Одна жизнь – одна команда!
Дорого или дешево? Куда брать и стоит ли вообще. Куда по ним пускают, а куда нет.
#1139699
Когда стадион "Динамо" примет первый матч? Комментарий пресс-службы арены

https://www.sport-express.ru/football/r ... y-1517783/

– Первый футбольный матч на новом стадионе состоится тогда, когда газонное покрытие будет соответствовать высочайшим стандартам построенного спортивного объекта, – отметили в пресс-службе.

Было бы смешно, если бы не было так грустно. :mrgreen:
#1139704
Вратарь писал(а):
28 фев 2019, 18:06
мы так хотели не пустить хрюнов на наш стадион сверх квоты, так хотели... что даже отменили игру...
Я всё же думаю, что это разные вещи. Видимо, просто стадион не готов. Хотелки про минимум свиней были правильные, а вот с самим эстадио похоже косяки. Свалить на поле проще всего - это и сделали. ИМХО.
#1139705
Cherep писал(а):
28 фев 2019, 19:55

Я всё же думаю, что это разные вещи. Видимо, просто стадион не готов. Хотелки про минимум свиней были правильные, а вот с самим эстадио похоже косяки. Свалить на поле проще всего - это и сделали. ИМХО.
я вижу, что поле не готово. ;) по-моему, стадион готов. хоккейная арена готова уже 2 месяца, а какие могут быть проблемы у футбольного?
в хоккей уже 11 игр прошли, завтра 12 игра, А что может быть не готово на стадионе ?
если бы не хоккей - тоже так думал бы... но еще 25 февраля была комиссия по приемки стадиона - если бы были найдены недоработки - все стало тут же известно: выложили бы уже "шпионы" видео и фотки и инстаграмме и в твитере.
и какой смысл скрывать недоделки и выставлять неготовое поле? разве это как-то скрашивает ситуацию ? К тому же ВТБ и с мертвым полем выглядит глупо и смешно, когда так срывается анонсированное открытие.
#1139708
Denis1987
#1023499
28.02.2019 20:39:27
Ответ
Теперь самое страшное о газоне. Не хотим заранее пугать, но спецы говорят, что надежд на то, что он оживет, немного. Рулонный газон в принципе зло и вчерашний день. У волгоградского чуда нет системы стабилизации основания (типа GrassMaster/Fiber Sand/FiberElastic), которая даже при отсутствии плотного травяного покрова "вытягивает" ряд показателей и делает газон более устойчивым и менее травмоопасным. Все плохо у нашего газона и с корнями, он плохо пророс. К чему все это. К тому, что есть большие сомнения, что это поле в принципе удастся привести в порядок. Тем более если заниматься этим будут те же агрономы, что обещали идеальный газон к 10 марта. Опять же экспертное мнение: убирать это поле, готовить основание, сеять и прошивать новый газон. Займет это, естественно, не меньше полутора месяцев, но зато поможет решить проблемы в будущем. Если же нынешнее поле и доведут до устраивающей РФПЛ кондиции, его конец через некоторое время в любом случае неизбежен. Хотелось бы услышать от ВТБ Арены не только красивые слова о заботе о травке, но и конкретные факты о виновных этого чудовищного имиджевого провала и мерах, которые позволят избежать таких фиаско в дальнейшем. Если в руководство ФК банкиры будут подбирать управленцев так же, как агрономов для стадиона (говорят, их выписали из гольф-клуба) - со дна нам еще постучат не раз.
#1139710
Вратарь писал(а):
28 фев 2019, 20:52
Если же нынешнее поле и доведут до устраивающей РФПЛ кондиции, его конец через некоторое время в любом случае неизбежен. Хотелось бы услышать от ВТБ Арены не только красивые слова о заботе о травке
Сейчас надо уже не о травке заботиться, а о людях. Скорей всего, о травке заботиться уже поздно.
Но то, что до сих пор не ясно, на каком стадионе будем играть, а я так понимаю, что выбор из 2-х вариантов: это либо в Химках, либо Лужниках. Так вот эта неопределенность больше всего и неприятна. Допускаю, что руководство тоже слегка в растерянности, но в любом случае надо сейчас заботиться о болельщиках. То есть максимально их проинформировать, максимально быстро решить: где, когда, и в какое время пройдет этот матч. Обеспечить максимально комфортной и удобный вариант решения проблем тех болельщиков, которые уже оплатили билет, и тех, которым еще предстоит это сделать.
#1139711
Энь-Диньо писал(а):
28 фев 2019, 21:22
Но то, что до сих пор не ясно, на каком стадионе будем играть, а я так понимаю, что выбор из 2-х вариантов: это либо в Химках, либо Лужниках. Так вот эта неопределенность больше всего и неприятна. ...
это не мой текст - это с 1923.dm… там разговор не про этот матч, а вообще про газон в этом и следующем сезоне. есть вероятность, если доверить работы этим агрономам, что вообще в этом году не сыграет дома...
#1139712
Вратарь писал(а):
28 фев 2019, 20:03
Cherep писал(а):
28 фев 2019, 19:55

