Одна жизнь – одна команда!
Все планируемые акции и мероприятия на матчи и не только. Баннеры, фаера, кричалки - все, без чего нельзя представить настоящего болельщика.
Аватара пользователя
 tigerol
#775269
Это очень трудно. Если автор еще живой, то постараюсь, но я крайний раз с ним разговаривал по телефону лет пятнадцать назад- он сильно болел (давление). А я ему тогда, услышав сие произведение подарил альбом с полными вырезками статей из газет СС и Футбол-хоккей за 76-й чемпионский год. Тогда не жалко было, а сейчас :cry:
Аватара пользователя
 nemetc
#775294
tigerol писал(а):Это очень трудно. Если автор еще живой, то постараюсь, но я крайний раз с ним разговаривал по телефону лет пятнадцать назад- он сильно болел (давление). А я ему тогда, услышав сие произведение подарил альбом с полными вырезками статей из газет СС и Футбол-хоккей за 76-й чемпионский год. Тогда не жалко было, а сейчас :cry:
Сие произведение Нечай знает наизусть, у него спросите
Аватара пользователя
 ХайДарыч
#775542
tigerol писал(а): Хайдарыч в корне не так. Я был первым слушателем этого стиха, сочиненного моим другом, фанатом Динамо, Володей-длинным с Преображенки. А кони уже переделали на себя. Хомяк его тоже хорошо знает, жаль контакты утеряны.

Стих датирован 80-м годом.
Я , к сожалению, не могу вспомнить...Но это 100-процентов Вовкино сочинение,
Олег, а у меня в корне другая, противоположная информация. Нет, не по тексту, а по авторству. Хомяк впервые услышал этот стих от "Казачёнка" после матча коней с какой-то хернёй типа педо. И датирует он сей факт примерно 78-ым годом. И не доверять коню- "Казачёнку" брат не может, ибо помнит что этот парень балабольством не отличался. Может, Володя длинный позже переделал что-то?
В конце концов можете и сами с Хомяком "устаканить" этот вопрос. :lol: У тебя ведь контакты есть!
Аватара пользователя
 tigerol
#775556
В 78-ом мы с конями не общались вообще, началось с 79-го. Ну, я не помню такого по кр мере. Во-вторых, то что написано о Романцеве, делавшим суперклуб, явно позднее. Ну и в-третьих, елы-палы, я уверен на сто процентов, ибо с этим парнем я вместе учился и это было все на моих глазах. Каждое четверостишье начиналось и со смыслом, и как следствие предыдущего, шло друг за другом, и только о мясе. А начало конского этого стиха, вообще, идет лишь третьим четверостишьем в нашем. Сравни: После "и все забудут про спартак" идет "не тот спартак, что пал за правду"...А у коней, что это за начало... Странно, конечно. Думаю, Хомяк со временем напутал, в смысле 78-го года.
А про менеджеров спартака, это уже конец 90-х, начало 2000-х годов. Да и вообще, почти весь конский стих о девяностых, а это было в восьмидесятом. Впрочем что сейчас об этом рассуждать, через 35 лет. :) Если честно, я ни капли не сомневаюсь в авторстве, даже не на ноготь мизинца.
Аватара пользователя
 ХайДарыч
#775591
Так спор не в "оригинальности стиха", его могли несколько десятков раз переделать, и каждый на свой лад, а именно в авторстве. Конечно 35 лет это срок, у нас столько и не сидят.))) Думаю со временем истина найдётся, если действующие лица того времени в добром здравии.
Аватара пользователя
 VGT
#776511
tigerol писал(а): Хайдарыч в корне не так. Я был первым слушателем этого стиха, сочиненного моим другом, фанатом Динамо, Володей-длинным с Преображенки. А кони уже переделали на себя. Хомяк его тоже хорошо знает, жаль контакты утеряны.
Нет, Олег, не утеряны.)) Буквально сегодня наткнулся на ретро-снимки на форуме, где на Малой Арене "Динамо" ты вроде как меня "узнал". Зарегился, тебе в личку написал, но теперь здесь вижу, что точно - ты!
По произведению "Над стадионом пьяный рокот...". Автор - Котенок. Помнишь Серегу со Щелчка? Я был первым слушателем, он мне по бумажке читал.))
Аватара пользователя
 VGT
#776513
Кстати, за весь свой стаж фанатства так и не приобрел клички. А сейчас прикольно звучит...Володя длинный...)))
Аватара пользователя
 VGT
#776516
tigerol писал(а):Это очень трудно. Если автор еще живой, то постараюсь, но я крайний раз с ним разговаривал по телефону лет пятнадцать назад- он сильно болел (давление). А я ему тогда, услышав сие произведение подарил альбом с полными вырезками статей из газет СС и Футбол-хоккей за 76-й чемпионский год. Тогда не жалко было, а сейчас :cry:
Живой-живой...И альбом храню.)
Текст поищу, кстати. Поскольку записывал все в записную книжку.
Аватара пользователя
 ХайДарыч
#776590
VGT писал(а): По произведению "Над стадионом пьяный рокот...". Автор - Котенок.
Очень странно что об этом не знает Хомяк, ибо и начинали вместе, и погоняла друг другу придумали!
Аватара пользователя
 VGT
#776606
ХайДарыч писал(а):
VGT писал(а): По произведению "Над стадионом пьяный рокот...". Автор - Котенок.
Очень странно что об этом не знает Хомяк, ибо и начинали вместе, и погоняла друг другу придумали!
Котенок чуть раньше, по моему. Кису с лета 79го знаю. Со Славкой (Хомяком) чуть позже познакомились.
Ну странно, так странно. Я Кису на детекторе не проверял. Просто прослушал и внедрил в массы.)
Аватара пользователя
 Марсель
#776831
Вот еще из прошлого века кричалки:

