Одна жизнь – одна команда!
#1298427
Банщик писал(а):
02 май 2024, 00:45
LeonDM писал(а):
01 май 2024, 23:00

Банщик,

всё по разному: Тюкавин много выходов 1 на 1 в сезоне запорол - он сам на это жаловался – потому что у него очевидные проблемы с этим элементом игры, а Смолов имхо сделал именно из-за пижонства. Потому что пижонство это часть его стиля игры. И никакого подвига Селихов не совершал, просто отбил мяч, попавший в него. И Шунин, и Лещук не раз спасали от выходов 1 на 1, но главные “спасатели” бы те, кто в них попадал. Еще раз: отбитый мяч при выходе 1 на 1 или при пенальти это не подвиг вратаря, это ошибка напада

Я бы по другому сказал: выход 1 на 1 это сильно бОльшая вероятность забить, чем не забить. Но не 100 %-я. А тогда это совсем не обозначает, что абсолютно каждый не забитый такой гол обязательно только лишь сошибка форварда.
Да и кипер ведь не доска, поставленная для защиты ворот, мимо которой надо просто пробить и будет гол. Иногда вратари прыгают в момент ( после) удара , реагируя на удар даже с близи , и тем самым закрывают большую часть цели для гола, который секундой назад казался неизбежным, иногда сближаются, сокращая угол обстрела и затрудняя напу возможность попасть в открытую часть ворот. «Отстегивают ногу» бывает.

Не всегда это помогает вратарю избежать гола, но бывает, что и помогает даже при хорошем и грамотном ударе переиграть напа. А когда вратарь пропускает в подобной ситуации никто и не «вешает» на него пропущенный гол. Но спасений все равно хочется.

Но вот какая загогулина вырисовывается на дистанции многих игр, а бывает и в одном матче. В одних вратарей, выражаясь Вашей терминологией, чаще « попадают» оказавшись 1 на 1, а в других редко почему то.
Против одних вратарей форварды чаще ошибаются, против других и не дождешься как редко. Случайно? Зря про киперов говорят, что выручил? Это просто напы противника такие умелые (либо бестолковые) в одну сторону?

