Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем чемпионаты разных стран и контенентов. Выясняем свои зарубежные пристрастия и удивляемся результатам

А вы за какими чемпионатами в Европе и Азии, кроме топовых и Украины, следите?

Белоруссия
Голосов нет
0%
Балканские (помимо Сербии)
Голосов нет
0%
Голландия
3
43%
Грузия
Голосов нет
0%
Казахстан
Голосов нет
0%
Латвия
Голосов нет
0%
Литва
Голосов нет
0%
Польша
1
14%
Португалия
2
29%
Сербия
Голосов нет
0%
Турция
1
14%
Другие
Голосов нет
0%
#82633
Обсуждаем чемпионаты вне категории топ и потому не имеющие отдельных тем, но при этом вызывающие интерес у пользователей форума.

Изображение
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 21 дек 2015, 00:34, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 RoyalPriest
#82635
В Польше есть свои Алиевы (или Хонды). Вот такой вот гол забил в минувшую субботу Славомир Пешко, плеймейкер Леха:

[youtube]9YlvW31eHGY[/youtube]
Последний раз редактировалось RoyalPriest 28 сен 2010, 01:16, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 dinamo23
#86422
на кой открывать тему про это первенство , оно все равно никому неинтересно
Аватара пользователя
 RoyalPriest
#87332
dinamo23 писал(а):на кой открывать тему про это первенство , оно все равно никому неинтересно
Не понимаю, почему нужно интересоваться только теми чемпионатами, которые сильнее российского? В Восточной Европе, на мой взгляд, интересного не меньше, а зачастую, куда больше. Ну какой интерес 90 минут смотреть, как Милан или Челси пытается забить запершейся в обороне мелкобюджетной провинциальной команде из той же страны?

В Восточной Европе всё куда острее и веселее! Вот Вам наглядный пример из позавчерашнего матча между двумя Полониями (Варшавы и Бытома). Помните, с первой в Кубке УЕФА играли?

[youtube]7WYuH67Vhg8[/youtube]
Последний раз редактировалось RoyalPriest 27 сен 2010, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Denzel
#87488
Ну я болею за Челси и Милан и что? То же самое можно сказать и про МЮ или Интер. В английском или итальянском чемпионате, когда играют Челси и Милан так устроено, что легко не приходится и лидерам, когда они встречаются с какими-нибудь провинциальными командами, так как такие маленькие команды могут забить и выиграть и вообще могут дать бой любому сопернику, независимо, кто перед ними Ливерпуль или Интер и другие. Сильные европейские чемпионаты тем и интереснее, что здесь: адреналин у всех зашкаливает, эмоции захлестывают, любая команда будь, то лидер или аутсайдер борется с другой на равных, уровень футбола и скорости высокие, играют сильнейшие игроки, команды показывают отличную игру вне зависимости от клубных успехов и результатов.Это я считаю любопытно, а польский чемпионат мне не интересен, их чемпионат нигде не котируется, его нигде не показывают, звезд у них нет, все известные игроки, такие, как Левандовски, например, играют в сильных европейских лигах, искрометного футбола у клубов Польши я не видел никогда, на европейской арене они неприметны. А вот аргетинский или бразильский чемпионат к примеру я бы поглядел, там есть на что посмотреть.
Последний раз редактировалось Denzel 27 сен 2010, 21:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 RoyalPriest
#87595
Denzel писал(а):Сильные европейские чемпионаты тем и интереснее, что здесь: адреналин у всех зашкаливает, эмоции захлестывают, любая команда будь, то лидер или аутсайдер борется с другой на равных
Вы, должно быть, шутите! Тогда почему с начала этого сезона в АПЛ уже столько раз был зафиксирован счёт 6:0? О какой равной борьбе может идти речь при таком счёте? Это в Польше самый популярный счёт 2:2, 3:2 и 2:1.
Аж уж с точки зрения боления об Англии вообще без слёз не скажешь! Какие были английские болельщики на Чемпионате Мира '98! И в кого они превратились сейчас... А в Польше все страсти живы!
 Bozho_best
#87598
RoyalPriest, спасибо.
Приятно посмотреть на наш восточный футбол не развращенный деньгами, как в России. Эх, почему наша страна всегда выбирает путь через жопу. :(
Последний раз редактировалось Bozho_best 28 сен 2010, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Denzel
#87611
RoyalPriest писал(а):
Denzel писал(а):Сильные европейские чемпионаты тем и интереснее, что здесь: адреналин у всех зашкаливает, эмоции захлестывают, любая команда будь, то лидер или аутсайдер борется с другой на равных
Вы, должно быть, шутите! Тогда почему с начала этого сезона в АПЛ уже столько раз был зафиксирован счёт 6:0? О какой равной борьбе может идти речь при таком счёте? Это в Польше самый популярный счёт 2:2, 3:2 и 2:1.
Аж уж с точки зрения боления об Англии вообще без слёз не скажешь! Какие были английские болельщики на Чемпионате Мира '98! И в кого они превратились сейчас... А в Польше все страсти живы!
Дело не счете и вы это знаете. Ну во-первых всего 3 раза это было и не только у Челси, у Арсенала тоже,так что ни о чем это не говорит,ну,а во-вторых, если вы не знаете, что там даже при таком счете команды продолжают биться до конца все 90 минут и пытаются забить, английский футбол тем и славен, что там несмотря на любую разницу в счете играют в футбол все 90 минут. Мало ли что там у вас в Польше популярно, в сильных чемпионатах этого больше и сами поединки интересны независимо от забитых голов,здесь этот чемпионат никто не знает и не смотрит, о какой популярности может идти речь? А причем тут вообще сборная Англии это уже другая тема? Не видел ни в каком виде английских болельщиков. Это уже другая песня как говорится. Абсолютно нормальные болельщики, что на ЧМ-98, что сейчас. А польских болельщиков я вообще не знаю и не слышал. Да какие там могут быть страсти, это смешно :lol: , о чем вы говорите, в английскм чемпионате это страсти, ну во французском к примеру,а польский чемпионат никому особо неизвестен и там ничего не может быть интересно другим?!
Последний раз редактировалось Denzel 28 сен 2010, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ShuraDin
#87612
Украинский чемп будет посильнее польского имхо ;)
Аватара пользователя
 RoyalPriest
#87713
Denzel
Ну, во-первых, в Польше - это не у нас. Я живу в России и болею за Динамо :) Я понимаю, что сильные чемпионаты вызывают больше интереса по разным, в том числе объективным, причинам (хотя пиар тоже немалую роль играет). Хорошо, не буду больше нападать на топ-чемпионаты.

