Одна жизнь – одна команда!
Все планируемые акции и мероприятия на матчи и не только. Баннеры, фаера, кричалки - все, без чего нельзя представить настоящего болельщика.

Что надо сделать для увеличения посещаемости?

Ничего! Игра сама привлечет людей на трибуны!
32
16%
Сделать билеты и абики ещё дешевле
23
12%
Убрать полицию, добавить комфорту)
29
15%
Раздавать билеты в школах и детдомах
42
21%
Заняться грамотной рекламной компанией
57
29%
Шоу, фейерверки, лотереи, конкурсы и т.п. )
10
5%
Не надо ничего делать, всё и так устраивает, меньше народа-больше кислорода)
3
2%
Аватара пользователя
 Patron
#22236
Спасибо конечно за заботу, но, право, не стОит.
з.ы.флуд заканчиваю.
Аватара пользователя
 Gad
#22237
Банщик писал(а):Эх,други! А было время,когда я мечтал,чтоб на стадио ходило меньше народа.Покупал детский за 10коп(без места,эапад)...
А я детские по 20 коп. толкал, а на топовые матчи-по полтиннику).
Аватара пользователя
 Новый Свет
#22241
Банщик писал(а):...тоже хочется видеть на трибунах больше динамовцев.Увы,жизнь-несовершенна,а жизнь динамовского болельщика тем более.
Если по большому счёту Динамовский болельщик : образован, интелегентен, воспитан,
имеет своё мнение и аргументировано его отстаивает, переводит бабушек через улицу, не обижает маленьких и недолюбливает ЗАРФ Буланову, то удивительно, что нас ещё хоть 5-6 тыс.... :o
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#22257
Новый Свет писал(а): Константин Динамович! В этом-то вся соль, геометрическая прогрессия и лавинообразование!!! Чем больше культурных болельщиков на стадио - тем культурнее там обстановка - тем больше, ещё более культурных, болельщиков туда пойдёт!!! Без смеха... Даже моя жена пойдёт...
Здесь мы наблюдаем всё же яркий пример того, что, допустим, математики называют отрицательной обратной связью, да, чем "больше", тем "культурнее", но "больше" их не бывает от того, что "некультурно" и их становится меньше:(
Эта отрицательная обратная связь работает приблизительно равномерно до некоей точки, которую называют "точкой поворота". При прохождении этой критической точки восстановление становится практически невозможным. Такие вещи как "Химки", не показ матчей по ЦТ, "булановщина" (сами понимаете, что соревноваться с бомжами в неадеквате глупо, поскольку это их поле игры и они тут виртуозы, так что поражение абсолютно неизбежно, в тоже время людей которые это не могут принять "булановщина" отталкивает), всё это способствует к приближению к этой самой критической точке (точке поворота).
Успокаивает меня то, что взаимосвязи между малым числом болел на стадионе и "сокращениями" (применительно к нашей стране) я не вижу. От того и абсолютно не паникую...
Аватара пользователя
 Livsy M.D.
#22282
sergey-lyo писал(а):Ну, разве это проблема. На данном форуме, полно тем, где сораДники знакомятся, встречаются, вместе на стад ходят, даже сватаются. Было бы желание, а остальное срастётся.
Да, Вы правы. Я к поиску друзей через интернет относился всегда холодно, и поэтому, наверное, мой случай типичным уже не посчитаешь.

На матче с Зенитом отметил для себя одну вещь:
От массовых скандирований о наших поп-звездах и о любви к Северной столице абстрагироваться на порядок легче, чем от мата-перемата чуднОго дядечки, сидящего рядом ниже, который активно комментировал каждый прием мяча Гомесом, Быстровым и Кержаковым, каждую потерю мяча нашими игроками и каждый свисток Малого.