Не хотелось бы раздражать лещукофобов, но почему то создалось ощущение, что у Лещука в одну и ту же единицу времени заметно чаще были моменты выручений, чем у Антона, если сравнивать « подвиги» наших вратарей ( это не значит, что кто то из них лучше, мы сейчас только о выручении, не об ошибках и тем более не о личных антипатиях к кому то одному из них). Это по сезону.
А по сегодняшнему матчу два убойных момента у наших ворот - два законных гола, а у Селихова один убойный момент -одно незаконное спасение.
И бил ли Смол, пижоня, в домик или серьезно бил мимо спартача. Давайте посмотрим эпизоды в динамике еще раз.
Антоху не обвиняю в сегодняшних голах, защита накосячила. Просто статистика: моменты 2-1, счет 2-0. Досадно, но уже не удивительно, хотя дело не пришьешь.
+ 1 ! Все очень понятно и грамотно. Согласен, добавлю чуть-чуть: хотелось бы больше спасений от нашего вратаря, они заряжают всю команду позитивом, а от Шунина больше волнения и паники. Хорошо хоть в в игре с бомжами разок выручил и не паниковал как обычно.
#1298428
Немного остыв, подумал: все-таки отрезок у нас был убойный, 6 игр за 2 с половиной недели, 4 выезда подряд. И последние 4 матча играли практически одним составом, с мизерными ротациями. Я вообще не помню когда такой отрезок еще был. Тут еще и перенос 21 тура как назло случился. Перед бомжами хоть 3 дня отдыха было, а перед мясом всего 2 после тяжеленной игры. Ну и мясо для нас примерно то же, что мы для коней. Проигрываем или не удерживаем победу когда открываем счет, а когда пропускаем первыми тем более. И пошло это после разгрома 5:1 в Луже. За столько лет в чемпе только две победы 1:0 при Хохлове и Йокановиче. При не лучших тренерах по результатам.
#1298432
LeonDM писал(а):
02 май 2024, 18:57
Немного остыв, подумал: все-таки отрезок у нас был убойный, 6 игр за 2 с половиной недели, 4 выезда подряд. И последние 4 матча играли практически одним составом, с мизерными ротациями. Я вообще не помню когда такой отрезок еще был. Тут еще и перенос 21 тура как назло случился. Перед бомжами хоть 3 дня отдыха было, а перед мясом всего 2 после тяжеленной игры.
Всё так конечно, но как это объясняет отвратительные кондиции Дерева (Грули), Дворового (Макара) и Пучеглазика (Ярик).
Я уже молчу про Пушкина , Майсторовича и Кутю.
#1298433
После такого поражения Пивасик должен вынести мозги себе, а затем всей команде!
Все права на ошибки закончились, Лещука , Смолова, индейца- генерала мыть туалеты на базе, всем остальным мести территорию!
#1298434
Гипсик писал(а):
02 май 2024, 22:23
LeonDM писал(а):
02 май 2024, 18:57
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Немного остыв, подумал: все-таки отрезок у нас был убойный, 6 игр за 2 с половиной недели, 4 выезда подряд. И последние 4 матча играли практически одним составом, с мизерными ротациями. Я вообще не помню когда такой отрезок еще был. Тут еще и перенос 21 тура как назло случился. Перед бомжами хоть 3 дня отдыха было, а перед мясом всего 2 после тяжеленной игры.
Всё так конечно, но как это объясняет отвратительные кондиции Дерева (Грули), Дворового (Макара) и Пучеглазика (Ярик).
Я уже молчу про Пушкина , Майсторовича и Кутю.
Не очень мне нравятся оскорбительные клички игроков своей команды, но ладно... Мне трудно оценить кондиции игроков, которые выходят на 15 минут а то и меньше: Грулева Личка выпускал и на 3-5, а тут расщедрился. И еще Вы назвали трех игроков, восстановившихся после длительных травм и даже в товарняках на сборах толком не игравших. Кондиции приобретаются только через игровое время, никак иначе. На лавке кондиции не вырастут. А уж когда игроков выпускают в плохо складывающемся и по счету, и по качеству игры матче, войти в такую игру особенно трудно. Но то что у нас разрыв между игроками старта и замены увеличился это факт. К примеру у мяса он меньше, поэтому они смогли в игре с Локо дать отдых группе основных игроков и те против нас вышли свеженькими. При этом они и с паровозом 3 очка взяли.
По Ярику. Мое мнение фланг это не его позиция, он с раннего детства играл на месте девятки. Похожее было с Кокориным, когда Силкин пихал его на фланг и он там так и не заиграл. Не знаю, правда, заиграет ли Ярик сейчас на острие так, чтобы можно было его вместо Кости выпускать. Не скажу что он избегает борьбы, но Костя силен в этом, а Ярик пока нет. И еще мне кажется, что он вполне мог бы форварда в оттяжке сыграть, он достаточно умный игрок для этого, но Личка так играть перестал.
Макар для меня загадка, допуска что у какого-то тренера он и заиграет, но пока у нас такого не было. По крайней мере ни у кого он не заиграл стабильно.
Кто такой Пушкин не знаю. Вернее знаю только автора "Евгения Онегина".
И еще наш ТШ совсем забыл про игроков из двойки, а там двоих вполне можно было бы в заявку на матч включить - это Бабаев и Боков.
#1298439
vasilev писал(а):
03 май 2024, 09:44
А вообще какие мысли , почему Пушкин потерял игру? Может его плохо кормят?
Как раз наоборот. Зажрался. Как говорится: "Гиви, Гиви любит женщин, пьет коньяк и ест сациви".
#1298441
kremnezem писал(а):
03 май 2024, 10:06
vasilev писал(а):
03 май 2024, 09:44
А вообще какие мысли , почему Пушкин потерял игру? Может его плохо кормят?
Как раз наоборот. Зажрался. Как говорится: "Гиви, Гиви любит женщин, пьет коньяк и ест сациви".
Этого Пушкина надо в аренду отдавать , в Батумское Динамо! В ссылку на Кавказ! А второй Пушкин - текстовик группы Битлз :D думаю еще стрельнет по весне!
#1298442
vasilev писал(а):
03 май 2024, 11:22
kremnezem писал(а):
03 май 2024, 10:06
vasilev писал(а):
03 май 2024, 09:44
А вообще какие мысли , почему Пушкин потерял игру? Может его плохо кормят?
Как раз наоборот. Зажрался. Как говорится: "Гиви, Гиви любит женщин, пьет коньяк и ест сациви".
Этого Пушкина надо в аренду отдавать , в Батумское Динамо! В ссылку на Кавказ! А второй Пушкин - текстовик группы Битлз :D думаю еще стрельнет по весне!
Пушкин - велик! У каждого свой Пушкин. :)
#1298443
Вот потому я сразу и не понял кто у нас Пушкин? А ещё есть Даса, у которого как и у А.С. эфиопские корни.))
Что с Бителло случилось весной мне непонятно. Есть сугубо личное мнение, что загнали сверхнагрузки на сборах, он лёгкость потерял. А Гагнидзе мне нравится, он из тех кто при приличной технике вгрызается в мяч и дает большой объем на поле, но с ним нужно хорошо поработать тренеру. К сожалению не у него одного мне видится тренерская недоработка.
#1298449
LeonDM писал(а):
03 май 2024, 11:54
Вот потому я сразу и не понял кто у нас Пушкин? А ещё есть Даса, у которого как и у А.С. эфиопские корни.))
Что с Бителло случилось весной мне непонятно. Есть сугубо личное мнение, что загнали сверхнагрузки на сборах, он лёгкость потерял. А Гагнидзе мне нравится, он из тех кто при приличной технике вгрызается в мяч и дает большой объем на поле, но с ним нужно хорошо поработать тренеру. К сожалению не у него одного мне видится тренерская недоработка.
Ещё Муми подходит под Пушкина. Ай -да Муми, ай -да сукин сын. ;)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9