Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем главную команду страны, ее матчи, состав и шансы.
#1113691
Численко, серебряному призеру ЧЕ, бронзовому ЧМ, игроку мирового уровня, присвоили звание ЗМС в 52 года. Сборная Союза 4 раза играла в финале европейских первенств, но звание ЗМС всей команде присвоили только за золото. Этим присвоением показано, что нынешняя сборная никакая не наследница советской.
#1113707
Fil писал(а):
28 июл 2018, 12:10
" Это какой то позор ... " :mrgreen:
Гамова раскритиковала присвоение сборной России по футболу званий ЗМС

https://www.championat.com/volleyball/n ... j-zms.html
Двукратная чемпионка мира и серебряный призёр Олимпийских игр российская волейболистка Екатерина Гамова подвергла критике решение министерства спорта РФ о присвоении футболистам сборной России званий заслуженных мастеров спорта.

«Я предполагала, что будет так, к сожалению. Какое-то странно разное у нас в стране отношение к достижениям спортсменов. Кому-то, чтобы получить звание ЗМС, нужно выиграть чемпионат мира или стать призёром Олимпийских игр, а кто-то получает лишь за выход в 1/4 финала! Мне жаль, что звание ЗМС обесценивают.

За наш золотой чемпионат мира — 2010 не все игроки нашей команды получили ЗМС, списали на то, что они игроки не основного состава. Но мы же команда. Своё звание ЗМС я получила после Игр в Сиднее-2000, не будучи игроком стартовой шестёрки. Но я была в команде, я тренировалась все сборы и выходила играть тоже. P.S. Это не претензии к ребятам, это большой вопрос к руководителям российского спорта", — написала Гамова на своей странице в сети «Инстаграм».
#1113708
Это называется пиар власти. Эти свежеиспеченные змс - с большой вероятностью обосрутся на ближайшем Евро - 2020...Во главе с этим главным тренером орденоносцем :lol:. Ну как не задрать носы- при таком дебилизме власти. После Евро - 2008 на след. ЧМ не попали...История ни чему не учит.
#1113718
Кaпитaн писал(а):
28 июл 2018, 19:02
Гамова не испугалась и высказалась по поводу этого сумасшествия. Смело, молодец.
Трефилов (тренер олимпийской сборной по гандболу, ставшей победительницами ОИ в РИО. Это для тех, кто не знает :) ) поддержал Катерину.
https://www.championat.com/football/new ... a-chm.html
#1113745
Кaпитaн писал(а):
28 июл 2018, 19:02
Гамова не испугалась и высказалась по поводу этого сумасшествия. Смело, молодец.
Я поддерживаю Гамову. Я считаю Гамову величайшей спортсменкой ,в своем виде спорта заслужившей самых больших высот. Ее совершенно нельзя сравнивать не с каким алдониным просто потому, что алдонин ей даже в подметки не годится по тему спортивным достижениям, которые у него самого имеются.
Но с другой стороны, это вопрос выбора. То есть, если кто-то идет в большой спорт за значком заслуженного мастера спорта, то, безусловно, он может выбирать себе вид спорта, где значок легче и удобней заслужить. Например, можно стать чемпионом мира в тряпочных кеглях и получить значок заслуженного мастера спорта. Безусловно, стать чемпионом мира в тряпочный кеглях- это проще простого. Ну вот и идите туда и получайте свои значки! :D :D
#1113753
Obninsk345 писал(а):
28 июл 2018, 18:47
выданные ЗМС - это просто позор и неуважение остальных спортсменов в принципе...
Гамова ВСЁ правильно сказала!
Ну вот , например.
Орден Почетного легиона задумывался Наполеоном не столько как награда, а как организация, объединяющая элиту – активных, талантливых и патриотически настроенных граждан. Чтобы на вечный вопрос: «Где, укажите нам, Отечества отцы, которых мы должны принять за образцы?», можно было ткнуть в пальцем любого из награжденных: «Вот!»
Как уже говорилось, идея ордена пришла в голову Наполеону в 1802 году. Тогда еще первый консул Французской республики увидел необходимость награждать участников многочисленных войн, пришедшихся на этот период. Вот только Государственный совет был против. Принятие в орден предполагало некую привилегированность, которая в свою очередь противоречила принципу "Свобода, равенство, братство". Когда вопрос об учреждении ордена был вынесен на голосование, между парламентариями вспыхнули яростные споры. В итоге орден был принят с перевесом всего в шесть голосов. А на критику и возражения Наполеон ответил всего одной фразой: "Вы увидите, за этот орден люди будут умирать!".
По другой версии
«За этот кусок металла люди будут умирать»
Т.Е. человека можно награждать либо благородным металлом, читай -"деньгами". Либо дать ему орден.
Второй вариант - значительно дешевле для государства.
С футболистами получается , что их и деньгами закидали , так что никакому волейболу не снилось. А теперь ещё и орденами обвешали со всех сторон.
Естественно, Гамовой обидно...
#1113757
Ни тот вид спорта Гамова выбрала. Награда заслужена. 1/4 на домашнем чм, с точки зрения престижа для страны стоит дороже всех медалей женской сборной по волейболу. Жду возмущений от синхронисток и девушек с щетками.
#1113761
Gerasim писал(а):
29 июл 2018, 12:40
Награда заслужена. 1/4 на домашнем чм, с точки зрения престижа для страны стоит дороже всех медалей женской сборной по волейболу.
Мда. Бескова за серебро ЧЕ с поста сняли ... Так скоро "до мышей доепемся" Хотя, как "скоро" ? Уже.
#1113763
Gerasim писал(а):
29 июл 2018, 12:40
Ни тот вид спорта Гамова выбрала.
"Это точно" (с)
Гамова Екатерина Александровна, 37 лет
Заслуженный мастер спорта
Волейбол
Дважды серебряная призер Олимпиад.
Дважды чемпионка мира.
Дважды чемпионка Европы.
Много-много серебра и бронзы
Индивидуальных наград - на музей среднего масштаба.

Смольников Игорь Александрович, 29 лет
Заслуженный мастер спорта
36 минут на ЧМ
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
#1113765
Gerasim писал(а):
29 июл 2018, 12:40
Ни тот вид спорта Гамова выбрала. Награда заслужена. 1/4 на домашнем чм, с точки зрения престижа для страны стоит дороже всех медалей женской сборной по волейболу. Жду возмущений от синхронисток и девушек с щетками.
Если бы наши начали с проигрыша Саудовской Аравии, а потом не подкрепили это победой над Египтом, то все эти реформы и налоги не прошли бы так "незаметно". Поэтому безусловно заслужили награду, так как были винтиками в большом механизме решений власти.
  • 1
  • 193
  • 194
  • 195
  • 196
  • 197
  • 228