Одна жизнь – одна команда!
Все планируемые акции и мероприятия на матчи и не только. Баннеры, фаера, кричалки - все, без чего нельзя представить настоящего болельщика.

Поддерживаете?

Да!
127
79%
Нет
26
16%
Колеблюсь
7
4%
#939618
Обращение к президенту Российской Федерации по ситуации с футбольным клубом Динамо Москва

Мы, болельщики футбольного клуба «Динамо» Москва, считаем необходимым обратиться лично к Вам с просьбой принять участие в судьбе общества "Динамо" вообще и нашего легендарного футбольного клуба в частности.

Мы не будем перечислять все успехи и заслуги общества "Динамо" и футбольного клуба. Скажем только, что из стен общества и клуба вышло наибольшее количество олимпийских чемпионов, в том числе и футболистов.
Обращение к Вам – это последний шанс изменить сложившееся положение дел, привлечь к решению проблем команды действительно заинтересованных компетентных людей, которым небезразличен сам клуб, его репутация на международной арене, многотысячная армия болельщиков.

В сезоне 2015/16 произошла катастрофа. Безрассудные и безразличные действия руководства клуба привели к тому, что московское «Динамо» первым из российских клубов было подвергнуто санкциям УЕФА за нарушение принципов финансового fair play. Попав в такое сложное положение, руководство совершило еще целый ряд ошибок.
Непрофессиональные действия лиц, входящих в Совет директоров ФК «Динамо», привели к вылету из высшего дивизиона чемпионата России по футболу.

Вылет ФК «Динамо» Москва стал самой настоящей трагедией для всего динамовского сообщества. Мы сознательно не называем имена и должности людей, кто своей некомпетентностью допустил такой финал. Более того! Сегодня футбольный клуб остался практически без активов в виде футбольной базы, стадиона, ликвидных игроков, зато с кредитами и долгами. Это обращение - не кляуза и не ябеда, это обращение – крик души. Ведь когда человеку больно, он кричит, и все равно, какая это боль - физическая или душевная.

Мы отлично помним и высоко ценим Вашу реакцию на предыдущее обращение и помощь в реализации реконструкции стадиона "Динамо". Мы прекрасно понимаем, что у Вас и так очень много неотложных дел, связанных с решением различных социальных, экономических и нравственных болезней страны. Огромное время Вы уделяете повышению обороноспособности страны и укреплению российской армии и флота. Это все верно и действительно необходимо, ведь еще Александр III Миротворец говорил, что у России есть только два надёжных друга: русская армия и русский флот!
Но он заблуждался. Третьим другом России должны были стать внутренние силы, направленные на обеспечение безопасности государства. Недостаточное внимание руководства страны к спецорганам в итоге привело к революциям и смене общественно-политического строя в 1917 и 1991 годах. Историческая ретроспектива показывает, что когда сильно общество "Динамо" – то сильно и государство. Сегодня Общество «Динамо» представляет интересы ФСО, ФСБ, МВД, Национальной Гвардии и других силовых ведомств.

Мы уверены, что руководить Обществом и клубами, входящими в Общество, должны спортивные профессионалы и серьезные управленцы, болеющие душой за порученное дело и отвечающие за свои ошибки. Вы ведь сами спортсмен и бывший динамовец (хотя бывших динамовцев не бывает) и прекрасно понимаете, о чем идет речь.

Мы уверены, что Вы не оставите наше обращение без внимания и убедительно просим Вас, Владимир Владимирович, дать поручение ответственным сотрудникам Администрации Президента (оптимально - руководителю Администрации Иванову С.Б.) разобраться в сложившийся ситуации с привлечением профильных министерств и ведомств, провести внеочередное отчетно-перевыборное собрание ОГО ВФСО Динамо, укрепить управленческий и финансовый блок Общества и футбольного клуба и, как итог, консолидировать 100% акций футбольного клуба в руках банка ВТБ, повысить инвестиционную привлекательность ФК "Динамо" Москва для того, что бы в дальнейшем выставить их на открытую продажу в соответствии с законами РФ для привлечения действительно заинтересованного и ответственного инвестора из числа представителей российской бизнес-элиты.