Но я не могу согласиться с тем, что чемпионаты Восточной Европы (в частности Польши) никому не интересны. Если посмотреть на форумы наших крупных спортивных порталов или такой сайт, как фанат.ру, то там обсуждается чемпионат Польши, а краковская Висла имеет массу фанатов в России. Но это не главное. Своими силами я пытаюсь здесь обратить внимание сораДников на чемпионат, как сказал Bozho_best, не развращённый деньгами, и показать, что там тоже есть, на что посмотреть. Есть там и красивые комбинации, и красивые голы, и много претендентов на первое место. Да может что-то получается случайно, но получается же! А вот эта позиция, что в разделе нужно обсуждать только топ-5 еврочемпионатов, т.к. нигде больше, по определению, ничего интересного нет и быть не может - это, я считаю, та самая денежная загазованность, в которой мы так любим обвинять бомжей и the_nit.

Заодно по поводу сравнения с чемпионатом Украины. Возьмём матч прошедшего тура Лиги Европы "Ювентус" - "Лех". Интересно было бы посмотреть, как бы там сыграл Шахтёр, а Лех сыграл 3:3, не уступив Юве даже по красоте голов. Сравните вот гол Дель Пьеро и Рудневса:

[youtube]uaktD3b2PFg[/youtube]

[youtube]T9JRp_MAPCY[/youtube]
Аватара пользователя
 Denzel
#87831
RoyalPriest, может этот чемпионат кому-то и интересен, но лично не мне. Я мало интересуюсь такими чемпионатами, как польский или хорватский к примеру, может там и есть хорошая игра и красивые голы,но мне просто нравится другое. Я бы к примеру посмотрел португальский или ещё лучше аргентинский чемпионаты, порой в таких чемпионатах не увидишь того, что у нас в России и той же Польше, быстрые атаки и техничный футбол, хорошее движение команд, а не как у нас играют 2 середняка и не то, что моментов не имеют,перейти центр поля не могут, скоростей нет.Да не какого пиара нет для того, чтобы смотреть топ-чемпионаты, просто нравится зрелище, высококлассный футбол с красивыми розыгрышами, комбинациями, голами.Много денег - это не денежная загазованность, а признак развития клубов, свидетельство развития клубной инфраструктуры в том числе. Такова тенденция современного футбола. Хочешь играть или хорошо играть, для этого имей деньги. Однако и это не гарантия получения результата и демонстрирования игры. Меня в европейских чемпионатах интересует не сколько зарабатывает тот или иной клуб, а футбол.Какая разница, сколько, кто имеет бабок и как их распределяет мы не на экономическом форуме, чтобы обсуждать это даже в пятерке лучших еврочемпов, это не важно, чтобы на этом заострять свое внимание,главное игра, её уровень, вот это я считаю подлежит обсуждению и это интересно. Бомжарня это вообще отдельная история и пример нерационального использования денег. За алвеша они переплатили кстати и остались ещё должны порту, не все деньги отдали только часть, кроме того они ещё должны были заплатить клубу, которому он является воспитанником. Вот это называется сорение деньгами, нигде не жалеют о переплате и им по хрен на то, какая у игрока зарплата, они любую будут платить, вот только такое сорение деньгами однажды приведет к тому, что и в бочке меда окажется деготь и она опустеет.
Последний раз редактировалось Denzel 28 сен 2010, 21:10, всего редактировалось 3 раза.
 Bozho_best
#88073
Denzel писал(а):может этот чемпионат кому-то и интересен, но лично не мне.
Ну а к чему этот высер во всю страницу?
Не нравится -- не пиши.
Аватара пользователя
 ShuraDin
#88076
Denzel,
просто в какой-то момент наступает пресыщение топ-чемпионатами, вот люди и начинают интересоваться менее рейтинговыми. Вот я вчера к примеру смотрел ЛЧ Аякс-Милан и поймал себя на том что смотрю скорее по инерции...
