Одна жизнь – одна команда!
Все планируемые акции и мероприятия на матчи и не только. Баннеры, фаера, кричалки - все, без чего нельзя представить настоящего болельщика.

Что надо сделать для увеличения посещаемости?

Ничего! Игра сама привлечет людей на трибуны!
32
16%
Сделать билеты и абики ещё дешевле
23
12%
Убрать полицию, добавить комфорту)
29
15%
Раздавать билеты в школах и детдомах
42
21%
Заняться грамотной рекламной компанией
57
29%
Шоу, фейерверки, лотереи, конкурсы и т.п. )
10
5%
Не надо ничего делать, всё и так устраивает, меньше народа-больше кислорода)
3
2%
#11105
Печальная тенденция, Друзья. Если верить прогнозам чемпионат.ру, наш Великий Клуб по посещаемости в новом сезоне будет занимать пердпоследнее место, опережая только лишь Сатурн. При том согласно оценкам того же чемпионат.ру по общему количеству болельщиков Динамо делит 4-5 места с Локомотивом, а по количеству пассивных болельщиков мы уверенно идём на четвёртом месте, чуть-чуть отставая от Зенита.
Со статистикой можно ознакомиться здесь.

Так, собственно, почему не ходим на стаДион? Далеко добираться? Для большинства это всего лишь отговорка. Для примера, из юго-западного административного округа Москвы на машине добираюсь до Химок за 40-60 минут. Назад - столько же. А если верить другим исследованиям, основной ареал обитания сораДников находится на северо-западе Москвы, что совсем рядом с Химками. Посещаемость в 4-6 тысяч человек назвать иначе как позорной язык не поворачивается. Уверен, те же кони в Химках меньше "десятки" собирать не будут. Надо что-то менять...
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 02 авг 2011, 02:00, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 socola
#11108
Gerasim писал(а):на прямую показатель связан с игрой команды. Всё таки основная масса болельщиков глорихантеры.
В сезоне 2008, когда на протяжении большей части сезона команда играла здорово, мы тоже больше 8 тысяч редко собирали. И это в Петровском парке, где рядом метро...
Аватара пользователя
 MATZHER
#11114
Ну сколько кони будут собирать это вопрос,свиньи в прошлом году даже трибуну за воротами не смогли забить,наверное все таки стадион имеет значение.А кто такие глорихантеры?
Аватара пользователя
 socola
#11115
MATZHER писал(а):Ну сколько кони будут собирать это вопрос,свиньи в прошлом году даже трибуну за воротами не смогли забить,наверное все таки стадион имеет значение.А кто такие глорихантеры?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B5%D1%80" onclick="window.open(this.href);return false;
Глорихантер — (англ. Glory hunter) — дословный русский перевод — «Охотник за славой», понятие в современном футболе, обозначающее болельщиков футбольного клуба, которые стали его приверженцами после нескольких громких успехов клуба, его популярности в СМИ, или же болеющими за клуб, следуя веяньям моды. Необходимо отметить, что весомых доказательств того, что человек стал болеть за клуб по причинам, перечисленным выше — нет. Само понятие «Глорихантер» носит негативный унизительный характер, и в большинстве случаев используется в отношении болельщиков с целью их оскорбления.
Аватара пользователя
 Kurt
#11117
Может быть стадион и имеет значение, но вот из Электростали как народ ездил на Динамо, так и ездит теперь на Арену Химки. Так, что...
Аватара пользователя
 Kurt
#11121
Gerasim писал(а):ну оскорблять я никого не хотел :)
Если это мне, то не обидел ни в коем разе;) Для мея например поход на стадион это некая отдушина, от всего-всего.
Аватара пользователя
 socola
#11123
Gerasim писал(а):Ну так стадион какой. Перенесите химкинскую арену на Динамо и её будут посещать не менее 15 000. ИМХО
Когда на старый стадион регулярно ходило 15 тысяч? Я и времён то таких не помню.
Аватара пользователя
 MATZHER
#11127
Регулярно нет но десяточка последние годы была.
Аватара пользователя
 MATZHER
#11128
Нашел замену слову глорихантеры,это гламурные люди.Мне кажеться это в большей степени относиться к паровозам и спаму.Для Динамо и его болельщиков скорее подходит садо,надо выиграть всего одно чемпионство и все измениться,и самые рьяные свиньи ох--ют сколько нас придет на стадион.
