Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем чемпионаты разных стран и контенентов. Выясняем свои зарубежные пристрастия и удивляемся результатам

Кому симпатизируем в Бундеслиге?

Айнтрахт Франкфурт-на-Майне
Голосов нет
0%
Бавария Мюнхен
17
11%
Байер Леверкузен
2
1%
Боруссия Дортмунд
42
27%
Боруссия Мёнхенгладбах
3
2%
Вердер Бремен
6
4%
Вольфсбург
3
2%
Гамбург
2
1%
Ганновер 96
1
1%
Герта
6
4%
Динамо Дрезден
36
23%
Дуйсбург
Голосов нет
0%
Кайзерслаутерн
4
3%
Кёльн
3
2%
Майнц
Голосов нет
0%
Нюрнберг
1
1%
Санкт-Паули
1
1%
Фрайбург
Голосов нет
0%
Хоффенхайм
3
2%
Шальке-04
15
10%
Штутгарт
1
1%
1860 Мюнхен
8
5%
Другой
3
2%
Аватара пользователя
 kiel
#534927
Sat писал(а): Местная историческая часть - лучшая среди всех городов, где я был.
Местной исторической части нету с 45 года, всё что сейчас есть-по-историческим образцам,но все-таки новодел
Последний раз редактировалось kiel 28 июл 2013, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#535027
Дортмундская «Боруссия» переиграла мюнхенскую «Баварию» 4:2.
Боруссия.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Sat
#535459
kiel писал(а): Местной исторической части нету с 45 года, всё что сейчас есть-по-историческим образцам,но все-таки новодел
Да это я, конечно же, знаю.
Понравилась архитектура, и особенно то, что в этой части города нет макдаков и бутиков. Памятники архитектуры здесь отдельно - коммерция отдельно.
Аватара пользователя
 Sat
#536827
Со мной приключился странный инцидент.
Прошлым летом на улице Праги я увидел бойца в цветах "Динамо" (Берлин). Распахнув объятия, я отправился брататься, краем глаза выискивая ближайший кабак, в котором можно будет послушать истории из жизни пятой по силе немецкой лиги, а также похвастаться собственными победами над шотландскими клубами в недавнем прошлом, и объяснить, почему "Газпром" и "Лукойл" - зло.
Но встреча не задалась.
Ответ дойча поразил меня подобно молнии, пущенной Зевсом: "Динамо Берлин. Мы ненавидим Динамо Москва, а в России симпатизируем Спартаку".
Конечно, спустя несколько мгновений он осознал свою неполиткорректность, извинился и виновато начал улыбаться, но это уже было не то.
Меня мучает вопрос, какого чёрта такое противоестественное состояние имеет место быть??
Я вообще не в курсе этой темы. Может, кто-нибудь из сораДников знает?
Последний раз редактировалось Sat 31 июл 2013, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Дрезденец
#536915
В понедельнник команда Динамо Д. играла 1:1 в Бохуме...вообще неплохой результат!! :)

Тут прекрасный гол нашего лидера Кристиан Фиел (с 0:40мин) " onclick="window.open(this.href);return false;


Кстати Динамо Берлин (клуб, который все болельщики моего клуба абсолютно ненавидют!) играет в немецком кубке против команды VfB Stuttgart из Бундеслига))
Аватара пользователя
 Дрезденец
#536991
Gerasim писал(а): А подробней можно о причинах противостояния? И действительно у Берлина такие "радужные" отношения со спартаком?
Можно, да!)) Во время ГДР Динамо Дрезден являлся клубом полиции и Динамо Берлин клубом ШТАСИ (служба государственной безопасности, можно сказать настоящие силовики). Министер государственной безопасности также был президентом Динамо Берлин и он заботился о том, что его клуб всегда достаточно успешным...и в результате этого Динамо Берлин выиграл все национальные чемпионаты в 1980ых годах. В важных матчах всегда произходило пенальти для "правильной" команды, если надо даже в 97.мин или удаление с поля для "неправильной" команды... Болельщикам других клубов все это конечно не очень понравилось и было особенно неприятно для болельшиков хороших команд как Динамо Д. или Карл Цейз Йена, ФК Магдебург и такие...