Аватара пользователя
 мюс
#22329
Смотрел первый матч Динамо на своём стадионе в 1949 году одиннадцатилетним мальчишкой вместе с матерью ( она меня одного тогда на стадион ещё не пускала). Стадион был полным, верно играли тоже с московской командой-Торпедо. Атмосфера была крайне благожелательной, никакого деления болельщиков по трибунам или по группам не было, сидели вперемежку и ссор между болельщиками соперничающих команд не было вовсе. Пьяных или прилично выпивших не видел, мата не слышал. Такого количества людей в одном месте до этого не видел, поскольку приехал в Москву впервые из недалёкого текстильного городка, впечатлений было море и только положительных. Потом приезжал в Москву и смотрел матчи 3-4 раза в год уже самостоятельно вплоть до 1965 года, с 1965 жил уже в Химках и домашних матчей старался не пропускать, по моим подсчётам с международными и кубковыми посетил их где-то около 800 (точного учёта к сожалению не вёл). Воочию видел, как падали результаты команды от чемпионства до балансирования на грани вылета из элиты, как редели ряды болельщиков, как падала культура их боления. Должен констатировать, что присутствуя на матчах уже более 60 лет, сейчас эта самая так называемая "культура боления" у наших упала на самое дно, мат и оскорбления всех и вся стали нормой у значительной части нашей торсиды, да и в горячительных напитках имеется явный перебор. Но это всё характерно не только для наших, у других команд уровень ещё ниже. Надеюсь, что начиная с этого года с ростом результатов команды на трибуны в домашних матчах будет приходить всё больше и больше почитателей нашго клуба, и опять я приду, как и 60 лет назад, на заполненый полностью новый стадион ДИНАМО .ИМХО.
Аватара пользователя
 Skinner
#22363
Константин Динамович писал(а):
Директор писал(а): Но всёже те потенциальные 22000,что были на матче с томью у Нас есть.Всё зависит от команды.
Там наложилось всё и бесплатность и выигранные впервые за много лет медали и прощание со старым стадионом и опять же, играли не в Химках. Там был абсолютный максимум, достичь которого в "обычных" матчах (не бесплатных, не "праздномедальных", не "стадионопрощальных"), проходящих к тому же в Химках, возможным не представляется.
И всё таки значение "игры" команды преувеличивать не стоит. Оно, безусловно, важно, но даже при блестящей игре Динамо битком забитого стадиона на всех матчах не будет...
А я не был на прощальном матче с Томью) Так что 22 тыс. - это точно не максимум))) Но согласен с сораДниками: пока не будет результата и стабильно внятной игры количество болельщиков будет только уменьшаться. Локо именно своими результатами и выступлением в еврокубках в разы за пару лет сделали себе фан-движение плюс очень приличное количество просто болельщиков. Работая в одном министерстве лично в 2002-2004 году наблюдал массовые выезды руководства с семьями на матчи паровозов. А как результат дети этого руководства (двоих знаю лично) сейчас активные фаны Локо. А до этого им футбол был до одного места. Будет результат - будет болельщик. Ну и возвращение на Динамо кончено вернет многих старых болельщиков. Только когда это будет? Хотя мне лично в Химки кататься даже удобнее.
Аватара пользователя
 Andy74
#22373
мюс писал(а):Надеюсь, что начиная с этого года с ростом результатов команды на трибуны в домашних матчах будет приходить всё больше и больше почитателей нашго клуба, и опять я приду, как и 60 лет назад, на заполненый полностью новый стадион ДИНАМО .ИМХО.
А мне очень бы хотелось, чтобы в обозримом (или хотя бы недалёком) будущем не только увеличилось количество сорадников на трибунах, но и изменился в лучшую сторону их интеллект и умение вести себя и на стадионах, и просто на улице. Очень надеюсь, что я снова начну жалеть о том, что не могу уже посещать стадионы, а не думать о том, что бывать на таких трибунах у меня нет ни малейшего желания. :|
ЗЫ. Пардон за некоторую резкость формулировок, но других слов подобрать не могу.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#22379
А я хочу что бы было больше пьяного быдла и цирка на трибунах...Не ради "театра" я туда лично хожу! Матч с Бомжами понравился именно слаженным скандированием про Таню!))
Аватара пользователя
 мюс
#22391
Andy74 писал(а): Очень[/b] надеюсь, что я снова начну жалеть о том, что не могу уже посещать стадионы, а не думать о том, что бывать на таких трибунах у меня нет ни малейшего желания. :|
ЗЫ. Пардон за некоторую резкость формулировок, но других слов подобрать не могу.
