Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем главную команду страны, ее матчи, состав и шансы.
Аватара пользователя
 antonio
#369482
Viva Italia! :dinfan:
Шикарнейший матч от КОМАНДЫ.
Год назад в теме сборной Италии после одного из отборочных матчей (с Эстонией вроде) восторгался работой Пранделли - тот по крупицам собирал команду и оттачивал игру. Даже высказывал надежду, что такая команда будет на ЕВРО молодцом.
Приятно, что оправдали ожидания.
Не знаю что там будет в финале, но место в нем Италия заслужила.
И надеюсь, что просто так Испания чемпионства не получит (а вернее надеюсь, что вообще не получит :D ).

Вчера бы забавный случай - когда в самом начале матча показывали команды, жена говорит - опять этот негр будет играть, который как Кокорин не забивает постоянно.
А я ответил, что есть чувство, что сегодня этот негр сделает результат для Италии, забив победный гол. Как в воду глядел. :oops:

П.С. Как же хочется видеть подобную игру от Динамо. Вот образец "футбола от печки" (с), о котором говорит Силкин - вот только в пример он приводит УГ в исполнении Челси этого года. Николаич, мотай на ус!
Megap1xel писал(а):P.S. Балотелли и приемная мать после матча это конечно нечто!
Да, трогательный момент. :)
Последний раз редактировалось antonio 29 июн 2012, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow
#369485
Такое ощущение, что посмотрел матч Динамо-Рубин, только на более высоком уровне ... Жаль, что Немцы проиграли.
Если Италия выиграет ЧЕ, то Пирло будет одним из главных кандидатов на золотой мяч.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#369488
Я в шоке. Я не понимаю в какой футбол играет Италия.

ЗЫ: Мне кажется, что поле в Варшаве такое плохое, что просто не дает играть в футбол, а больше подходит, чтобы убивать футбол. ИМХО
Аватара пользователя
 Rkaorus
#369498
Вячеслав.РУ писал(а):Я не понимаю в какой футбол играет Италия
Да в обычный итальянский футбол они играют. Вспомните полуфинал 2006-го с теми же немцами -- тогда итальянцы мне даже больше понравились. Единственное -- тогда они работали крупными кусками -- "запереться, измотать соперника (90% времени)" -- "выбежать с криком "Всех порву!", забить (10%)". Сейчас нарезка стала помельче, и соотношение немного другое.

