Одна жизнь – одна команда!
#1296760
Итоги жеребьёвки матчей первого этапа 1/2 финала Пути регионов Кубка России

«Динамо» — «Оренбург»

«Урал» — «Ростов»

Матчи пройдут 16–18 апреля. Победители пар выйдут в следующий этап Пути регионов, где сыграют с проигравшими в парах Пути РПЛ.
#1296782
Не первый в сезоне сложный отрезок календаря у нас в плане перемещений, но все же вопрос, что курили составители :?: И как можно добровольно соглашаться на такое расписание? :(
07.04 Динамо - Спартак
14.04 Урал- Динамо
17.04 Оренбург - Динамо
21.04 Пари НН - Динамо
25.04 Оренбург - Динамо

28.04 Динамо - Зенит
#1296788
Когда календарь утверждался, обоих матчей с Газовиком в нем не было. Матч второго круга в РПЛ перенесли на конец апреля из-за выборов, кроме этой даты переносить было некуда. Ну а где и с кем будем играть на кубок перед началом сезона было вообще неизвестно. Так что не знаю, кто бы всё это мог предвидеть.
Думаю что летать туда-сюда не будут: улетит команда в Е-бург 13 апреля, после игры с Уралом перелетит в Оренбург и там пробудет до 25.04. В Нижний и обратно может оттуда же слетать. Будут свое рода сборы на Южном Урале.
#1296799
LeonDM писал(а):
06 апр 2024, 00:25
Когда календарь утверждался, обоих матчей с Газовиком в нем не было. Матч второго круга в РПЛ перенесли на конец апреля из-за выборов, кроме этой даты переносить было некуда. Ну а где и с кем будем играть на кубок перед началом сезона было вообще неизвестно. Так что не знаю, кто бы всё это мог предвидеть.
Думаю что летать туда-сюда не будут: улетит команда в Е-бург 13 апреля, после игры с Уралом перелетит в Оренбург и там пробудет до 25.04. В Нижний и обратно может оттуда же слетать. Будут свое рода сборы на Южном Урале.
Не утверждаю, но есть сомнения по поводу наличия в Оренбурге приличного естественного поля. Даже на главном стадионе - искуственное. "Синтетические сборы"? Ну не знаю...
#1296802
Вот я не уверен что у руководства хватит мозгов на предложенный уважаемым сораДником LeonDM сценарий :? :oops:
Вопрос скорее не в нормальном газоне в О-бурге, а в наличие приличных ночных клубов для латиносов и Ко :lol:
Есть тут кто местный :?:
Как там можно оттопыриться?
#1296807
LeonDM писал(а):
06 апр 2024, 00:25
Когда календарь утверждался, обоих матчей с Газовиком в нем не было. Матч второго круга в РПЛ перенесли на конец апреля из-за выборов, кроме этой даты переносить было некуда. Ну а где и с кем будем играть на кубок перед началом сезона было вообще неизвестно. Так что не знаю, кто бы всё это мог предвидеть.
Думаю что летать туда-сюда не будут: улетит команда в Е-бург 13 апреля, после игры с Уралом перелетит в Оренбург и там пробудет до 25.04. В Нижний и обратно может оттуда же слетать. Будут свое рода сборы на Южном Урале.
Матч с Зенитом - перенесенный, но он так и так домашний. Матч с Ореном в Кубке был непредсказуем, хорошо. Но остальные апрельские три дальних выезда подряд логике не поддаются.
Сборы на Урале, а есть ли такая возможность, сомнительно.
#1296809
Nata76 писал(а):
06 апр 2024, 20:06
LeonDM писал(а):
06 апр 2024, 00:25
Когда календарь утверждался, обоих матчей с Газовиком в нем не было. Матч второго круга в РПЛ перенесли на конец апреля из-за выборов, кроме этой даты переносить было некуда. Ну а где и с кем будем играть на кубок перед началом сезона было вообще неизвестно. Так что не знаю, кто бы всё это мог предвидеть.
Думаю что летать туда-сюда не будут: улетит команда в Е-бург 13 апреля, после игры с Уралом перелетит в Оренбург и там пробудет до 25.04. В Нижний и обратно может оттуда же слетать. Будут свое рода сборы на Южном Урале.
Матч с Зенитом - перенесенный, но он так и так домашний. Матч с Ореном в Кубке был непредсказуем, хорошо. Но остальные апрельские три дальних выезда подряд логике не поддаются.
Сборы на Урале, а есть ли такая возможность, сомнительно.
Матч с бомжами стоит на своем месте, а перенесли матч с Оренбургом 21 тура с 17 марта. Он так везде и значится как игра 21 тура.
Насчет "базирования" в Оренбурге это понятно мысли вслух. Просто мне трудно себе представить как за 10-11 дней команда будет летать туда-обратно в 4 точки , причем 3 раза на Урал. У хоккеистов бывают такие выездные турне, они вроде перелетают из города в город, а не возвращаются каждый раз в Москву. Конечно проблем с тренировками у них нет - лёд он везде лёд.
#1296812
В связи с несуразностью календаря из за переноса полного тура и с причудами жеребьевки Кубка, возникает простой вопрос- а что мешало еще зимой перенести финиш чемпионате с 24-25мая на 31?

В Европе мы не играем ни сборной, ни клубами, готовиться заранее к футбольному еврофоруму нам не надо, время для отпуска игрокам - целый июнь. Почему бы было последовательно не сдвинуть туры с 17 марта на неделю и закончить чемп 31 мая? Ну или если это так сложно, то перенести один 21 тур не в конец апреля, как сделали , а в конец мая?
И тогда не пришлось бы искусственно сжимать чемп, загоняя клубы, оставшиеся в Кубке, в режим календарной мясорубки ( или соковыжималки).

Ну , а как порешали, получается с 14 по 28 апреля: Ебург - Обург- НН- Обург- Дома (Зенит) - 5 игр за 15 календарных дней.
Это правильно? Как так то?
#1296814
Вот точное расписание игр. Получается что оба матча с Оренбургом через 2 дня на третий после предыдущей игры, а с НН и бомжами - через 3 дня на четвертый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1296816
LeonDM писал(а):
06 апр 2024, 23:43
Наводнение в Орске, это километров 300 восточнее.
Река Урал , течёт и в Оренбурге.

Уровень воды в Орске достиг 960 см, при этом насыпная дамба в городе рассчитана на подъем воды до 700 см. В Оренбурге уровень воды приближается к критическому.

Мэр Оренбурга Сергей Салмин пригрозил принудительной эвакуацией жителям в зоне подтопления.
Это из Коммерсанта.

В Оренбурге завершили эвакуацию трех жителей из зоны подтопления в СНТ "Дубки"
1:38 7 апреля 2024
В Оренбурге возводят насыпь на Уральской улице для защиты от паводка
0:59 7 апреля 2024
В микрорайоне Оренбурга ограничили подачу электричества из-за паводковых вод

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27589.5/4915353/
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12