Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем чемпионаты разных стран и контенентов. Выясняем свои зарубежные пристрастия и удивляемся результатам

Кому симпатизируем в УПЛ, сораДники?

"Арсенал" Киев
Голосов нет
0%
"Волынь" Луцк
1
1%
"Ворскла" Полтава
3
2%
"Динамо" Киев
14
11%
"Днепр" Днепропетровск
5
4%
"Закарпатье" Ужгород
Голосов нет
0%
"Заря" Луганск
3
2%
"Ильичёвец" Мариуполь
Голосов нет
0%
"Карпаты" Львов
Голосов нет
0%
"Кривбасс" Кривой Рог
Голосов нет
0%
"Крымтеплица" Молодёжное
6
5%
"Металлист" Харьков
9
7%
"Металлург" Донецк
1
1%
"Металлург" Запорожье
3
2%
"Оболонь" Киев
Голосов нет
0%
"Севастополь"
7
6%
"Таврия" Симферополь
5
4%
"Черноморец" Одесса
8
7%
"Шахтер" Донецк
20
16%
А мне пофиг!
38
31%
Аватара пользователя
 Klassik77
#666090
Марко писал(а):Так вроде два новых клуба из Крыма, вот только в какой лиге? Ну так у нас есть темы ФНЛ, РПЛ))
Согласен! Первоначально Севастополь планировался у нас заявиться. Потом, вроде, другой Севастопольский клуб - российский. А теперь чего получается? один клуб из Севастополя в чемпе Украине, один у нас. Неважно, в какой лиге :?
Последний раз редактировалось Klassik77 15 июн 2014, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Марко
#666092
Klassik77 писал(а):
Марко писал(а):Так вроде два новых клуба из Крыма, вот только в какой лиге? Ну так у нас есть темы ФНЛ, РПЛ))
Согласен! Первоначально Севастополь планировался у нас заявиться. потом, вроде, другой Севастопольский клуб - российский. А теперь чего получается? один клуб из Севастополя в чемпе Украине, один у нас. Неважно, в какой лиге :?
Ну чего тут странного? Наши просто запретят проводить матчи украинского чемпионата на своей территории (Крым), вот пусть некий Севастополь и играет за рубежом. Он Вам будет интересен? Думаю вряд ли. :)
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#666093
Марко писал(а): Ну так ЭТА уже другая Тема ;)
Не, мне вот реально интересно, сколько там клубов на ПЛ смогут набрать и все ли они будут играть домашки во Львове)
Klassik77 писал(а): один клуб из Севастополя в чемпе Украине, один у нас. Неважно, в какой лиге :?
На украине с таким же успехом можно назвать клуб из Лос-Анджеллеса.... :lol:
А вот Севастопольский будет играть либо в ЧР, либо в региональной Крымской лиге...пока)
Третьего не дано!
Аватара пользователя
 Марко
#666095
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
Марко писал(а): Ну так ЭТА уже другая Тема ;)
Не, мне вот реально интересно, сколько там клубов на ПЛ смогут набрать и все ли они будут играть домашки во Львове)
Да "Вы-батенька" (с) эстет :)
Аватара пользователя
 Klassik77
#666098
Dynamo-Moscow-Fan писал(а): На украине с таким же успехом можно назвать клуб из Лос-Анджеллеса.... :lol:
А вот Севастопольский будет играть либо в ЧР, либо в региональной Крымской лиге...пока)
Третьего не дано!
Возможно. Поэтому и возник такой вопрос. Сейчас в Крым потекут большие инвестиции и наверняка найдется богатый дяденька, который захочет подтянуть крымский клуб повыше в верха Российской футбольной структуры. будь то Таврия, Севастополь или вновь образованный клуб. Но это, Вы правы, другая тема. Все сказанное - ИМХО, конечно
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#666117
Dynamo-Moscow-Fan писал(а): Не, мне вот реально интересно, сколько там клубов на ПЛ смогут набрать и все ли они будут играть домашки во Львове)
Похоже кроты меняют прописку.
В понедельник, 16 июня, в 12:00 главный тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу и генеральный директор клуба Сергей Палкин выступят с официальным заявлением. При этом, пресс-служба клуба, обращаясь к журналистам, акцентирует внимание на том, что они будут "присутствовать во время знакового для клуба события".
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#666119
Один из вариантов переезда Шахтера... в Черкассы (привет Дизелю! :) )
Последний раз редактировалось Вячеслав.РУ 16 июн 2014, 00:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Klassik77
#666120
[quote="sergey-lyo"]
Похоже кроты меняют прописку.[quote]

