Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем чемпионаты разных стран и контенентов. Выясняем свои зарубежные пристрастия и удивляемся результатам

А вы за какими чемпионатами в Европе и Азии, кроме топовых и Украины, следите?

Белоруссия
Голосов нет
0%
Балканские (помимо Сербии)
Голосов нет
0%
Голландия
3
43%
Грузия
Голосов нет
0%
Казахстан
Голосов нет
0%
Латвия
Голосов нет
0%
Литва
Голосов нет
0%
Польша
1
14%
Португалия
2
29%
Сербия
Голосов нет
0%
Турция
1
14%
Другие
Голосов нет
0%
Аватара пользователя
 пал
#231821
А когда травокуры что либо выигрывали на клубном уровне? Даже по сравнению с Россией это было уже и не вспомнить когда...
 ekso
#231834
пал писал(а):А когда травокуры что либо выигрывали на клубном уровне? Даже по сравнению с Россией это было уже и не вспомнить когда...
ПСВ, Кубок РЖД-2007 :D
Аватара пользователя
 PiratDM
#279441
Изображение
«Лига Зон Сагриш»

Турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд.

За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

Сайт: http://www.lpfp.pt" onclick="window.open(this.href);return false;

Обсуждаем:
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 12 фев 2012, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#304600
В матче 21-го тура чемпионата Нидерландов "Аякс" в гостях обыграл НАК со счётом 2:0. Российский нападающий амстердамцев Дмитрий Булыкин провёл на поле 73 минуты и забил победный гол своей команды.

Отметим, что этот гол стал для Булыкина 98-м в карьере. В текущем сезоне форвард провёл 13 матчей в чемпионате Голландии, забил 6 голов и отдал одну голевую передачу.
 St. Martin
#310264
Буду проездом 9 марта в Кракове и пользуясь случаем собираюсь сходить на матч Висла - Лех. В связи с чем вопрос - насколько свободно в Польше продаются билеты на футбол? Можно ли подойти к кассам стадиона перед матчем и свободно купить билет? Или там как-то всё хитро через какого-нибудь местного билетного оператора?

И ещё вопрос - на странице "Билеты" на сайте Вислы рассказываются про две категории билетов - "на ТОП-матчи" и "на матчи против Леха". При чем вторые стоят дешевле. Я правильно понимаю, что этот матч - что-то вроде местного классико? А то я за польским футболом почти не слежу.
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#346735
Идущая на последнем месте в Чемпионате Португалии "Лейрия" в 28-м туре против команды "Фейренсе" смогла выпустить на поле лишь восемь игроков, потому что шестнадцать футболистов написали коллективное заявление об увольнении:Португальский профсоюз футболистов объявил о массовом увольнении футболистов «Лейрии».
«16 игроков «Лейрии» написали коллективное заявление об увольнении из-за задолженности клуба по зарплате. Таким образом, в воскресенье матч «Лейрии» и «Фейренсе» может не состояться», – цитирует текст заявления Reuters.
Теперь клубу грозит техническое поражение, автоматический перевод в низший дивизион, а также штраф.
«Если бы это зависело от меня, мы бы покинули профессиональный футбол. Но мне следует слушать других клубных администраторов.
Мы предлагали вариант решения проблемы, но футболисты на него не согласились. Нам нужно выплатить зарплату за три месяца», – заявил уходящий президент «Лейрии» Жозе Бартоломеу.
Жоао Бартоломеу рассказал, что полузащитник клуба Альфусени Кейта, который должен был участвовать в матче, еще до стартового свистка похитил кейс с деньгами.
По словам Бартоломеу, в дипломате, который вместе с футбольной формой прихватил Кейта было €6 тыс. «У него был сообщник в машине, ожидавшей его у стадиона, –приводит Goal.com слова президента «Лейрии». – Мы уже сообщили об этом полицию».
Этот матч, кстати, "Лейрия" проиграла со счетом "всего" 0-4.
Аватара пользователя
 SJ
#391045
Адвокат начал чемп с просера :). Причем от дебютанта лиги: http://soccer.ru/online/52304.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Норман
#391240
SJ писал(а):Адвокат начал чемп с просера :). Причем от дебютанта лиги: http://soccer.ru/online/52304.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Это он специально, чтоб его уволили и не платить самому за разрыв контракта.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#391323
SJ писал(а):Адвокат начал чемп с просера :). Причем от дебютанта лиги: http://soccer.ru/online/52304.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Повод слинять в Динамо ищет)))
Аватара пользователя
 RoyalPriest
#432824
St. Martin писал(а):Буду проездом 9 марта в Кракове и пользуясь случаем собираюсь сходить на матч Висла - Лех. В связи с чем вопрос - насколько свободно в Польше продаются билеты на футбол? Можно ли подойти к кассам стадиона перед матчем и свободно купить билет? Или там как-то всё хитро через какого-нибудь местного билетного оператора?

