Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем чемпионаты разных стран и контенентов. Выясняем свои зарубежные пристрастия и удивляемся результатам

А вы за какими чемпионатами в Европе и Азии, кроме топовых и Украины, следите?

Белоруссия
Голосов нет
0%
Балканские (помимо Сербии)
Голосов нет
0%
Голландия
3
43%
Грузия
Голосов нет
0%
Казахстан
Голосов нет
0%
Латвия
Голосов нет
0%
Литва
Голосов нет
0%
Польша
1
14%
Португалия
2
29%
Сербия
Голосов нет
0%
Турция
1
14%
Другие
Голосов нет
0%
Аватара пользователя
 antonio
#187262
Норман писал(а):На тему привета девочке в шаре :)
Мой совет - пусть жена все знает. Почти. Но пусть чего то и не знает :)
Эх, уже и на девушек в шаре посмотреть не дают - женой пугают! :)
Аватара пользователя
 Норман
#187326
Не, дружище, на девушек смотри. Только жене об этом знать необязательно :)
Аватара пользователя
 Побережнючок
#187341
Akyn писал(а):Однако народу маловато судя по фото...цены небось европейские.
ааа:))) я забыла написать - вход бесплатный! ))))))
Аватара пользователя
 Akyn
#187384
феерично....вот и пойми их, на вторую лигу у нас по 5 тыщ много где ходит, причём за деньги хоть и небольшие.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#187700
Akyn писал(а):феерично....вот и пойми их, на вторую лигу у нас по 5 тыщ много где ходит, причём за деньги хоть и небольшие.
Просто футбол в Латвии практически никому неинтересен вот и весь сказ..
Сходите там на хоккей и "зацените" кол-во болельщиков на нём, сказать что отличается на пару порядков - не сказать ничего...
А футбол как сейчас помню, когда Даугава претендовала на "вышку" и то почти никто не ходил и почти всем было пофиг, выйдут или нет, где-то в принципе даже странно, мне казалось, что хоть в заочном соревновании догнать Литву им было бы приятно...
 MarkLV
#187890
Я из Риги.

Тут можно считать, что еще попали на очень популярный матч. У Металлгура посещяемость высокая по местным меркам, да и в Риге могут сходить на такой матч. Для большинства игр чемпионата нормальная посещаемость в округе 500 зрителей. Футбола, считайте, в стране нет. Стадион могут заполнить раз в 5 лет, если кто большой приежает (была в Риге сборная Испании несколько лет назад, из клубов - Интер, Барселона, Челси). По хоккею сдесь дико болеют, футбол практически игнорируют. Матчи чемпионата даже по ТВ редко показывают. В чемпионате, насколько знаю, есть очень явно 3 команды и остальные. Лидирующие 3 (или 4?) по уровню, наверно, около аутсайдеров первой лиги в России. В отборочных к еврокубкам без шансов проигрывают швейцарцам, например. Остальные команды представить страшно.

Несколько лет назад, когда экономика была лучше, у лидеров бюджеты были в округе 2-3 миллионов евро. Это очень хорошо и говорит про чемпионат.
Аватара пользователя
 Kurt
#187901
MarkLV, спасибо, за комментарий.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#187910
Смотрел на сайте "Сконто" и окончательно запутался. Играет сейчас за "Сконто" бывший игрок "Зенита", "Москвы" и "Сибири" Андрей Николаев?
Аватара пользователя
 Акела
#187911
Несколько лет назад, когда экономика была лучше, у лидеров бюджеты были в округе 2-3 миллионов евро. Это очень хорошо и говорит про чемпионат.
У нас, наверное, такую сумму один Сарсания на переходах поимел... :oops:
Аватара пользователя
 Побережнючок
#187963
MarkLV, спасибо за пояснения!

Странно, что такое разное отношение к футу и хоккею... Почему бы это?

А вы и сейчас в Риге? и болеете там за Д наше футбольное? или как?
Аватара пользователя
 Побережнючок
#187966
Вячеслав.РУ писал(а):Смотрел на сайте "Сконто" и окончательно запутался. Играет сейчас за "Сконто" бывший игрок "Зенита", "Москвы" и "Сибири" Андрей Николаев?
я его не вижу в составе...
а он из ФК "Рига" перешел в Сконто когда-то?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#187981
Побережнючок писал(а): я его не вижу в составе...
а он из ФК "Рига" перешел в Сконто когда-то?
Согласно этим данным http://www.transfermarkt.de/de/andrey-n ... 25671.html" onclick="window.open(this.href);return false; он должен быть в Сконто
 MarkLV
#188104
Почему здесь нет футбола - не знаю. Традиций нет и не было, а теперь замкнутый круг - не вкладывают деньги в футбол, так как не интересно, а интереса не будет, пока вложений не будет. Хоккей другое дело, традиции старые, в Латвии в хоккей активно играли уже в двадцатые и трицатые годы. Потом приход Тихонова в Динамо-Рига, участие латышей в сборной СССР, выступления в НХЛ. Сейчас рижское Динамо во время сезона КХЛ безусловно главное спортивное событие в Латвии.

А сам я да, живу в Риге, иногда по делам выезжаю дальше на Запад. В Москве только раз был, но лет с 9 или 10 болею за Динамо, это по наследствию от отца. В остальном за европейскими чемпионатами слежу, не за местным же :)
Аватара пользователя
 Норман
#188125
Побережнючок писал(а):
Вячеслав.РУ писал(а): Согласно этим данным http://www.transfermarkt.de/de/andrey-n ... 25671.html" onclick="window.open(this.href);return false; он должен быть в Сконто
хм... странно, но в составе его нет... :?
Наверное, они (Сконто) трансфермаркет не читают. А то бы знали, что игрок должен быть в составе.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#188194
MarkLV писал(а): В Москве только раз был, но лет с 9 или 10 болею за Динамо, это по наследствию от отца.
В России за московское, полагаю? Хотя бы в футболе? ;)
 MarkLV
#188204
Естественно :) Вот по хоккею в КХЛ все же рижское Динамо мне ближе московского. Во многом потому, что Динамо Рига вообще единственный приличный спортивный клуб в Латвии, по любому виду спорта. Но хоккей для меня второстепенный вид спорта, а вот например в футбольном матче Сконто - Динамо (было такое), я на все 100% за Динамо.

Ну и, конечно, Спартак презираю :) По всем видам спорта.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#188206
MarkLV - молоДец, наш человек! 8-)
Заходи почаще! ;)
Аватара пользователя
 DЕмаН
#230720
Ну что, теперь буду наблюдать за Аяксом)
Аватара пользователя
 antonio
#230778
Ужасный уровень чемпионата, смотрел стыковые Ден Хааг - Гронинген, ну такая тоска! При том, что оборона у них вообще отсутствует как класс!
И это команды, которые претендуют на место в еврокубках.