Не на московскую же :D Донецк, или Донецкая Народная Республика пока в составе Украины. Любопытная инфа. Посмотрим. что они скажут завтра.
Аватара пользователя
 Александр63
#666269
sergey-lyo писал(а):Похоже кроты меняют прописку.
«Шахтер» покинет Донецк в случае продолжения вооруженного конфликта
http://lenta.ru/news/2014/06/02/shakhtar" onclick="window.open(this.href);return false;
В районе тренировочной базы «горняков» 31 мая была слышна интенсивная стрельба. На данный момент часть игроков находятся в расположении своих национальных сборных, другие футболисты пребывают в отпуске в связи с межсезоньем.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#666313
Александр63 писал(а):
sergey-lyo писал(а):Похоже кроты меняют прописку.
«Шахтер» покинет Донецк в случае продолжения вооруженного конфликта
http://lenta.ru/news/2014/06/02/shakhtar" onclick="window.open(this.href);return false;
В связи с острой ситуацией на юго-востоке Украины "Шахтер" рассматривает варианты временного функционирования вне Донецка.
Планируется, что жить команда будет в Киеве. А играть домашние матчи внутренних соревнований - в столице, на "Олимпийском", Одессе и, возможно, Харькове.
Домом же для матчей "горняков" в Лиге чемпионов должна стать "Арена Львов".
Ранее президент "Динамо" Игорь Суркис говорил, что готов, в случае необходимости, предоставить "Шахтеру" часть из девяти полей базы в Конча-Заспе.
И туда же :arrow:
"Севастополь", руководство которого выразило желание продолжить выступления в чемпионате Украины, подыскивает варианты проведения домашних матчей за пределами Крыма. Как заявил генеральный директор "Карпат" Игорь Дедышин, знакомый с ситуацией, севастопольцы могут перебраться в Кривой Рог.
– Вадим Новинский (президент "Севастополя") продемонстрировал желание и волю продолжать выступления в украинском чемпионате, – приводит segodnya.ua слова Дедышина. – Это хорошее и правильное решение, это принципиальная позиция. Он хочет, чтобы клуб играл под названием "Севастополь" в Крыму, но если это не удастся сделать, то команда может выступать в Кривом Роге.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#666314
Севастополь из Кривого Рога - звучит)))
Аватара пользователя
 Сафрон
#666319
sergey-lyo писал(а):
В связи с острой ситуацией на юго-востоке Украины "Шахтер" рассматривает варианты временного функционирования вне Донецка.
Планируется, что жить команда будет в Киеве. А играть домашние матчи внутренних соревнований - в столице, на "Олимпийском", Одессе и, возможно, Харькове.
Домом же для матчей "горняков" в Лиге чемпионов должна стать "Арена Львов".
Ранее президент "Динамо" Игорь Суркис говорил, что готов, в случае необходимости, предоставить "Шахтеру" часть из девяти полей базы в Конча-Заспе.
И туда же :arrow:
"Севастополь", руководство которого выразило желание продолжить выступления в чемпионате Украины, подыскивает варианты проведения домашних матчей за пределами Крыма. Как заявил генеральный директор "Карпат" Игорь Дедышин, знакомый с ситуацией, севастопольцы могут перебраться в Кривой Рог.
– Вадим Новинский (президент "Севастополя") продемонстрировал желание и волю продолжать выступления в украинском чемпионате, – приводит segodnya.ua слова Дедышина. – Это хорошее и правильное решение, это принципиальная позиция. Он хочет, чтобы клуб играл под названием "Севастополь" в Крыму, но если это не удастся сделать, то команда может выступать в Кривом Роге.
1. Кротам придется не только место, но и цвета менять. т.к. "колорадские" не в чести в Кыиве, Львыве и проч. местах.
2. Если Кривой Рог, то каждый год придется менять место прописки, лучше куда-нибудь сразу на галичину.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#666320
Сафрон писал(а): 2. Если Кривой Рог, то каждый год придется менять место прописки, лучше куда-нибудь сразу на галичину.
Тогда уж сразу - в Польшу. ;)
Аватара пользователя
 Klassik77
#678034
Количество команд чемпионата Украины в сезоне-2014/15 сократится до 14 - СМИ
МОСКВА, 3 июл - Р-Спорт. Количество команд чемпионата Украины по футболу в сезоне-2014/15 сократится до 14, сообщает УНИАН.

