Одна жизнь – одна команда!
#1297628
Вставлю. Емеля конечно МУДРЕЦ , и ,и лично МНОЙ уважаемый человек. Но. Но . Как чемпион Бабушкинского района по футболу. А у нас Женя Якшин ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАЩИТНИКА ИГРАЛ, а он из ТРУДОВЫХ РЕЗЕРВОВ, Вот если он разрешил вот так бы
выскочить, и голову поднятьт ЧУЖОМУ напу . НУ, как нам второй гол забили. Я бы ..с ноги по яйцам ебанул.
#1297630
Александр63 писал(а):
18 апр 2024, 10:37
Легенда глаголет.
— Казалось, что у вас возникло недопонимание с Фернандесом перед первым пропущенным мячом.

— Не было недопонимания. Подсказа не было, чтобы он оставил этот мяч. Роберто должен был просто его выбить. Очень опасный был момент, после которого мы пропустили.
Как в этой ситуации можно перекладывать вину на защитника я ХЗ

Я сам такой один раз забил. Нападающий в таких ситуациях всегда видит несогласованность защитника и вратаря, и пропихнуть мяч мимо кипера- дело техники. В данном эпизоде на повторе можно увидеть характерный жест отчаяния Фернандеса после гола. Безусловно вратарь должен был ему подсказать, что рядом игрок Оренбурга. Лев Яшин всегда подсказывал защитникам. В этом же эпизоде Фернандес даже не блокировал мяч, что существенно затруднило бы реализацию момента.
Выбить такой мяч защитнику не сложно, Скопа , например, а матче со СКА выбил более тяжёлый мяч.
Вину на защитника Шунин не перекладывает, он как раз говорит , что сам ему не подсказал, а должен был.
#1297632
Вратарь писал(а):
18 апр 2024, 10:46
WARLOCK писал(а):
18 апр 2024, 10:27

Мяч летит со скоростью 38 м/с , это значит , что у Шунина есть 0,5 с на то, чтобы среагировать, оттолкнуться от газона и допрыгнуть до того места, где пролетит мяч. Физически это невозможно, футбол - это не кино, все-таки. Вот если бы мяч был послан чуть менее точно, тогда и прыгать не надо - достаточно сложиться, вот здесь шанс появляется.
Второй гол в Оренбурге не является копией гола Каштанова, разве только попаданием в тот же угол ворот, но для Шунина этот угол считается дальним, в футболе же вратарей принято упрекать за пропуск в ближний угол. Но если придраться, то в данном случае можно сказать, что Шунин сместился ближе к правой для себя штанге ворот, что лишило его возможности достать этот удар. Но сравнивать этот эпизод с голом Каштанова некорректно, там и удар был точнее, и предугадать, куда будет наноситься удар сложнее, так как между Шуниным и Каштановым никого не было. Кстати гол Карраскаля Оренбургу больше похож на гол Каштанова, вы же не будете упрекать вратаря Оренбурга, что он не отбил такой мяч?
По-моему, это левые отмазки для Шуни. Он вообще поздно реагирует на удары. а удары не сильные ! какие 38 м/с ? Другие вратари отбивают а это не может... какой дальний угол для Шуни ? вторые голы урала и оренбурга - удары с центра в угол, тут нет дальних и ближних углов .
удар из-за пределов штрафной как пенальти для Шуни. Это не вратарь, а недоразумение. Прыгает красиво только за ударами мимо, как удар в створ - так почти наверняка гол.
По твоей логике получается что Лещ творил чудеса, отбивал удары, а защитники не страховали... в чем разница между ударами в игре с мясом и вторым голом Оренбурга ? только в том что один вратарь отбивает перед собой, а другой просто не достает до мяча...
Лещ действительно творил «чудеса», только это был день чудес для мяса. Мячи летели не сильно в него! Поэтому он и пытался их зафиксировать, а не отбить! Если бы он отбивал, то голов скорее всего не было бы, так как дельфин до них не добрался бы.
38 м/с - это средняя скорость полёта мяча после удара в современном футболе.
#1297635
WARLOCK писал(а):
18 апр 2024, 18:47
Нападающий в таких ситуациях всегда видит несогласованность защитника и вратаря, и пропихнуть мяч мимо кипера- дело техники. В данном эпизоде на повторе можно увидеть характерный жест отчаяния Фернандеса после гола. Безусловно вратарь должен был ему подсказать, что рядом игрок Оренбурга. Лев Яшин всегда подсказывал защитникам. В этом же эпизоде Фернандес даже не блокировал мяч, что существенно затруднило бы реализацию момента.
Выбить такой мяч защитнику не сложно, Скопа , например, а матче со СКА выбил более тяжёлый мяч.
Вину на защитника Шунин не перекладывает, он как раз говорит , что сам ему не подсказал, а должен был.
То, что я увидел: первым дёрнулся Шунин, на это соответствующим образом среагировал Фернандес. Ну, а дальше наш кипер застыл и...
У Фернандеса и так ошибок хватает. Не стоит лишние приписывать!
#1297637
престиж писал(а):
18 апр 2024, 18:24
Вставлю. Емеля конечно МУДРЕЦ , и ,и лично МНОЙ уважаемый человек. Но. Но . Как чемпион Бабушкинского района по футболу. А у нас Женя Якшин ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАЩИТНИКА ИГРАЛ, а он из ТРУДОВЫХ РЕЗЕРВОВ, Вот если он разрешил вот так бы
выскочить, и голову поднятьт ЧУЖОМУ напу . НУ, как нам второй гол забили. Я бы ..с ноги по яйцам ебанул.
На стадионе в Останкинском парке в конце 70-х доводилось играть? А то может быть пересекались.)
#1297638
престиж писал(а):
18 апр 2024, 18:24
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вставлю. Емеля конечно МУДРЕЦ , и ,и лично МНОЙ уважаемый человек. Но. Но . Как чемпион Бабушкинского района по футболу. А у нас Женя Якшин ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАЩИТНИКА ИГРАЛ, а он из ТРУДОВЫХ РЕЗЕРВОВ,
Вот если он разрешил вот так бы
выскочить, и голову поднятьт ЧУЖОМУ напу . НУ, как нам второй гол забили. Я бы ..с ноги по яйцам ебанул.
Престиж мудр! :dinfan2:
Если Фернандес был так уверен что Шуня заберёт мяч, то всё что от него требовалось это блокировать нападающего.
Но Шуня всё равно клоун!
#1297644
Гипсик писал(а):
18 апр 2024, 20:45
престиж писал(а):
18 апр 2024, 18:24
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вставлю. Емеля конечно МУДРЕЦ , и ,и лично МНОЙ уважаемый человек. Но. Но . Как чемпион Бабушкинского района по футболу. А у нас Женя Якшин ЦЕНТРАЛЬНОГО ЗАЩИТНИКА ИГРАЛ, а он из ТРУДОВЫХ РЕЗЕРВОВ,
Вот если он разрешил вот так бы
выскочить, и голову поднятьт ЧУЖОМУ напу . НУ, как нам второй гол забили. Я бы ..с ноги по яйцам ебанул.
Престиж мудр! :dinfan2:
Если Фернандес был так уверен что Шуня заберёт мяч, то всё что от него требовалось это блокировать нападающего.
Конечно, обязан был блокировать, ну как вообще иначе, да и выбить вполне мог в сторону, а не в ворота, если б был в моменте сконцентрирован.
Но и Шунин своим первым действием внес сумятицу и для себя и зарядил неуверенностью Фернандеса.
Но я , как ни странно, не стал бы в связи с этим голом винить обоих. Это из той серии футбольных киксов , которые в истории случаются единожды для многих и который не говорит о проф слабости и даже о недонастрое игроков. Такие недоразумения случаются в футбольной жизни и , слава богу, что это не оказало влияние на результат матча.
Эпизод не стоит столь пристального сотрясения воздуха. Не показательный.