Если ты заметил по моему посту, мне тоже не нравится теперешняя атмосфера на матчах. Просто мы с своей компанией сверстников стараемся сидеть подальше от фанатских трибун. Но вот лишать себя из-за этого возможности быть на стадионе не считаю нужным. По мере сил пользуясь своим возрастом пытаюсь остановить неправильно ведущих себя болельщиков, верно это пока плохо получается...
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#25292
Новый Свет писал(а):
Директор писал(а):А моё ИМХО,что ситуацию можно и нужно поменять к лучшему,было бы желание у людей от которых это зависит.Т.е.рук-во клуба и КБ.Только это должны быть не акции,единичные,"для галочки",а реальная политика клуба!
Какие, Вам ещё акции? Самые дешёвые абонементы! Бесплатная электричка! Что, ВЫ называете единичной акцией? Чартер в Грозный за 2800? Знаю людей которые вписались в него приехав с утречка, как надо...
Всего,что Вы написали,хватает лишь на то,чтобы сохранить посещаемость на прежнем уровне.
Аватара пользователя
 Саныч
#25294
Для того чтобы увеличить посещаемость достаточно сделать всего одно: уменьшить цену на билеты на центральные трибуны. Ибо сейчас цена за просмотр матча (и зачастую за испорченное настроение) сильно завышена.
+ я бы предложил продавать билеты "без места" на абонементные трибуны ибо многие абонементники ходят только на центральные игры.

А вообще, вчера смотрел обзор итальянского тура и специально обращал внимание на заполненность трибун. Так вот там ходят много только на центральные матчи топ команд. Все остальное так же примерно как у нас.
Аватара пользователя
 socola
#25296
Ну что, на матче с Томью увидим дежурные для конца прошлого сезона 3 тысячи? Или я перегибаю палку?
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#25300
socola писал(а):Ну что, на матче с Томью увидим дежурные для конца прошлого сезона 3 тысячи? Или я перегибаю палку?
Думаю 4-5 будет.
Для того чтобы увеличить посещаемость достаточно сделать всего одно: уменьшить цену на билеты на центральные трибуны. Ибо сейчас цена за просмотр матча (и зачастую за испорченное настроение) сильно завышена.
+ я бы предложил продавать билеты "без места" на абонементные трибуны ибо многие абонементники ходят только на центральные игры.
И больше информации с кем когда и где Динамо играет,тоже мясо при их посещаемости рекламой не гнушается.В прошлом году видел на киевке на остановке рекламу-расписание игр ЦСКА и Динамо.Почему бы тоже самое не сделать в Химках например?
Последний раз редактировалось Георгий Викторович 08 апр 2010, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Акела
#25315
Саныч писал(а):
+ я бы предложил продавать билеты "без места" на абонементные трибуны ибо многие абонементники ходят только на центральные игры.
А как Вы предлагаете выходить из такой ситуации - "безномерной" садится на место "абонементщика" и говорит: "...а никого не е..т. УплОчено..."?? Конфликты неизбежны...
Что, мест на А мало? :shock:
Последний раз редактировалось Акела 08 апр 2010, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Саныч
#25317
акела писал(а):А как Вы предлагаете выходить из такой ситуации - "безномерной" садится на место "абонементщика" и говорит: "...а никого не е..т. УплОчено..."?? Конфликты неизбежны...
Что, мест на А мало? :shock:
У нас и так 50% сидят не на своих местах а кому где нравится :) Хотя в случае конфликтов - показываешь абонемент и вопрос снимается.
На А дорого. Сделать туда билет рублей за 300 - и будет набираться полная трибуна. А по выручке то на то и получится.
Аватара пользователя
 Дон
#25658
Если последние новости-правда, то Кевин увеличит нам посещаемость! Однозначно.
Аватара пользователя
 doctor d
#25667
Вот это 100%! Уже звонил товарищ, равнодушный к отечественному футболу - просил сводить летом на Кураньи)
Аватара пользователя
 Malya
#26657
С таким УГ как сегодня об увеличении посещяемости и речи быть не может!
Аватара пользователя
 Fil
#26741
Я вообще опозорился конкретно :oops: .
Уговорил гостей из ближнего зарубежья , что это будет праздник , солнышко , ТЦ "Мега" , "Арена Химки" , ДИНАМО и ...уг...
Пришлось в рест.дворике Ашана откупаться :cry:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 35