Я всё же думаю, что это разные вещи. Видимо, просто стадион не готов. Хотелки про минимум свиней были правильные, а вот с самим эстадио похоже косяки. Свалить на поле проще всего - это и сделали. ИМХО.
я вижу, что поле не готово. ;) по-моему, стадион готов. хоккейная арена готова уже 2 месяца, а какие могут быть проблемы у футбольного?
Посмотрим, если с девками откроем то дело не в поле было.
#1139713
Я так понимаю, что вопросом переноса матча занимается уже не руководство стадиона Динамо. А это скорее, предмет отношений между клубом Динамо и российской премьер лигой. И он должен решаться между этими 2-мя субъектами. Однако у нас в настоящий момент толком отсутствуют и руководство клуба: у нас нету генерального директора, широков в отпуске, и совершенно непонятно, что с административным составом.
#1139714
Емеля писал(а):
28 фев 2019, 21:29
Посмотрим, если с девками откроем то дело не в поле было.
странный вывод. между играми с мясом и локо достаточно времени чтобы и газон в порядок привести, если он не окончательно умер...
просто столько предположений о неготовности стадиона, было бы хоть один повод так думать... а эти люди даже на хоккей ни разу не сходили... хотя это все один стадион на крыше нового торгового центра.
#1139716
Вратарь писал(а):
28 фев 2019, 21:38
Емеля писал(а):
28 фев 2019, 21:29
Посмотрим, если с девками откроем то дело не в поле было.
странный вывод. между играми с мясом и локо достаточно времени чтобы и газон в порядок привести, если он не окончательно умер...
просто столько предположений о неготовности стадиона, было бы хоть один повод так думать... а эти люди даже на хоккей ни разу не сходили... хотя это все один стадион на крыше нового торгового центра.
20 дней всего, не приведут если дело в газоне. А для Пу такая игра самое оно, все спокойны, красивый стадион, чем не праздник футбола.
#1139717
Вратарь писал(а):
28 фев 2019, 21:26
Энь-Диньо писал(а):
28 фев 2019, 21:22
Но то, что до сих пор не ясно, на каком стадионе будем играть, а я так понимаю, что выбор из 2-х вариантов: это либо в Химках, либо Лужниках. Так вот эта неопределенность больше всего и неприятна. ...
это не мой текст - это с 1923.dm… там разговор не про этот матч, а вообще про газон в этом и следующем сезоне. есть вероятность, если доверить работы этим агрономам, что вообще в этом году не сыграет дома...
Все может быть..
Но мне в этой ситуации важно, чтобы команда очки набирала в турнире высшей лиги. И очевидно то, что для этого команде необходима, особенно в домашних играх, хорошая поддержка болельщиков клуба. Поэтому, конечно, можно играть и в Химках, но пусть в этом случае болельщикам продают билеты со скидкой- как компенсация за те неудобства, которые были им причинены. И за эту глупость, которую сотворила руководство стадиона с газоном. В конце концов за эту глупость, кто то должен заплатить! Почему должны платить рядовые болельщики?! я уверен, что если белеты будут, например, со скидкой, то стадион будет полный, поддержка будет хороший и это обеспечит команде нормальный набор очков в московских играх.
#1139718
Емеля писал(а):
28 фев 2019, 21:42
20 дней всего, не приведут если дело в газоне. А для Пу такая игра самое оно, все спокойны, красивый стадион, чем не праздник футбола.
причем тут Пу? он разве рвался на открытие? Никому это открытие не нужно, кроме замученных динамовских болельщиков. ВТБ не устраивал открытия на хоккее и на футбол бы тоже забил... А вся эта суета с открытием стадиона, игрой со мясом, билетами и в итоге будничное заключение о неготовности газона, говорит не о заговоре или злом умысле, а обычном российском бардаке. Даже РФС пофиг на открытие - хотите открывать, покажите газон ! нет газона открывайте в Химках или где хотите...
и всем насрать на наши проблемы и скитания 10 лет... и Пу даже не думает с кем и кто будет играть... его пригласили конечно, но ждать его глупо и вообще смысла нет...
#1139721
Энь-Диньо писал(а):
28 фев 2019, 21:44
… В конце концов за эту глупость, кто то должен заплатить! Почему должны платить рядовые болельщики?! я уверен, что если белеты будут, например, со скидкой, то стадион будет полный, поддержка будет хороший и это обеспечит команде нормальный набор очков в московских играх.
разве дело в цене? думаю, даже уверен, что стадион в Химках будет полный только за счет мясных... скидка на билеты ничего не решает. многие даром в Химки не готовы ехать... да и на Динамо стадион заполнили бы только общими усилиями с семьями и друзьями на одну игру открытия. в других играх 10 тыс это будет хороший результат. раскачать посещаемость еще нужно постараться и не сразу получится на 15-20 тыс выйти: даже если в еврокубки залезть или даже медали взять... :(
#1139727
Вратарь писал(а):
28 фев 2019, 21:56
Энь-Диньо писал(а):
28 фев 2019, 21:44
… В конце концов за эту глупость, кто то должен заплатить! Почему должны платить рядовые болельщики?! я уверен, что если белеты будут, например, со скидкой, то стадион будет полный, поддержка будет хороший и это обеспечит команде нормальный набор очков в московских играх.
разве дело в цене? думаю, даже уверен, что стадион в Химках будет полный только за счет мясных... скидка на билеты ничего не решает. многие даром в Химки не готовы ехать... да и на Динамо стадион заполнили бы только общими усилиями с семьями и друзьями на одну игру открытия. в других играх 10 тыс это будет хороший результат. раскачать посещаемость еще нужно постараться и не сразу получится на 15-20 тыс выйти: даже если в еврокубки залезть или даже медали взять... :(
Это не значит , что болельщиков не надо плюшками баловать.
Пусть будут скидки(духовой оркестр у входа и аниматоры для детей с развлечениями...)- всё равно народу больше придет.
#1139731
Энь-Диньо писал(а):
28 фев 2019, 22:09
Это не значит , что болельщиков не надо плюшками баловать.
Пусть будут скидки(духовой оркестр у входа и аниматоры для детей с развлечениями...)- всё равно народу больше придет.
да я что? против ? я за! вопрос в том что футбол первичен. будет команда играть в футбол, будет хорошая погода и все будет нормально - народ пойдет...

