Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем чемпионаты разных стран и контенентов. Выясняем свои зарубежные пристрастия и удивляемся результатам

Кому симпатизируем?

Арсенал
45
13%
Астон Вилла
6
2%
Бирмингем Сити
1
0%
Блэкберн Роверс
3
1%
Блэкпул
1
0%
Болтон Уондерерс
1
0%
Вест Бромвич Альбион
1
0%
Вест Хэм Юнайтед
6
2%
Вулверхэмптон Уондерерс
4
1%
Ливерпуль
44
13%
Манчестер Сити
39
11%
Манчестер Юнайтед
50
15%
Миллуолл
6
2%
Ноттингем Форест
3
1%
Ньюкасл Юнайтед
7
2%
Сток Сити
Голосов нет
0%
Сандерленд
Голосов нет
0%
Тоттенхэм Хотспур
16
5%
Уиган Атлетик
1
0%
Фулхэм
2
1%
Челси
72
21%
Эвертон
28
8%
Другой
8
2%
#59108
Главный продюсер спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский рассказал, что в будущем телеканал может отказаться от трансляции матчей английской премьер-лиги.
ссылка
Вот это будет очень грустно...
Аватара пользователя
 dinamo23
#59156
иди ты :| это мой самый любимый чемпионат , остальные я практически не смотрю, :cry:
Аватара пользователя
 doctor d
#59208
Сразу же отключу НТВ+
Аватара пользователя
 Serj1980
#60075
Телеканал «Россия 2» предложил за право на трансляцию чемпионата Англии больше, чем «НТВ-Плюс»

Основной причиной, по которой «НТВ-Плюс» до сих пор не продлил контракт на трансляцию матчей футбольного чемпионата Англии, является более высокое предложение, сделанное ВГТРК, которому принадлежит канал «Россия 2» (бывший «Спорт»). Об этом корреспонденту Sports.ru сообщил генеральный продюсер спортивных каналов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский.

«Посмотрим, как будет развиваться ситуация в дальнейшем, но пока она выглядит более, чем странно, – рассказал Чуковский. – Канал «Спорт» создавался вроде бы для пропаганды российского спорта, но при этом не сумел найти хоть сколько-то приемлемых денег для покупки пакета прав на футбольный чемпионат России. А сейчас они готовы выложить в несколько раз больше денег за западный чемпионат – столько, сколько еще ни одна российская телекомпания никогда не платила за турниры такого рода».

Официальные представители ВГТРК пока отказываются от комментариев по вопросу приобретения прав на показ чемпионата Англии. Напомним, что в середине 2000-х телеканал «Спорт» уже показывал матчи чемпионата Англии, купив часть прав на этот турнир при финансовой поддержке владельца «Челси» Романа Абрамовича. Однако тогда у «НТВ-Плюс» был свой пакет прав на показ этого турнира.
Аватара пользователя
 Akyn
#60124
Добро пожаловать в мир конкуренции НТВ плюс...не захотели уступить спорту ЧР, вот ассимитричный ответ.