В четверг в Доме футбола Украины состоялся брифинг по итогам заседания исполкома Федерации футбола Украины.
"Количество команд по сравнению с прошлым сезоном сократилось с 16 до 14. Чемпионат стартует 26 июля. Что касается календаря, то его сегодня нет. Скорее всего, он появится в начале следующей недели", - сказал председатель комитета по аттестации футбольных клубов Игорь Гатауллин.
В минувшем сезоне высший дивизион украинского футбола покинул киевский "Арсенал", прекративший существование, а также два крымских клуба - симферопольская "Таврия" и "Севастополь". На повышение пошел донецкий "Олимпик", выигравший первую лигу.
так Донецк-то, вроде, как уже ДНР :?:
Последний раз редактировалось Klassik77 18 июл 2014, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 kiel
#678040
Klassik77 писал(а): так Донецк-то, вроде, как уже ДНР :?:
Шахта будет играть в Харькове, Олимпик в Киеве
Аватара пользователя
 Klassik77
#678408
Чемпионат Украины по футболу начнется в намеченные сроки
Старт чемпионата Украины не будет отложен из-за тяжелой ситуации на востоке страны. Турнир начнется согласно утвержденному календарю 25 июля.
Терновой также подчеркнул, что вопрос о возможности проведения матчей украинской премьер-лиги на востоке остается открытым.
Отметим, что в нынешнем чемпионате Украины примут участие 14 команд. А открывает украинский футбольный сезон матч за Суперкубок, который должен пройти 22 июля во Львове. За трофей сразятся киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". Последний, кстати, может не досчитаться шести легионеров, которые самовольно покинули расположение клуба, отказавшись возвращаться на Украину после товарищеского матча с "Лионом" в Анси.
Аватара пользователя
 Serj1980
#678849
Полузащитник «Металлиста» и сборной Украины Эдмар сообщил, что получил повестку в армию.

«Я обратился в клуб, они сказали принести им эту бумагу – тогда и будут решать этот вопрос. Я не знаю, может быть, кто-то из моих партнеров по команде тоже получил повестку, но мне никто ничего не говорил.

Жена моя очень испугалась, но я ее успокоил, сказал, что все будет нормально. Всем занимается клуб, я же постоянно тренируюсь, скоро старт чемпионата.

Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал. Единственное, что я умею хорошо – играть в футбол», – сказал Эдмар.
Все было бы смешно,если не было так грустно
Аватара пользователя
 Александр63
#680107
В дополнение к сбежавшим футболистам Шахтера.
Руководство «Металлиста» выступило с требованием, чтобы аргентинские игроки, не вернувшиеся со сбора из Австрии, прибыли в расположение харьковской команды в течение 48 часов. Напомним, речь идёт об Алехандро Гомесе, Себастьяне Бланко, Хосе Сосе и Хонатане Кристальдо, которые опасаются за свои жизни из-за активной фазы боевых действий на востоке Украины.

«Я был в Буэнос-Айресе с согласия клуба и никогда бы не сбежал. Последние полгода были очень хороши, но я решил не возвращаться на Украину, в этом отношении я обращаюсь к здравому смыслу», — пояснил Бланко в разговоре с аргентинскими журналистами.
Легионеры луцкой «Волыни» Эрик Бикфалви, Рамон Лопес и Майкл Бабатунде самовольно покинули расположение клуба в связи с напряжённой ситуацией на Украине. Администрация готовилась подавать документы в суд на беглецов, однако сейчас рассчитывает решить эту проблему в договорном порядке. Переговоры о возвращении ведутся с Бикфалви и Бабатунде, в то время как, по информации ряда источников, Лопес намерен продолжить карьеру в одном из клубов Японии, располагая действующим контрактом с «Волынью».
Аватара пользователя
 Klassik77
#680922
М-да, круто события в Украине разворачиваются и, как ни крути, политика все равно коснулась футбола. Понятно нежелание многих легионеров возвращаться в Хохляндию и дорабатывать контракты.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8