Все может быть, все может статься, с женою может муж расстаться, мы можем бросить водку пить, но что б Динамо разлюбить-этого не может быть! :dinfan2:

Мы пришли и верим в наших ребят, бело-голубые сегодня победят! :dinfan2:
Аватара пользователя
 AVV1
#776922
Скоро станут все вагоны бело-голубого тона!
Скоро станет вся планета бело-голубого цвета!
)))))
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#776939
AVV1 писал(а):Скоро станут все вагоны бело-голубого тона!
А щас серые все пошли... :mrgreen: :evil:
Аватара пользователя
 VGT
#777072
Марсель писал(а): Помню еще финал, а всю не помню: .....Петровский парк наша обитель, а ты Динамо победитель)))
Мы пришли и верим в наших ребят, бело-голубые сегодня победят.
Примерно так было в 79-80...

Мы пришли сегодня за наш клуб болеть
Любимую команду "Динамо" смотреть
Мы пришли и верим в наших ребят
Бело-голубые сегодня победят
Знает вся Россия - одиннадцать парней
Московского "Динамо" играют всех сильней

Наши флаги реют гордо
У "Динамо" все рекорды.
Петровский парк - наша обитель
А ты "Динамо" - победитель!

Затем пару зарядов "Ди-на-мо Мос-ква!(четре хлопка - два хлопка)"

Потом обязательно...

Ты Сильнее Всех Вокруг
Динамо - Лучший в Мире клуб
Последний раз редактировалось VGT 14 мар 2015, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 VGT
#777080
Обязательным было и это...

В союзе нет, мы скажем прямо
Команды лучше чем "Динамо"


Частенько заводили такую кричалку...

Все может быть
Все может статься
С женою может муж расстаться
Мы можем бросить пить, курить,
Но чтоб "Динамо" разлюбить -
Вот этого не может быть!
Аватара пользователя
 VGT
#777084
На мотив известной песни...

Я люблю новогорские рощи
И Петровский наш парк родной
Стадиона "Динамо" площадь
И на поле футбольном бой
И врагу никогда не добиться,
Чтоб склонилась твоя голова
Дорогое "Динамо" столицы
Золотое "Динамо" Москва.
Аватара пользователя
 dmitrybukov
#777104
Еще было:
Эх, Динамо, жемчужина футбола,
Эх, Динамо, не может жить без гола,
Эх, Динамо, ты мой любимый клуб,
Играй, мое Динамо, и кубки к нам придут!
с последующим зарядом - Дииии...(переходящее в еее...)-на-мо-Москва! 8-)
ЗЫ: как-будто вчера было...
Последний раз редактировалось dmitrybukov 15 мар 2015, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#777106
VGT писал(а):Обязательным было и это...

В союзе нет, мы скажем прямо
Команды лучше чем "Динамо"

Зачастую ею же и заканчивалось, т.к. после заряда пару рядов сразу выводили... :lol:
Аватара пользователя
 VGT
#777107
dmitrybukov писал(а):Еще было:
Эх, Динамо, жемчужина футбола,
Эх, Динамо, не может жить без гола,
Эх, Динамо, ты мой любимый клуб,
Играй, мое Динамо, и кубки к нам придут!
с последующим зарядом - Дииии...(переходящее в еее...)-на-мо-Москва! 8-)
И продолжение было...

А на "Динамо" есть маяк,
Он светит нам всегда
Он говорит, постой, фанат,
Зайди ка ты сюда
В "Динамо" все открыто
Бокалы всем налиты
Рекорды здесь рождаются всегда...да- да- да...
Эх, "Динамо", сильнее всех на свете
Эх, "Динамо", тебе пять десятилетий
Эх, "Динамо", ты свой держи престиж,
Играй мое "Динамо", и всех ты победишь!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 12