а одними бесплатными билетами и плюшками- арену не заполнить...
#1139737
Вратарь писал(а):
28 фев 2019, 21:50
причем тут Пу? он разве рвался на открытие? и Пу даже не думает с кем и кто будет играть... его пригласили конечно, но ждать его глупо и вообще смысла нет...
Ну тебе видимо лучше знать, рвался Пу или не рвался.
#1139740
Вратарь писал(а):
28 фев 2019, 22:22
Энь-Диньо писал(а):
28 фев 2019, 22:09
Это не значит , что болельщиков не надо плюшками баловать.
Пусть будут скидки(духовой оркестр у входа и аниматоры для детей с развлечениями...)- всё равно народу больше придет.
да я что? против ? я за! вопрос в том что футбол первичен. будет команда играть в футбол, будет хорошая погода и все будет нормально - народ пойдет...

а одними бесплатными билетами и плюшками- арену не заполнить...
А я и не говорю, что "одними".
#1139751
Емеля писал(а):
28 фев 2019, 22:50
Вратарь писал(а):
28 фев 2019, 21:50
причем тут Пу? он разве рвался на открытие? и Пу даже не думает с кем и кто будет играть... его пригласили конечно, но ждать его глупо и вообще смысла нет...
Ну тебе видимо лучше знать, рвался Пу или не рвался.
Так ты тут рассказываешь про Пу и про отмененный матч. Разве есть повод так думать? Мне не лучше знать.
#1139753
Вратарь писал(а):
01 мар 2019, 10:09
Так ты тут рассказываешь про Пу и про отмененный матч. Разве есть повод так думать? Мне не лучше знать.
Есть конечно, если он приедет это совсем другое обеспечение безопасности.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18