А вот проблема с Шуниным - это серьезно. При том, что он не так часто ошибается( кроме его знаменитых выходов) и порой даже выручает, но все равно он обязательно пропустит необязательный гол (голы), либо привезет уже и «свой». Ненадежен.
Это длится уже давно и значит системно. Это деморализует в какой то степени команду. Не может не влиять на полевых игроков, как бы они не отнекивались от этого.
Тем более, в сезоне, когда вся защита у нас не дырявая, нет, но и сильно не железная.

Может присмотреться к Цолакису? Который, как показал сегодняшний евро матч, умеет заговаривать штанги, сам тащит пенальти и вообще неплох. Првославный опять же, если кому то это важно.
Не выдающийся? Не важно, зато пропадет ощущение, что каждый точный удар в наши ворота безусловно опасен. Увереннее в центре защиты заиграют наши индейцы, да и быстроногие фланговые не будут постоянно паниковать.
С Фернандесом тоже надо что то делать, у него есть куча достоинств-техничен, с пасом, фактурен, но постоянно какие то детские ошибки с решениями, с выбором места, много проигранных единоборств. И пропущенные голы, которые в его вине. Думалось, Личка по сезону его поправит, но ГТ, видно, не про защитников.

Но это все не точно ). Возможно , из Д2 уже готовы рвануть в большой футбол Купцов или Расулов, возможно, Лещук, проведший в сезоне ряд хороших матчей, отобьет из головы груз неудавшегося матча, как он уже отбивал пенальти, и будет надежен.
Даже неочевидное возможно. Но от Шунина ждать возрождения приемлемого уровня вряд ли возможно. А достойное место работы в клубе найти ему конечно надо. Все ж таки вся карьера в Динамо.
#1297645
Понятно, что Шунин доигрывает, но Лещук - это кудесник и чудотворец в одном флаконе, которому «всё по боку». Нужен настоящий вратарь. Есть большие сомнения по качеству селекции вратарей, например, в Будачеве наши селекционеры видели чуть ли не основного вратаря сб. России. :shock:
#1297651
WARLOCK писал(а):
18 апр 2024, 18:47

...Вину на защитника Шунин не перекладывает, он как раз говорит , что сам ему не подсказал, а должен был.
А я понял, что перекладывает вину. Он сказал что раз он не подсказывает, что берет мяч, то получается защитник не должен ждать подсказа а играть мяч как можно быстрее.
подсказ бывает разный - можно крикнуть зычное Я, а можно крикнуть "сзади". Но я понимаю, что время в таких ситуациях идет на доли секунды и подсказ может быть только "Я" и нужно играть, подсказывать что нужно выбить или блокировать бесполезно. Тем более подсказ не на русском, а вратарское "Я" понимают все игроки.
#1297659
Прекрасный пост на смыковне :lol: :lol: :lol:
Правильную тактику избрал Акинфеев. Он вообще за мячом по углам перестал прыгать, а сразу с грозным видом предъявляет оборонцам. И ведь в отсутствии прыгучести не обвинить, пруфов ведь нет. )))
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12