Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем главную команду страны, ее матчи, состав и шансы.
#1113770
vasilev писал(а):
29 июл 2018, 14:41
Александр63 писал(а):
29 июл 2018, 14:38
Кстати. ВЕСЬ тренерский штаб сбродной получил ЗТР, а не только шлепанец.
Пир во время чумы.
Чуть наврал. Получили ЗТР: Черчесов, Ромащенко и Паников. Не получили Стауче и Гранеро. Ибо иноземцы.
#1113903
Как-то всё в кучу. Бескова, Смольникова, Гамову.
Уверен, что в других видах спорта есть чемпионы покруче Гамовой. Но условный спидвей никому тут не нужен. И выиграй ты хоть 100 раз там чемпионат мира, стране не холодно не жарко. А вот попасть 1/4 финала ЧМ по футболу дома, это важно. И таких людей нет. Поэтому и Черчесов в ФИФА в номинацию попал, и за Дзюбой народ табунами ходит по всей России. А кто такая Гамова в стране знают только те люди которые волейболом увлекаются.
Я не знаю справедливо дали ЗМС в частности Смольникову, но у верен, что в целом сборная как команда заслужила своим выступлением. Возмущение Гамовой мне не понятны. Бедняге не даёт покоя, что есть футбол и есть ВСЕ другие виды спорта. Но это нормально.
#1113918
Gerasim писал(а):
30 июл 2018, 11:19
Но условный спидвей никому тут не нужен. И выиграй ты хоть 100 раз там чемпионат мира, стране не холодно не жарко. А вот попасть 1/4 финала ЧМ по футболу дома, это важно. И таких людей нет. Поэтому и Черчесов в ФИФА в номинацию попал, и за Дзюбой народ табунами ходит по всей России. А кто такая Гамова в стране знают только те люди которые волейболом увлекаются.
Одним из моих желаний является залезть к тебе в голову и попытаться понять, что и как у тебя в ней устроено. Звание называется не узнаваемое лицо глянца, его название - Заслуженный Мастер Спорта. Волейбол вид спорта? В нём могут быть свои величины? Если кто-то не знает Гамову, то это проблемы конкретного человека, которые никак не могут повлиять на достижения и статус Гамовой и других достойниших спортсменов!
#1113919
Согласно действующему в настоящее время положению, звание присваивается:

«в порядке исключения» — «за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне, проявленные при этом исключительное мужество и мастерство».
#1113921
Неосталинист писал(а):
30 июл 2018, 12:26
Одним из моих желаний является залезть к тебе в голову и попытаться понять, что и как у тебя в ней устроено.
Да ладно, забей на остальные желания и сбегай за чекушкой. Тебе простительно. Побалуй себя.
#1113925
Gerasim писал(а):
30 июл 2018, 12:32
Неосталинист писал(а):
30 июл 2018, 12:26
Одним из моих желаний является залезть к тебе в голову и попытаться понять, что и как у тебя в ней устроено.
Да ладно, забей на остальные желания и сбегай за чекушкой. Тебе простительно. Побалуй себя.
Ты сравниваешь чекушку со своим мозгостроением? Очень откровенно.
#1113927
Емеля писал(а):
30 июл 2018, 12:35
Радио спорт слушал в субботу, когда вся эта тема поднялась, сказали вручили по букве закона. Закон правда не озвучили))
Ну я выложил, то подо что это подходит.
#1113931
Ну если ты не видишь разницы между домашним ЧМ и ЧЕ, я тебе объяснять не буду. Ну и в тройку мы не попали в 2008. Попали в четверку. Бомжам дали за победу в КУ.
Меня это не напрягает, если вы с Гамовой"кушать не можете" из-за этого, то это ваши проблемы.
#1113932
Patron писал(а):
30 июл 2018, 12:47
С какого тогда в 2008 за бронзу на Евро не дали ЗМС?
Дали, но это не повод давать и за 8-ое место тоже.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
2008
25 декабря[8]
За победу клуба «Зенит» (Санкт-Петербург) в Кубке УЕФА 2007/2008 и за завоевание сборной России бронзовых медалей на чемпионате Европы-2008 звания ЗМС были удостоены 11 игроков «Зенита» и 12 игроков сборной (из 23 входивших в состав команды на Евро-2008 пятеро представляли «Зенит», а ещё шесть игроков получили ЗМС в 2005 году за победу ЦСКА в Кубке УЕФА).