Аватара пользователя
 Denzel
#88278
Bozho_best писал(а):
Denzel писал(а):может этот чемпионат кому-то и интересен, но лично не мне.
Ну а к чему этот высер во всю страницу?
Не нравится -- не пиши.
Это у тебя может высер твой пост на четверть страницы, не выпендривайся тут. Сам не пиши, если не нравится. Я не к тебе обращался и писал в том посте, так что не суйся куда не надо.
Последний раз редактировалось Denzel 29 сен 2010, 19:04, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 Denzel
#88281
ShuraDin писал(а):Denzel,
просто в какой-то момент наступает пресыщение топ-чемпионатами, вот люди и начинают интересоваться менее рейтинговыми. Вот я вчера к примеру смотрел ЛЧ Аякс-Милан и поймал себя на том что смотрю скорее по инерции...
ShuraDin, я понял вашу позицию. Может и так у кого-то происходит, бывает. Если бы я смотрел матч Лиги Чемпионов Аякс-Милан у меня бы такого не случилось, потому что само название Лига Чемпионов уже приковывает мое внимание и в этом турнире собраны лучшие из лучших клубы, следовательно и сама игра должна быть интересной и захватывающей и соответственно этим и привлекать болельщика. Люди разные и вкусы у всех тоже и они тоже могут меняться. Это факт. С этим я согласен.
Последний раз редактировалось Denzel 01 окт 2010, 18:20, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 RoyalPriest
#88286
Сегодня немного об околофутболе. Короткий фильм в 2-х частях о полицейских спец. операциях против фанатов бело-голубых - клуба Лех Познань (ака Колейож).

[youtube]kyF-5873G2U[/youtube]

[youtube]X5iQpea0620[/youtube]
Аватара пользователя
 dinamo23
#88354
RoyalPriest писал(а):Denzel
Возьмём матч прошедшего тура Лиги Европы "Ювентус" - "Лех". Интересно было бы посмотреть, как бы там сыграл Шахтёр, а Лех сыграл 3:3, не уступив Юве даже по красоте голов. Сравните вот гол Дель Пьеро и Рудневса:
Юве сейчас находится в глубоком кризисе , поэтому толком не смогли ничего показать
Аватара пользователя
 Akyn
#88793
Раз уж тут дискуссия не по существу, вынужден признать что месье автор темы знает толк в извращениях. Нетривиальный вкус, молодец заодно бы скаутом поработал!
Аватара пользователя
 RoyalPriest
#89021
Вчера в Лиге Европы познаньский Лех со счётом 2:0 победил на своём поле Зальцбург. А Юве, который по словам сораДника dinamo23, находится в глубоком кризисе, сыграл вничью 1:1 с МанСити в Манчестере. Перед началом турнира букмекеры прогнозировали победу МанСити в Лиге Европы и выход Юве в полуфинал. Если они оба в глубоком кризисе, то так Лех и из группы выйдет :D

ГРУППА А

команда-игры-очки-мячи
1. Лех 2 4 5-3
2. МанСити 2 4 3-1
3. Юве 2 2 4-4
4. Зальцбург 2 0 0-4

Что касается скаута :D Лучшего польского опорника в лице Муравски уже забрал к себе Рубин. А Динамо существенно усилил бы плеймейкер Славомир Пешко - такой польский Егор Титов в свои лучшие годы. Его бомжи зимой хотели купить, предложили огромный контракт, но он отказался, сославшись на то, что ему в России не нравится климат :lol: Вообще Лех не горит желанием расставаться с игроком и теперь вот хочет вернуть Муравски.

Ковальчика мы, в своё время, купили у клуба ГКС Бельхатов, который сейчас идёт на 3 месте в первенстве. Но, скорее всего, свалится гораздо ниже. В этом сезоне стоит присмотреться к белостокской Ягеллонии - бессменному лидеру. Как-нить выложу голы.
Аватара пользователя
 Akyn
#89064
ковальчик имхо не оправдал надежд, хотя тех 800 тыщ он в принципе стоил...ты там фланговых полузащей присматривай, типа Jacekа Krzynówekа