Это как-то понятно? 8-) :?

О отношении со Спартаком ничего не могу сказать, к сожалению...
Аватара пользователя
 Дрезденец
#537056
Честно говоря, не очень много :oops:

Динамо Д. в европейских кубках играл против команд Торпедо, Спартак и Динамо Москва и Зенит Ленинград (кстати только против Спартака проиграл ;) ), но о именно особбеном отношении не знаю...только из-за названия считаю что кроме меня еще больше болельщики следуют результаты Динамо М. И я уверен, что никто бы против мачта с вашей командой в втором раунде нашего кубка...
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#537068
Дрезденец писал(а):В понедельнник команда Динамо Д. играла 1:1 в Бохуме...вообще неплохой результат!! :)

Тут прекрасный гол нашего лидера Кристиан Фиел (с 0:40мин) " onclick="window.open(this.href);return false;

Кстати, посмотрел! У нас по Eurosport-2 показывали... ;)
Аватара пользователя
 Дрезденец
#537124
Gerasim писал(а):Какого кубка? Не понял.
А как бы меня встретили на ваших секторах?
Что касается кубка...
Дрезденец писал(а):Кстати из-за исключения из национального кубка руководство Динамо решило создать свой кубок, название ФДГБ Покал (как во время ГДР). Динамо будет играть во-первых против Халл Сити из Ангии и потом еще три матча будет...может и против :dinfan: Кто знает... 8-) ;)
И про второй вопрос...в принципе не ожидаю проблем если носишь шарф или футболку Динамо, но все еще предлагаю пойти с какими-то Дрезденцами, если хочешь в наших секторах сидеть...
Аватара пользователя
 Дрезденец
#537301
Да, давай! А выбирай матч против одного из клубов с востока как Унион Берлин, Эрцгебирге Ауе или Енерги Коттбус :)

Никакого особенного отношения с Алеманией..это просто один из многих обычних клубов с запада страны для нас...у наших настоящих фанатиков (Ultras Dynamo) только специальное отношение с фанатиками клубов FSV Zwickau и FK Sarajevo..но меня не спрашивай почему :?
Аватара пользователя
 Дрезденец
#537569
Да, немец :) Родился в Дрездене и жил там почти 20 лет..Сейчас в Берлине живу и скоро перееду в Москву на два года...