Их проблема, как и всех команд, любящих и умеющих обороняться,-- первый гол. Когда они его забивают, считай, на 80% игра сделана. А в атаке у них сейчас не очередной Индзаги или Дельвеккио, а реально очень талантливый парнишка. Вот отсюда и результат -- много ли бы на его месте Ди Натале забил?
З.Ы. Финал будет очень интересным. Испанцы привыкли выигрывать в финале 1:0, а тут им могут забить, и не один.
Аватара пользователя
 Rkaorus
#369535
Мог бы. Но для этого нужен был первый гол, а для него -- Балотелли.
Аватара пользователя
 Марко
#369558
Да повезло макаронникам, получи они на первых минутах гол, всё пипец бы тим пришёл, немцы бы раздавили. Буфон это 70% команды. Сколько он вытащил? Это вам не малафей. Вообще итальяшки порадовали меня, не ожидал я от них такой прыти, и огорчили немцы, что-то случилось с машиной. Гомес показал своё истинное лицо. Подольски сыграл ниже всякой критики (вообще считаю, что очень сильно переоценённый игрок. Зря его Арсенал купил). А оборона немцев в этом матче видно "за пивом в очереди стояла", когда такое было, даже и не припомню.
Уже писал, жаль что опять испанцы будут чемпионами, т.к. итальяшки им не соперники. Только немцы образца всех игр это чемпионата, акромя последнего, могли размазать красную фурию. Жаль.
Последний раз редактировалось Марко 29 июн 2012, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#369575
Сколько завистников - отрадно, значит многим нос утёрли - не ожидали. :P
Снова пошли фантазии о "запирании" (с) Италии на своей половине и прочая бурда.
Господа, Вы хоть футбол смотрели?
% владения мячом 54 на 46 всего-то.
И то крен в сторону Германии произошел лишь в концовке матча, когда Италия естественно озаботилась игрой на результат - очень уж сильно поддавливать стали немцы, а Пирло подустал (хотя при этом все равно шикарнейше дирижировал игрой).
Италия не играла на отбой, старалась через пас выходить из-под высокого прессинга, чем восторгался даже притапливавший за немцев Гусев.
Понятно, что Вы недовольны выигрышем команды с правильными ( :P ) цветами, но не признавать факт хорошей игры Италии - жуткое лицемерие. :|
Марко писал(а):А оборона немцев в этом матче видно "за пивом в очереди стояла", когда такое было, даже и не припомню.
Короткая память - гол Самараса в 1/4 финала.
А так и от Швейцарии получали по заднице фрицы четко.
Марко писал(а):Уже писал, жаль что опять испанцы будут чемпионами, т.к. итальяшки им не соперники
Поживем-увидим.
В первом матче Италия не выглядела хоть чем-нибудь хуже Испании, зато сколько оракулов (в том числе и у нас на форуме) пытались угадать количество пропущенных итальянцами мячей - 3 или 5. :P
Марко писал(а):Только немцы образца всех игр это чемпионата, акромя последнего, могли размазать красную фурию. Жаль.
"Бряхня" (с)
Не понимаю восторгов от немцев. Да, сильная сборная, но ни в одном матче ЕВРО я не увидел настоящей немецкой машины.
П.С. И всё-таки Динамо нужен тренер-итальянец. Только у них тренеры лепят из средних игроков команды-убийцы.
Аватара пользователя
 Марко
#369618
Gerasim писал(а):Марко, сам себе противоречишь. То повезло, то порадовали. Не ясно.
Нет никокого противоречия. Итальянцам повезло с первых минут, что не пропустили, а должны были пропустить, просто фарт. Потом итальянцы собрались и попёрли (порадовали), а немцы сникли. Так бывает. Итальянцы мне понравились, немцы в этом матче нет. Где тут противоречие? Не было бы у итальяшек Буфонище всё могло кончится по другому, но это из серии "а если бы у дедушки.....")))
Аватара пользователя
 Волхв
#369625
antonio писал(а):Viva Italia! :dinfan:
Шикарнейший матч от КОМАНДЫ.
Не знаю что там будет в финале, но место в нем Италия заслужила.

П.С. Как же хочется видеть подобную игру от Динамо. Вот образец "футбола от печки" (с), о котором говорит Силкин - вот только в пример он приводит УГ в исполнении Челси этого года.
Совершенно согласен, уважаемый сораДник antonio!
1) Тоже в финале буду болеть за Италию, но в основном из-за Пирло и из-за красивой командной игры Итальянцев на этом Евро. Но если бы не Пирло и не его фантастическая игра в лучших традициях, похоже уже утраченной, старой школы - болел бы всё же за Испанию.
2) Это то и говорит о том, что Силкин совершенно нулевой тактик. Он просто не понимает футбол! :mrgreen:
Последний раз редактировалось Волхв 29 июн 2012, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#369638
Буффон не единственный, кто является знаковым в Италии.
Прошу не принижать роль Андреа Пирло. Без него Италия тоже будет не та и будет это уже скорее всего на ЧМ... То, что заменить его сможет Аквилани - очень сомневаюсь...
П.С. Пару лет назад Буффона на пенсию провожали, дескать не тот, а сейчас вон как играет. :)
П.П.С. Теперь хочу по немцам высказаться. Не видел у них в нападении какой-либо внятной игры в предыдущих играх, своё они брали напором, постоянным давлением и прессингом. Как итог - оборона соперника сбоила и это приводило к голу.
Писать про то, что итальянцам повезло с тем, что забили первый гол и потому немцев одолели - считаю неверным.
Во-первых, побеждает тот кто забивает голы, так что смешно обвинять Италию в забитом голе после отличнейшей комбинации.
Во-вторых, итальянцы сделали для гола всё сами - никто им его не дарил.
В-третьих, а что Германия, не таким образом ту же Голландию одолела?