Аватара пользователя
 Gad
#11131
socola писал(а): Когда на старый стадион регулярно ходило 15 тысяч? Я и времён то таких не помню.
Регулярно последний раз в 87-88-ом.
MATZHER писал(а):Регулярно нет но десяточка последние годы была.
Далеко даже не на все топ-матчи),всего лишь иногда.
Аватара пользователя
 MATZHER
#11133
Ну иногда 8-9,я вот не понимаю вспоминая игры с паровозами,наших пол стадио,их 150-200 человек.Куда все делось?
Аватара пользователя
 doctor d
#11214
Динамо и глорики - понятие несовместимое... Вот Локомотив - классический случай. После удач в ЛЧ посещаемость возросла в разы. За счет школьников, локогерлз и прочей ...
Аватара пользователя
 Новый Свет
#13786
В 1984 году "Динамо" чуть не вылетело из вышки, зацепились тока-тока, но взяли кубок у бомжей и стали играть в КК. Так вот... К чему я? Ага, посещаемость...
И тогда она была... Сами понимаете. Примерно такая же. Тем более соперники в КК подобрались как в интертото(позже), Более-менее "Хайдук", "Хамрун" Мальта!!!, "Ларисса" Греция... и вдруг... на второй весенней стадии... Рапид Вена, типа-суперевропейский клуб!!! Иначе чем ещё можно обьяснить единственный реальный аншлаг который я застал на 54-х тысячной арене "Динамо"! Билет я не достал, пролезал боксёрскими залами, чёрными ходами... Пролез, Написали на следующий день - 50400 ( по кол-ву прод. билетов ) Но сидели и стояли во всех проходах и теснились на скамейках по 3-4 на два места... К чему пост? Наверное к тому, что я до сих пор удивлен незаполненностью нашей арены на "Селтике",,,
Прошу прощения за наив...
Аватара пользователя
 Батон
#13830
Любопытно, а почему в голосовании нет ответа "посещу все домашние матчи по максимуму и некоторые выезда" ? :? 8-)
Аватара пользователя
 Kurt
#13836
Наверно потому, что тема про домашние матчи))
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#17365
основной ареал обитания сораДников находится на северо-западе Москвы, что совсем рядом с Химками.
А должна быть надпись вместо округа --город Москва.Незнаю вроде на словах-создаются КБ,Династии,а народу стало меньше,что на шайбе,что на мяче.больше 10лет в футболе без медалей сказываются.Но всёже те потенциальные 22000,что были на матче с томью у Нас есть.Всё зависит от команды.
Аватара пользователя
 socola
#19937
Вот на все матчи в этом сезоне ходило хотя бы столько - как сегодня.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#19950
Директор писал(а): Но всёже те потенциальные 22000,что были на матче с томью у Нас есть.Всё зависит от команды.
Там наложилось всё и бесплатность и выигранные впервые за много лет медали и прощание со старым стадионом и опять же, играли не в Химках. Там был абсолютный максимум, достичь которого в "обычных" матчах (не бесплатных, не "праздномедальных", не "стадионопрощальных"), проходящих к тому же в Химках, возможным не представляется.
И всё таки значение "игры" команды преувеличивать не стоит. Оно, безусловно, важно, но даже при блестящей игре Динамо битком забитого стадиона на всех матчах не будет...
Аватара пользователя
 yxyxy
#19957
зато сейчас на Нас химчане ходят, передо мной мужичкек на подушечке фк химки сидел и болел за Динамо. Кстати, за мной сидело несколько человек странноватых, по их разговорам, они болели за Динамо, но визжали от радости когда данни или кержаков с мячом были.
Я конечно понимаю, что это бывшие наши игроки, но не настолько же их поддерживать...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#19961
Это понятно, без них вообще бы было... (не будем о грустном ;) )Ребят ну причины на поверхности, средний возраст болельщика высок (как ни крути но в 40 постоянно строем бегать на стадион не будешь), клуб совсем не пиарится (как без телепоказов можно получить новых болельщиков?), клуб давно ничего не выигрывал...
Обстановка на стадионах (тут речь больше не о нас, но всё же...слушать сегодняшнее "е-ть зенит" лично я бы детей не повёл...). Много причин, но большинство из них решаемо, но...воз и ныне там...
Последний раз редактировалось Константин Динамович 27 мар 2010, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 35