С надеждой, искренней благодарностью и уважением к Вам,
Болельщики Динамо.


Подписать петицию можно здесь: https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%83%D ... m=copylink" onclick="window.open(this.href);return false;

Изображение
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 30 май 2016, 21:24, всего редактировалось 8 раз.
 Chester
#939623
Письмо отличное, единственное, убрал бы слова об увеличении финансовой помощи, нечего выглядеть очередными попрошайками. А то получим ответ в стиле "Денег нет, но вы держитесь там! Здоровья, счастья.." Пусть основное требование будет привести качественных управленцев.
Аватара пользователя
 alex75449
#939624
Это только проект и он подлежит сильной правке!!!
 rolandvm
#939628
Текст хороший!!!! Спасибо сораДникам!!!
Добавил бы абзац, что то вроде:

"Сообщество болельщиков ФК ДИНАМО МОСКВА выражает абсолютное недоверие руководству клуба в лице г-на Проничева и г-на Сысоева и требует их немедленной отставки!"
Аватара пользователя
 Александр63
#939631
Обязательно подпишусь. И про деньги не куй убирать. ИМХО. Вон кони на коньках поплакались и какого себе спонсора получили.
А с другой стороны спонсор нормальный (если только это не их афера с Керимовым и анжуйцами была).
А проньку думаю Папа не тронет.((( Единоверец, епта.((( Не, ну если его только от ФК оторвать, как уже насосавшуюся пиявку, а ЦСО пускай руководит.
Аватара пользователя
 alex75449
#939635
Так же планируется акция, шествие, митинг, в общем назовите как хотите.
О дате и месте будет сообщено дополнительно.
Аватара пользователя
 Andy74
#939638
И я подпишусь :x
Но фразу о деньгах я бы тоже убрал :roll:
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#939640
alex75449 писал(а):Так же планируется акция, шествие, митинг, в общем назовите как хотите.
О дате и месте будет сообщено дополнительно.
Обязательно постараюсь принять участие. Очень правильная идея, как и письмо.
На Лесной надо собираться, думаю.
Аватара пользователя
 alex75449
#939643
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):
alex75449 писал(а):Так же планируется акция, шествие, митинг, в общем назовите как хотите.
О дате и месте будет сообщено дополнительно.
Обязательно постараюсь принять участие. Очень правильная идея, как и письмо.
На Лесной надо собираться, думаю.
По мне так надо собраться на Динамо и пройтись по Ленинградке к Лесной прям по проезжей части как в 90е. Чем больше будет траблов с ментами, тем больше будет резонанс!!!
PS Я НЕ ПРИЗЫВАЮ К БЕСПОРЯДКАМ, А ШУЧУ :!:
Аватара пользователя
 Емеля
#939644
alex75449 писал(а):Так же планируется акция, шествие, митинг, в общем назовите как хотите.
О дате и месте будет сообщено дополнительно.
Надо обязательно идти, красавцы кто это делает. :dinfan2:
 alinagj
#939646
Я подпишусь под каждым словом, но мне кажется,что надо делать акцент на то,что удар по клубу,нанесенный действиям менеджеров,это удар по всему динамовскому движению. Под удар попала старейшая и авторитетнейшая академия. Кузница кадров для сборной. Детский спорт у нас в приоритетах. Ребята из неюогатых семей могут получить путевку в жизнь. ЧМ 2018 и строительство стадиона,на котором не будет игратьего команда. И конечно же прокурорская проверка должна быть проведена. Как-то так. Гарант наш не болельщик, но есть государственная программа, есть призывы к развитию спорта на всех уровнях. :dinfan2:
Аватара пользователя
 Марсель
#939649