И ещё вопрос - на странице "Билеты" на сайте Вислы рассказываются про две категории билетов - "на ТОП-матчи" и "на матчи против Леха". При чем вторые стоят дешевле. Я правильно понимаю, что этот матч - что-то вроде местного классико? А то я за польским футболом почти не слежу.
Эх, жаль я не успел вовремя ответить, хотя про билеты на Вислу всё равно ничего не знаю. Что касается статуса классико, то в Польше такого, пожалуй, нет. Самые принципиальные соперники - Висла с Краковией (но Краковия сейчас вылетела из Экстракласы) и Лех с Легией. Висла - Лех раньше было как МЮ - Челси, но сейчас уже не так.
Аватара пользователя
 RoyalPriest
#432832
Вобщем, я понимаю, что интрига этого чемпионата - не самое сейчас интересное. Но вот фанатский креатив у поляков на выком уровне, если не на высшем. Поэтому хочу поделиться креативом от местных бело-голубых.

[youtube]Iyc2rAW675o[/youtube]

Известно, что некоторое время назад некоторые фанатские группы Леха имели, скажем так, порочную связь с группами почитателей нашего пищевика, но это всё уже закончилось, а в отдельных случаях и враждой.
Аватара пользователя
 dynamo supporter
#432850
Не знаю чего они там имели, на Евро вся их любовь к русским вылилась в беспорядки. Те еще курвы
Аватара пользователя
 Anjey
#432854
RoyalPriest писал(а): Эх, жаль я не успел вовремя ответить, хотя про билеты на Вислу всё равно ничего не знаю. Что касается статуса классико, то в Польше такого, пожалуй, нет. Самые принципиальные соперники - Висла с Краковией (но Краковия сейчас вылетела из Экстракласы) и Лех с Легией. Висла - Лех раньше было как МЮ - Челси, но сейчас уже не так.
Почему в последнее время расцвели польские фирмы?
Один из факторов -ситуация такая же как с бомжами. 1 город-1 команда.(краковия и висла, полония и легия-исключение из правила).
Маленькие города,у народа нет больше развлечений и увлечений.
P.S. Дерби в Польше -это Кельце против Радома. Это просто ППЦ в масштабе Польши.Редко без обходилось без деревянного ящика.
Последний раз редактировалось Anjey 13 ноя 2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 RoyalPriest
#432892
dynamo supporter писал(а):Не знаю чего они там имели, на Евро вся их любовь к русским вылилась в беспорядки. Те еще курвы
Никакой острой ненависти именно к нам у них нет, тут было 3 фактора:
1) Поляки вообще по природе довольно агрессивны, поэтому футбольное насилие в этой стране сильнее, чем в других.
2) Это было только в Варшаве (во Вроцлаве не было) накануне матча Польша - Россия, а наших болельщиков приехало очень много и играли мы с ними.
3) Это были, преимущественно, фанаты Легии, которым предыдущей осенью свинью устроили в Москве "тёплый приём".
Аватара пользователя
 Daredevil
#475885
Наткулся тут на таблицу чемпионата Португалии, так там за 9 туров до финиша третье лигочемпионское место сенсационно занимает такой клуб как Пасуш де Феррейра. Ради праздного интереса залез посмотреть на состав и угадайте, кто там в лучших бомбардирах числится.. Наш старый знакомый Сисеру, 8 голов заколотил уже) Того и глядишь скоро заблистает в ЛЧ)
Аватара пользователя
 Megap1xel
#475897
8????
Не иначе они там стали регбийные ворота использовать...
Аватара пользователя
 Akyn
#476002
Да ладно вам, он просто очень маленький был, когда за нас играл. Нормальный таранного типа среднего уровня.
Он вроде ещё за Гвинею биссау играть должон.
Аватара пользователя
 Paul17
#653005
Поздравляю Аякс с очередным чемпионством
Аватара пользователя
 Фан из Казахстана
#653150
Paul17 писал(а):Поздравляю Аякс с очередным чемпионством
в 1995 году начал одновременно болеть за Амстердамцев и Великое, к Аяксу со временем охладел (за результатами слежу, за внутренней жизнью команды нет), но все равно, испытываю радость и восторг, помню во дворе друзья смеялись вокруг сплошь и рядом болельщики Ювентусов, Миланов, Реалов, Барсы а я за Динамо и Аякс :lol:
Аватара пользователя
 Obninsk345
#680075
ВГТРК приобрела права на показ матчей чемпионата Голландии

ВГТРК приобрела права на показ матчей чемпионата Голландии, информирует пресс-служба компании. Теперь начиная с 9 августа любители футбола на телеканале "Спорт 1" смогут увидеть игры самых титулованных клубов высшего голландского дивизиона – “Аякса”, ПСВ и “Фейеноорда”, а также их ближайших соперников. Всего будет показано более 110 матчей как в прямом эфире, так и в записи, в формате высокой четкости.
хорошее решение :)