Ну и моих разочарованиях на Евро...
Увы, но немцы на этом Евро были очень прямолинейны и очень разочаровали. Больше них разочаровали голландцы (они вообще как готовились и готовились ли?) и англичане - ждал от них тупого бей-беги, но чтобы настолько безобразно выглядеть... :?
Аватара пользователя
 kiel
#369646
Италии повезло везде, где можно было повезти...Два момента-два гола...остальные моменты возникли после того как Лёв пошел ва-банк-сделал атакующие замены(там уже был жест отчаяния),не в обороне же сидеть когда нужно срочно атаковать.
Немцы, наооборот, ничего не забили из множества моментов...
Лучший игрок матча не Баллотелли,не Пирло, а Буффон.
Второй гол отчасти на совести Нойера,почему он не вышел из рамы и не стал сокращать угол ворот -непонятно(может на Лама надеялся,что он догонит).
У немцев же нет сейчас таких харизматичных лидеров, как Заммер,Клинсманн,Баллак.
Клозе,Швайни - несмотря на возраст ни разу не лидеры, не могут никому напихать.
Как правильно заметил один сораДник, игра была похожа на Рубин-Динамо...
Аватара пользователя
 antonio
#369659
kiel писал(а):Немцы, наооборот, ничего не забили из множества моментов...
Два момента за всю игру - это множество моментов. Адекватно. Мой любимый юморист продолжает феерить. :lol:
Аватара пользователя
 Akyn
#369683
2antonio

Они уже Веррати из пескары ростят...правда ешо лет 10 расти до Андреа ;)
Последний раз редактировалось Akyn 29 июн 2012, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 sergey-lyo
#369732
kiel писал(а): Второй гол отчасти на совести Нойера, почему он не вышел из рамы и не стал сокращать угол ворот -непонятно(может на Лама надеялся,что он догонит).
:shock: Не понял. Из какой рамы Нойер не вышел? Он вначале сигнализировал вне игры, далее наоборот пятился к воротам от линии штрафной до линии вратарской.
Аватара пользователя
 Obninsk345
#369752
sergey-lyo писал(а):
kiel писал(а): Второй гол отчасти на совести Нойера, почему он не вышел из рамы и не стал сокращать угол ворот -непонятно(может на Лама надеялся,что он догонит).
:shock: Не понял. Из какой рамы Нойер не вышел? Он вначале сигнализировал вне игры, далее наоборот пятился к воротам от линии штрафной до линии вратарской.
на самом деле Нойер должен был в первом голе два шага вперед сделать и легко отбил бы мяч иль поймал намертво - навес-то был не сильный, а он на линии остался, как результат, мавр расстреливал в упор...
так что в первом голе вина Нойера гораздо более серьезная, нежели во втором, там мавр просто попал в угол очень сильно и точно.
Аватара пользователя
 Норман
#369779
1. Почему это итальянцы макаронники? Можно подумать, что мы макароны не едим. Не нравиться мне некоторое пренебрежение.
2. Не понятны высказывания: "итальянцам повезло, 2 момента - 2 гола". Во первых, моменты были великолепны, их надо было еще создать и завершить. Второе, там еще, как минимум тройку должны были закатывать.
3. Немцев, правда, немного жаль. Растерянные какие-то. Особенно наглядно это было, когда после пенальти, за полторы минуты до конца все вскочили и пытались что-то исправить. Лам - красавчик.
4. Утверждаюсь в мнении притопить за Италию.
5. Балотелли черт какой-то :)
Аватара пользователя
 antonio
#369791
Akyn писал(а):2antonio
Они уже Веррати из пескары ростят...правда ешо лет 10 расти до Андреа ;)
Растить можно всегда, а вот получится ли вырастить? :?
Сегодня пересматривал матч по России 2. И всё таки Пирло фантастичен, ногой как клюшкой работает - отобрать невозможно, на "носовом платке" легко хоть с одним, хоть с двумя расправляется, а передачи точно на ход... Мммм...
Жаль такой игрок не получит золотого мяча - забивает мало, хотя пользы своей игрой вряд ли меньше приносит. Но оценивают в последнее время голеадоров только - мельчают ценители футбола... :(
Аватара пользователя
 Andy74
#369860
¡Adelante, la Furia Roja! :o :)
  • 1
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • 99