Адамов, Роман Станиславович (сборная; ФК «Москва»)
Анюков, Александр Геннадьевич (сборная; «Зенит» Санкт-Петербург)
Аршавин, Андрей Сергеевич (сборная; «Зенит» Санкт-Петербург)
Билялетдинов, Динияр Ринатович (сборная; «Локомотив» Москва)
Быстров, Владимир Сергеевич (сборная; «Спартак» Москва)
Габулов, Владимир Борисович (сборная; «Динамо» Москва)
Горшков, Александр Викторович («Зенит» Санкт-Петербург)
Денисов, Игорь Владимирович («Зенит» Санкт-Петербург)
Зырянов, Константин Георгиевич (сборная; «Зенит» Санкт-Петербург)
Иванов, Олег Александрович (сборная; «Крылья Советов» Самара)
Колодин, Денис Алексеевич (сборная; «Динамо» Москва)
Малафеев, Вячеслав Александрович (сборная; «Зенит» Санкт-Петербург)
Павлюченко, Роман Анатольевич (сборная; «Спартак» Москва)
Погребняк, Павел Викторович («Зенит» Санкт-Петербург)
Радимов, Владислав Николаевич («Зенит» Санкт-Петербург)
Саенко, Иван Иванович (сборная; «Нюрнберг», Германия)
Семшов, Игорь Петрович (сборная; «Динамо» Москва)
Сычёв, Дмитрий Евгеньевич (сборная; «Локомотив» Москва)
Тимощук, Анатолий Александрович (Украина) («Зенит» Санкт-Петербург)
Торбинский, Дмитрий Евгеньевич (сборная; «Локомотив» Москва)
Файзулин, Виктор Игоревич («Зенит» Санкт-Петербург)
Широков, Роман Николаевич (сборная; «Зенит» Санкт-Петербург)
Янбаев, Ренат Рудольфович (сборная; «Локомотив» Москва)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_за ... по_футболу
#1113934
Александр63 писал(а):
30 июл 2018, 12:58
это не повод давать и за 8-ое место тоже.
Дали не за 8 место, а за «за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне, проявленные при этом исключительное мужество и мастерство».
#1113938
Patron писал(а):
30 июл 2018, 12:47
С какого тогда в 2008 за бронзу на Евро не дали ЗМС? Та команда больше заслужила. А тут ипучий пиар ни за что. Они не победили, не вошли в тройку. Это фуфло.
За Евро 2008 дали ЗМС (Габулов, Колодин и Семшов ЗМСы)
Но то что сейчас присвоили - это конечно лажа.
#1113943
Gerasim писал(а):
30 июл 2018, 13:00
Александр63 писал(а):
30 июл 2018, 12:58
это не повод давать и за 8-ое место тоже.
Дали не за 8 место, а за «за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне, проявленные при этом исключительное мужество и мастерство».
Особо проявили "исключительное мужество и мастерство" следующие мастера кожаной сферы: Лунев, Семенов, Миранчук, Смольников.
В "Единой всероссийской спортивной классификации" для получения МСМК нужно отыграть не менее 30% игрового времени. Думаю, что этот критерий распространяется и на ЗМС тоже.
#1113947
Т.е. Акинфеев, Дзюба и все кто больше 30% отыграл тот заслужил?

Я не пойму, о чем спорт идёт? Чего вы на говно исходите из-за этого ЗМС? Не понравилось как команда выступила? Не понравился ЧМ? Не нравится Лунев, Семенов, Миранчук и Смольников? В чем проблема?
#1113949
Gerasim писал(а):
30 июл 2018, 13:00
Александр63 писал(а):
30 июл 2018, 12:58
это не повод давать и за 8-ое место тоже.
Дали не за 8 место, а за «за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне, проявленные при этом исключительное мужество и мастерство».
За какой, к еденям, "выдающийся вклад"? За медаль? За что? Всего лишь в восьмерку попали.
Gerasim писал(а):
30 июл 2018, 12:55
Ну если ты не видишь разницы между домашним ЧМ и ЧЕ, я тебе объяснять не буду. Ну и в тройку мы не попали в 2008. Попали в четверку. Бомжам дали за победу в КУ.
Меня это не напрягает, если вы с Гамовой"кушать не можете" из-за этого, то это ваши проблемы.
Я не вижу разницы. Турнир и есть турнир. Какая разница где? Бомжам дали за победу. Семшову, Габулову и Колодину дали за медаль (я как-то пропустил момент присвоения им ЗМС). По делу. Теперь же это лажа и фуфло. А неистовый дроч на сегодняшнюю сборную - это ваши проблемы)))
#1113951
"Всего лишь в восьмерку попали?" и разницы между ЧМ по футболу и ЧЕ не видишь? Может для тебя ЧМ по хоккею или волейболу тоже самое что победа в ЧМ по Футболу?
Ну тогда извиняй. Я тут умываю руки.
#1113953
По-моему, Гамову знают все, кроме самых дремучих. [Даже те, кто спортом не интересуется, поскольку она вошла в довольно известную артистическую семью].
Когда из каждого утюга льется песня про домашний ЧМ по футболу, безусловно, бабушки будут узнавать Дзюбу. Лично мне было противно смотреть все эти шоу перед и после каждого матча с участием всяких Нюш, Ксюш и пр. По мне, так спортивную составляющую ЧМ по футболу просто испохабили.
«за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне, проявленные при этом исключительное мужество и мастерство».
И где там исключительное мужество и мастерство? Если возвращаться к волейболу, так исключительное мужество и мастерство проявили именно наши волейболисты в финале ОИ.
Игорю Численко не дали ЗМС ни за второе место в ЧЕ (1964)), ни за бронзовые медали ЧМ 1966, где он вообще сыграл решающую роль. Еврюжихину не дали ЗМС за четвертое место в ЧЕ 1968 г.
  • 1
  • 194
  • 195
  • 196
  • 197
  • 198
  • 228