Теперь будете состязаться с полноценным федеральным каналом у которого теперь есть бабло за рекламу от неспортивных трансляций...удачный ход ВГТРК.
Аватара пользователя
 Саныч
#60211
Вот не понимаю я нахрена России-2 английский чемп? Чтобы показывать по 2 матча из тура? У них все арвно не будет возможности показать все, как у НТВшников. Ну скинулись бы, купили на двоих и дело с концом.
Как то не хочется смотреть постоянно только на Челси-МЮ-Арсенал... Мне и остальные интересны
Аватара пользователя
 Kurt
#60215
Саныч писал(а):Вот не понимаю я нахрена России-2 английский чемп? Чтобы показывать по 2 матча из тура? У них все арвно не будет возможности показать все, как у НТВшников. Ну скинулись бы, купили на двоих и дело с концом.
Как то не хочется смотреть постоянно только на Челси-МЮ-Арсенал... Мне и остальные интересны
А я с удовольствием посмотрю всё, что покажут. А НТВшники пусть оваляться;)
Аватара пользователя
 Akyn
#60219
Я думаю матча четыре будут показывать....
Про договорится, я боюсь после истории с чемпионатом России договариваться никто не собирается, а собирается показать монополисту НТВ плюс что земля круглая и не надо пытаться в короткую наживатся на коллегах. Конкуренция.
Последний раз редактировалось Akyn 20 июл 2010, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#60222
Я за чемп Англии двумя руками и двумя ногами, жаль больше нет :)
Аватара пользователя
 Andy74
#60336
Akyn писал(а):Добро пожаловать в мир конкуренции НТВ плюс...
Конкуренции с кем??? С ВГТРК?.. Ага, щас! :( Конкурировать приходится с "рядовым болельщиком" и его соратниками, которые расплачиваются за всё из государственного кармана! :x И здесь, увы, НТВ+ им не конкурент по определению :|
Последний раз редактировалось Andy74 20 июл 2010, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Akyn
#60381
Ну тогда тем более меня устраивает, я не халавщик на сопке. Лучше я заплачу ВГТРК которые по кабелю у меня показывает, чем плюсу за тарельку. Хотя на самом деле думаю ВГТРК с рекламы может и купить АПЛ.
Последний раз редактировалось Akyn 20 июл 2010, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Andy74
#60385
Я тоже не собираюсь платить "Плюсу" за тарелку!! Но у меня, к счастью, есть Интернет :D А на нашем сайте иногда появляется нужная информация ;)
5 мая Наte разместил в теме "Российский футбол на ТВ" вот эту ссылку: http://www.ntvplus.ru/online/abonements.xl" onclick="window.open(this.href);return false; Увидев её, я понял, что сбылась моя "спортивная" мечта: смотреть спорт по "плюсу" за небольшие деньги, не тратя ни копейки на что-нибудь ещё типа тарелки и других каналов. И я сразу же приобрёл "динамовский абонемент" :) Два раза на моих глазах наши парни уже выиграли. Я требую продолжения банкета! (с) 8-)
Последний месяц я предвкушал ещё одну покупку - абонемент МЮ :roll: Н-да: литовский праздник обломайтис :|
Аватара пользователя
 mikluho
#60478
Саныч писал(а):Вот не понимаю я нахрена России-2 английский чемп? Чтобы показывать по 2 матча из тура? У них все арвно не будет возможности показать все, как у НТВшников. Ну скинулись бы, купили на двоих и дело с концом.
Как то не хочется смотреть постоянно только на Челси-МЮ-Арсенал... Мне и остальные интересны
Угу, так и вышло.
Всероссийская гостелерадиокомпания (ВГТРК) собирается показывать по два матча из каждого тура в чемпионате английской премьер-лиги, стартующего 14 августа. Как рассказал корреспонденту "СЭ" заместитель генерального директора ВГТРК, главный редактор канала "Россия 2" Дмитрий Медников, контракт о трансляциях из Англии согласован по всем параметрам и должен быть в ближайшее время подписан.
Уроды, что тут скажешь. На росфутбол жалко копеек, на АПЛ потратят в два раза больше "Плюса", чтобы показывать два матча... В результате вместо 6 игр тура я буду смотреть от силы две. И то, по словам г-на (не путать с господином) Медникова, при условии, что не будет накладываться на настольный теннис и греблю.
Аватара пользователя
 Akyn
#60550
Погодите переживать, что то мне подсказывает, что если эксклюзив у ВГТРК, то значит есть права на сублицензии. А если будет вариант мы вам АПЛ, а вы нам РПЛ, то в выигрыше бдут усе.
Я кстати мечтал о 4 ех матчах за тур. Два мало!
Аватара пользователя
 Akyn
#60789
А вот и подтверждение моим словам. Пока они конечно глумятся, но думаю если НТВ плюс не полезет в бутылку, договорятся по нормальному.

«Россия 2» предлагает «НТВ-Плюс» сублицензию на показ в туре одного матча английской премьер-лиги в записи
Главный редактор «России 2» Дмитрий Медников заявил, что его телеканал, который в ближайшее время подпишет контракт на трансляции матчей английской премьер-лиги, готов предложить «НТВ-Плюс» сублицензию на показ в каждом туре одного матча в записи.

«Коллеги с «НТВ-Плюс» считают, что трансляции российского чемпионата в таком варианте для болельщиков уместны. Сложно предположить, что показ зарубежной лиги в таком виде будет неуместен.

Так что мы готовы предоставить сублицензию «НТВ-Плюс» на показ матча английской лиги после окончания прямого эфира на «России 2», – приводит слова Медникова «Советский спорт».

Напомним, что с 19 июля телекомпания «НТВ-Плюс» запретила «России 2» трансляции матчей российской премьер-лиги в прямом эфире.
Аватара пользователя
 airbus
#60793
Просветите пожалуйста!Что есть сублицензия?
Аватара пользователя
 Akyn
#60801
Земляк, это в данном случае означает, что канал спорт может продать права на трансляцию матчей АПЛ на территории России.
Аватара пользователя
 airbus
#60806
Уяснил.Спасибо
Аватара пользователя
 Саныч
#60881
Все таки не понимаю. ГТРК купило трансляцию всех матчей. Показывать будут только 2 из тура. 1 и тот в записи хотят продать НТВшникам. А остальные то кто показывать будет? Или купили по принципу не себе не людям?
Аватара пользователя
 vlas
#60884
Саныч писал(а):Все таки не понимаю.
Ну а чего непонятного? ))) ВГТРК выкупил права на показ. Если подходить с экономической точки зрения, то таким образом они планируют заработать какие-либо деньги на сублицензиях и рекламе во время показа. Они могут вообще ни одного матча не показывать. Ни в прямую, ни в записи. Понятно, что это маразм, но, судя по всему, война ВГТРК и НТВ+, в которой главным оружием является не заработанные деньги, а возможность тратить деньги акционеров как хочется, на лицо. Победителей в войне традиционно не будет. Зрители традиционно являются пушечным мясом, на которых всем абсолютно пох )))
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 238