Хз. Обращаться к президенту.... :? Общество, созданное его предшественниками по структуре, ему до лампочки. Он это показал-помог уже одному клубу,кому считал нужным из одного города, подогнал им Газпром. А зачем ему помогать нам, кто может мне пояснить. Он это показал. Нам то же помог, втб подогнал. (Помните как все радовались!!!). Написать ему информационное письмо, рассказывающее о положении дел и предпринимаемых болельщиками шагах, по обращению в вышестоящие органы, прокуратуру, и тд, по выражению недоверия нынешнему руководству, с просьбой поставить на контроль и не дать спустить на тормозах-возможно да. Просить его лично разобраться-думаю это чересчур и в корне не верно. Поднимать вопрос о деньгах просто не корректно: ответ очевиден (смотри выше). Хотите еще денег? Извините, у других вообще спонсоров нет! Ну а то что бездарно тратят-это не к президенту. Есть надзорные органы. Вышестоящие структуры. И начинать надо с рассылки писем к ним. Пока эмоции превалируют и надежда на " доброго царя-батюшку". А должен быть холодный расчет, грамотный юрист и единение всех оставшихся болельщиков. Мне как то так видеться.
Аватара пользователя
 Емеля
#939650
Марсель писал(а):Хз. Обращаться к президенту.... :?
Если сами ни чего не делаете, так других не сбивайте.
Аватара пользователя
 Serj1980
#939654
Без Путина теперь никуда...Знаю одного Сорадника который на прямой эфир с президентом дозванивался ,но не прорвался.
Неплохо бы что бы первые поставили подписи медийные люди которых вся страна знает,таких не мало(Добрынин,Маликовы,Лещенко......)
Последний раз редактировалось Serj1980 28 май 2016, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 nemetc
#939655
Однозначно под каждым слов подпишусь!
Примем участие в шествии! Надо шороху навести
И считаю нужным что про деньги надо убрать, а больше надавить на детский спорт и ведомственную принадлежность клубу
:dinfan2:
Только ТРЭШ- только ХАРДКОР :geek:
Аватара пользователя
 Perry Rhodan
#939656
Ну предсказуемо) только не понятно что просим. Денег опять? Так у нас даже кб имеющиеся $ поделить не может, что уж тогда на ЦС пенять.
Имхо, писать надо об изменение структуры управления. Мол нынешняя система показала свою не эффективность, о чем свидетельствует печальное состояние других динамовских коллективов, например бк. И т.д. и т.п. До тех пор пока система не изменена деньги не помогут.
Аватара пользователя
 prapor
#939657
Правильное письмо.Если будем молчать,так и останемся терпилами. Думаю,про деньги все же не надо,а вот настойчиво потребовать отставки Проничева,Сысоева,как непосредственных виновников развала ФК Динамо,надо обязательно!
Последний раз редактировалось prapor 28 май 2016, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 nemetc
#939659
Serj1980 писал(а):Без Путина теперь никуда...Знаю одного Сорадника который на прямой эфир с президентом дозванивался ,но не прорвался.
Неплохо бы что бы первые поставили подписи медийные люди которых вся страна знает,таких не мало(Добрынин,Маликовы,Лещенко......)
Вот медийных людей подтянуть надо бы... Однозначно! Ролик бы с ними снять мощный!
Жириновскому написать обязательно. Он как бы подтапливает за нас.
И писать письмо не только президенту, а в прокуратуру, следственный комитет и министерство спорта и на сайт chang.org - обязательно!
Аватара пользователя
 alex75449
#939661
Gerasim писал(а):Ну предсказуемо) только не понятно что просим. Денег опять? Так у нас даже кб имеющиеся $ поделить не может, что уж тогда на ЦС пенять.
Имхо, писать надо об изменение структуры управления. Мол нынешняя система показала свою не эффективность, о чем свидетельствует печальное состояние других динамовских коллективов, например бк. И т.д. и т.п. До тех пор пока система не изменена деньги не помогут.
Сань, это просто посыл, а письмо возможно будет и не одно и текст будет сильно изменен!!!
Аватара пользователя
 Defo
#939663
Ну допустим даже до него дойдет это сообщение. Я не думаю что он вернет Динамо в премьер лигу.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 22