарищеских сборок-то, никому не нужных, где играло полкоманды оно и не удивительно.

Я кста не по конкретному матчу писал, а вообще. Так-то все команды показывают порой блеклую игру и твоя любимая в том числе. Ну и Динамо, к сожалению.

По поводу Уэсли-да,добыл нам много очков. Но вместо него и Горан может нормально сыграть, тоже футболист с головой. Если покопаться-то в любой команде можно найти игрока, без которого она будет мало что представлять. Так что не фигачть все под одну гребенку.
Аватара пользователя
 din1
#10382
Нет, товарищ, Патрон не окончен наш разговор. Во-первых да действительно посмотрим в конце чемпа Италии, кто будет на каком месте и кто будет смеяться над кем. Но пока я над тобой посмеялся, злыдень. А во-вторых, ой да ты боишься спорить со мной, потому что тебе слабо привести нормальные доводы и аргументы, обьясняющие свою позицию я с тобой тоже если честно ничего не хочу обсуждать, потому что такие как ты любят задираться, а на словах я слышу от тебя пустую болтовню, ничем реально не подкрепленную и необоснованную. А по себе других людей не судят, если ты считаешь, что "те за кого я болею лучшие, остальные шляпа", то ты глубоко ошибаешься, если ты так про себя считаешь пожалуйста, но только не надо приписывать другим людям, то чего у них нет. А чтоб до тебя дошло непонятливый ты наш обьясню, что если я и болею за какой-то клуб в другом чемпе, то это не значит, что другие для меня команды чмо.
Аватара пользователя
 Patron
#10388
Я тебя не оскорблял и на личности не переходил.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 50