Кстати только что Динамо выиграл против Гамбург в матче чтобы собирать деньги для пострадавших наводнения в дрезденском регионе...
Аватара пользователя
 yxyxy
#537582
А с Дортмундом какие у Вас отношения? Просто, как видно по голосованию в топе темы, большинство сораДников болеют за BVB. И как у Вас там относятся к Баварии? :)
Аватара пользователя
 kent1k dynamo moscow
#537585
Дрезденец,а русский ты где учил??????или у тя предки из России
Аватара пользователя
 kiel
#537628
Wann werden Mannschaften aus ehemaliger DDR in der ersten Bundesliga endlich spielen? (Когда же наконец клубы из бывшей ГДР будут в Бундеслиге?) Zu viel Westis und zu wenig Ostis :)
Последний раз редактировалось kiel 31 июл 2013, 23:59, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Дрезденец
#537670
Вопрос за вопросом ;)
yxyxy писал(а):А с Дортмундом какие у Вас отношения? Просто, как видно по голосованию в топе темы, большинство сораДников болеют за BVB. И как у Вас там относятся к Баварии? :)
Никаких особенних отношений с Дортмундом, только некоторые из нас не очень любят этот клуб из-за того, как ответственные лица Дортмунда вели себя после нашего матча там в купке два года назад. И Баварию в Германии никого не любит кроме болельщиков Баварии :D
Gerasim писал(а): Ну что же, you are welcome:) тогда еще пару вопросов: откуда такой хороший русский? Зачем приедишь в Москву на такой срок? Ну и как попал к нам на форум? Много ли читаешь здесь?
Спасибо)) Русский в школе и в универе учил несколько лет, но нет предков...только меня страна, культура и т.д. интересуют)) В Москву по работе. И на форум меня пригласил dynamo supporter. Он был активно на нашем форуме. До сих пор только на этой теме читал...
kiel писал(а):Wann werden Mannschaften aus ehemaliger DDR in der ersten Bundesliga endlich spielen? (Когда же наконец клубы из бывшей ГДР будут в Бундеслиге?) Zu viel Westis und zu wenig Ostis :)
Возможно, что никогда :evil: :cry: Денег мало на востоке, мало спонсоров и т.д. просто экономическая на востоке хуже чем на западе и хуже и будет...Тоже клубам с запада никакой новой конкуренций нужна и есть пути и срдества чтобы помешать долгосрочный переход в Бундеслига...и Wessis все такие пути знают))
Аватара пользователя
 Patron
#537742
А то и самого на матче Динамо Москва на трибуне)
Аватара пользователя
 yxyxy
#538015
Дрезденец писал(а):Вопрос за вопросом ;)
yxyxy писал(а):А с Дортмундом какие у Вас отношения? Просто, как видно по голосованию в топе темы, большинство сораДников болеют за BVB. И как у Вас там относятся к Баварии? :)
Никаких особенних отношений с Дортмундом, только некоторые из нас не очень любят этот клуб из-за того, как ответственные лица Дортмунда вели себя после нашего матча там в купке два года назад. И Баварию в Германии никого не любит кроме болельщиков Баварии :D
Если не сложно расскажи о том матче на кубок. Просто интересно, я тут поспрашивал и узнал только что около 500 фанов Динамо Дрезден устроили беспорядки в Дортмунде и это не понравилось руководству. Хочу услышать мнения двух сторон, чтобы свою точку зрения сформировать :)
Аватара пользователя
 Дрезденец
#538144
Gerasim писал(а):Понятно, извини за количество вопросов. Любопытство :)
В общем будем ждать новости о Дрездене от тебя здесь ;)
Все понятно)) И новости будут))
yxyxy писал(а):
Если не сложно расскажи о том матче на кубок.
Действительно сложно, но щас попробую)) Матч был два года назад, второй раунд на кубок. Играли в среду и все таки около 15.000 Дрезденцев в Дортмунд поехали. В то время в Германии бывал большая и спорная дисскусия между национальной футбольной ассоциацией и болельщиками всех клубов о легализации пиротехники на стадионе. Несколько дней перед этим матчом ассоциация односторонно прекращала дисскусию. Болельщикам сказали что никакой легализации пиротехники не будет и это все!! Поэтому на этот день, когда не только Дортмунд играл против Дрездена, на КАЖДОМ матче болельщики пользовали пиротехнику, чтобы показать ассоциацию fuck off!

Проблема была в том что матч Дортмунд против Дрездена показали по телевидению и 10 миллион людей посмотрели как Дрезденцы массивно пользовали пиротехнику...потом показали на новостях и т.д. Все уже знали что будет гигантский штраф. И у нас обычно и штраф будет для клуба, который владеет стадионом, потому что этому клубу надо контролировать всех болельщиков у входа. Я был в Дортмунде и я знаю, что никакого контроли не было!! Все таки после матча члены управления Дортмунда по телевидению сказали, что контроль был, все нормально, только все болельщики из Дрездена монстры и дикары и из-за этого проблемы существовали...Они, конечно же, это сказали чтобы сами не получить штраф. В конце концов Дортмунд заплатил 8.000 евро и Дрезден (по сравнению маленький и бедный клуб) всего заплатил около 500.000 евро (100.000 сейчас и надо было играть один матч без болельшиков, это стоит около 400.000 евро). Поэтому я, честно, ненавижу Дортмунд! И много из нас тоже не любят))

Боже...сейчас мне пиво нужно :D
Аватара пользователя
 Valerich73
#538160
Дрезденец писал(а):Боже...сейчас мне пиво нужно :D
какое пиво предпочитаешь? ;)
Аватара пользователя
 Romul
#538227
Дрезденец, привет!
А вот если, например охота съездит в Дрезден, то как лучше добираться? Рейсов прямых достаточно мало и поэтому они дороже.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 23