Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем главную команду страны, ее матчи, состав и шансы.
#1113956
Есть спортивные награды/звания, они присуждаются за результат.
Хотите отметить футболёров, отметьте иначе (другой наградой). Давайте государственный орден какой-то там степени (раз они такие мужественные).
Нах. спортивное звание за попадание в 10-ку? Футболисты так нуждаются в прибавке к пенсии?
#1113961
Gerasim писал(а):
30 июл 2018, 13:13
Я не пойму, о чем спорт идёт? Чего вы на говно исходите из-за этого ЗМС? Не понравилось как команда выступила? Не понравился ЧМ? Не нравится Лунев, Семенов, Миранчук и Смольников? В чем проблема?
Ну, на всех спортивных ресурсах более 80-ти процентов "исходят на говно", если что. Нельзя обесценивать почетное звание.
Впрочем, как и Орден Александра Невского. Правда, когда я посмотрел список уже награжденных им, после распада СССР, то хуже ему (Ордену) уже не будет. :mrgreen:
Последний раз редактировалось Александр63 30 июл 2018, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
#1113963
Gerasim писал(а):
30 июл 2018, 13:31
Я тебе выложил цитату за что дают звание. Если ты тупой и читать не умеешь, я помочь не могу.
Я вижу тут только одного тупого и, не поверишь, не в зеркале.
#1113972
Gerasim писал(а):
30 июл 2018, 13:18
"Всего лишь в восьмерку попали?" и разницы между ЧМ по футболу и ЧЕ не видишь? Может для тебя ЧМ по хоккею или волейболу тоже самое что победа в ЧМ по Футболу?
Ну тогда извиняй. Я тут умываю руки.
Турнир есть турнир. Для меня победа ЧМ по футболу ценнее, т.к. я не увлекаюсь особо хоккеем и волейболом, а предпочитаю именно этот вид спорта. Для волейбольных болельщиков - наоборот. И звания надо давать адекватно за победу (как максимум за медаль), а не за место в восьмерке. Тогда игрокам Динамо за прошлый сезон тоже надо ЗМСы вручить)))

А ты умывай руки, это полезно, потом дизентерии не будет))))
Можешь шлепанца усатого расцеловать в оба уха за "за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне, проявленные при этом исключительное мужество и мастерство". И Ромащенко со Стауче заодно. :mrgreen:
#1113973
Александр63 писал(а):
30 июл 2018, 13:34
Ну, на всех спортивных ресурсах более 80-ти процентов "исходят на говно", если что. Нельзя обесценивать почетное звание.
Впрочем, как и Орден Александра Невского. Правда, когда я посмотрел список уже награжденных им, после распада СССР, то хуже ему (Ордену) уже не будет. :mrgreen:
Звание. Уже. Обесценено.
Как и "Герой России".

Прости, Юра, мы всё прое.али (с)
#1113978
В стране рушатся все понятия. И теперь уже удаленный Смольников в проигранном матче 0-3 получает за "исключительное мужество", а лавочники Лунев, Габулов, Семенов и второй Миранчук "за исключительное мастерство".

Свою роль ребята конечно выполнили. Не опозорились на домашнем ЧМ, чего многие от них ждали. Теперь видимо если "не опозорился", то уже достоин высокого звания.
#1114012
ДомосеД писал(а):
30 июл 2018, 16:23
Patron-773 писал(а):
30 июл 2018, 16:11
А мое мнение:-МСМК самое правильное звание за 8 место за чм по футболу.
Кстати, да. Согласен
Так самое смешное, что в "Единой всероссийской спортивной классификации" так и есть.
http://frs24.ru/st/razryad-normativ-futbol/
И ЗМС там нет вообще ! ЗМС уже (как почетное звание) идет отдельным приказом. Дали бы МСМК и грамоты, ни у кого бы вопросов не возникало.
#1114028
На мой вкус в ЧЕ сложнее дойти до 1/4, чем на ЧМ. На ЧЕ нет всяких саудитов и тому подобных футбольных держав. Даже Бразилия и Аргентина пока не сильно сопротивляются европейским командам.
#1114039
Для сравнения с Евро - 2008, там мы обыграли в основное время - Грецию ( какой-никакой, а Чемпион Евро - 04) и в доп. время - Нидерланды ( ЧЕ - 88 и 3-х серебро ЧМ). Я не говорю о Швеции. А кого обыграла эта сборная России - 2018 ? Египет -
неоднократный победитель Африки, но какой там уровень - все знают. На
этом ЧМ - никто не попал даже в 1/8. Да и сам Египет - 60 лет не был на чемпионатах мира...Футбольная держава... :lol: Испанию по пенальти и усе! Тысячу раз прав Канчельскис. Понимаю, что это сослагательное наклонение, но а если бы Вместо саудитов - была бы Япония или Марокко? Просто Павезло. Палка, которая стреляет раз в год - сейчас выстрелила и все.
#1114041
По-моему, все аргументы ничего не стоят в сравнении с тем, что я уже приводил: Численко не получил ЗМС ни после ЧЕ-64 (2 место), ни после ЧМ-66 (бронзовые медали). Какие, к черту, выдающиеся мужество и мастерство у нынешних ?
Похоже, Герасим не одинок в своем мнении. Рабинер тоже не видит никаких формальных препятствий для присвоения нынешним ЗМС.
#1114044
Рабинер - агент сланцевича. Это - не удивительно. А Число - стоил половины этой сборной, только не отличался примерным поведением...Как ему сказал Хурцилава - тебе не дают ЗМС, чтобы потом не снимать... :( Как и его Друг - Э.А. Стрельцов. Великие игроки, не чета Гранатам и Габуловым. При уважении к последним, но какие они ЗМС?(
#1114048
Юридически теперь не подкопаешься:
Пункт 11 приказа Минспорта России от 25 октября 2017 года:
В порядке исключения звание "Заслуженный мастер спорта России" может быть присвоено спортсменам за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне, проявленные при этом исключительное мужество и мастерство
https://cdnimg.rg.ru/pril/148/27/83/49081.pdf
Они конституцию на раз два меняют, так что внести правки в "Положение о присвоении почётных званий" и вовсе как два пальца об асфальт.
К ЧМ готовились основательно и наградительные листы для защитников "Путина" от недовольства населения вызванного приравниванием населения к горцам, подготовили заранее.
  • 1
  • 195
  • 196
  • 197
  • 198
  • 199
  • 228