Одна жизнь – одна команда!
 Nata76
#1290868
Личка :
Мы видели, что Диего Лаксальт в концовке просил замену, но их уже не было. Есть ли какая-то информация по его состоянию?

Всё хорошо, никакой травмы нет, он просто подустал. Мы планировали заменить Диего в концовке, но Кутицкий попросил замену, и до него в итоге очередь не дошла. Диего – молодец, доиграл матч
Очередь, блин не дошла до Диего (. Кто-то не умеет раскладываться на пять замен?
Личка про пенальтистов:
— Почему первые два удара в серии пенальти били Константин Тюкавин и Фёдор Смолов?

Я спросил у футболистов, кто хочет бить пенальти, и пошли те, кто выразил желание. Тюка попросился бить первым, Смол – вторым, Муми – третьим, а Бителло должен был бить последним. Тогда Фаби сказал, что он пробьёт четвёртым. Так что мы принимали решение вместе с игроками.
Я спросил у ясеня...
Аватара пользователя
 Gebbels
#1290870
iker писал(а):
19 сен 2023, 22:22
Кстати в первом тайме просто вынесли Краснодар.....
Обожатели Галицкого только глаза пучили.
Очень высокая культура игры у трио латиносов в центре поля, они постоянно выводили партнёров на свободные зоны.
И главное никакого катания мяча поперёк поля. :dinfan:
И будь чуть менее колченогими Лесовой и особенно Гладышев, то игра бы завершилась после первого тайма.
Бителло забил гораздо более неочевидный момент кстати.

П.С. Караскаль кстати шикарен на месте 10 номера. Намного острее Смолова.
А что в обороне мало отрабатывает, то во первых его на 3 минуте на карту посадили за чистейший подкат.
Во вторых мне это напоминает увиденное мной на соревнованиях по спортивной гимнастике, где один персонаж, по виду бывший тяжелоатлет сказал своей жене " Нет прыгает он хорошо и сальты эти крутит, а вот сотку лёжа от груди не выжмет точно"
Так и с Караскалем, он про зрелище, остроту у чужих ворот, а не про автобус.
Прям в точку,про Караскаля. Да и вообще, латиносы без года неделя как у нас,а уже магию тут хотят. Дайте сыграться. Проблески уже видны. Тот же Бителло,года на два три,может быть просто супер звездой у нас,главное что бы раскрылся в полной мере,как тот же Данни. И ещё,если честно,то я хотел бы что бы костяк команды сформировался на поле,матчей за пять,а потом уже делать разные вариации с заменами и составом.
 C3CB
#1290873
Рано делать выводы по новичками. Помню как в телегах поносили Шимански когда только приехал.
Чавес ещё не понял до конца куда попал. Мексиканцы пишут что в России принимать решения нужно быстрее чем в мексиканском чемпионате плюс футбол Лички специфичен, где практически любая ошибка в центре поля приводит к обрезам всех, кроме 3-4 защитников и вратаря. Адаптируется, ещё матч два в основе и врубится.
Аватара пользователя
 vasilev
#1290874
Nata76 писал(а):
19 сен 2023, 23:36
vasilev писал(а):
19 сен 2023, 21:54
Новички, новички... дайте время, все будет!
Нет у нас времени, у нас дальше мясо в чемпе.
Тут без вариантов, придётся терпеливо ждать! Личка получил хорошую мясную оплевуху, так что не забудет, не простит!
#1290876
Из плюсов- Гладышев с Кутицким так рвали жопу, любо дорого смотреть. Всем бы так, залетело бы больше одного. Ярослав явно будет выходить на замены, только вот вчера зря он так улыбался о фатальном невезении, работать надо!!
По латиносам да, пока скромно, но у Лички с ними успешный опыт, соответственно подход и они сыграются к гадалке не ходи.
Аватара пользователя
 vasilev
#1290879
Лещ конечно не виноват в пропущенном😀 ,ему элементарно роста не хватило взять мяч! А вот Антуан думаю потянул бы такой! И какая то синхронность по пропущенным у вратарей, то по три-черыре вынимают, то по одному!
#1290880
У Краснодара вратарь круто сыграл и на пеналях топ, Федя и то лоханулся. Вообще наш лучший нап сейчас Муми, остальные что то потеряли фартуну.
Аватара пользователя
 iker
#1290884
Проблема Динамо это наличие шлангов в составе.
Притом в качестве шлангов чаще всего выступают паспортисты. Да легионеры могут насрать не по детски, но как то нечасто их можно упрекнуть в нежелании играть.
А у нас, то Гладышев с Кутицким вышли погулять на игру с мясом, опасаясь устать от игры. Вчера вышел на променад престарелый, расписной пижон с розовощёким питомцем, яйца проветрить. Только бабочки с тросточкой им не хватало.

За последние лет 20 только два паспортиста всегда жили игрой, и не прикидывались ветошью. Это Рыков и Панченко. Хотя нет, ещё Скопинцев всегда в игре.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1290885
Nata76 писал(а):
20 сен 2023, 00:03
Личка :
Мы видели, что Диего Лаксальт в концовке просил замену, но их уже не было. Есть ли какая-то информация по его состоянию?

Всё хорошо, никакой травмы нет, он просто подустал. Мы планировали заменить Диего в концовке, но Кутицкий попросил замену, и до него в итоге очередь не дошла. Диего – молодец, доиграл матч
Очередь, блин не дошла до Диего (. Кто-то не умеет раскладываться на пять замен?
Личка про пенальтистов:
— Почему первые два удара в серии пенальти били Константин Тюкавин и Фёдор Смолов?

Я спросил у футболистов, кто хочет бить пенальти, и пошли те, кто выразил желание. Тюка попросился бить первым, Смол – вторым, Муми – третьим, а Бителло должен был бить последним. Тогда Фаби сказал, что он пробьёт четвёртым. Так что мы принимали решение вместе с игроками.
Я спросил у ясеня...
Ну по Вашей логике вообще нельзя все замены делать, потому что травму кто угодно и когда угодно может получить, даже вратарь. До второй половины 60-х разрешалось делать две замены - одну полевого игрока и одну вратаря, но с того времени разрешили две любые замены. Тогда у КИБа возникла идея менять в перерыве нападающих парами, чтобы первая пара выкладывалась в первом тайме по максимуму. На сборах в товарняках он так экспериментировал, менял к примеру Еврюжихина - Вшивцева на Авруцкого - Козлова. Но потом по ходу сезона это редко использовал.
Про выбор бьющих послематчевые пенальти. На первую серию обязательно назначают штатных пенальтистов, если их два - один начинает, другой бьет последним. Остальные бьют те кто вызвался, кто уверен в себе. Это правда не значит, что тот кто уверен обязательно забьет.) И тут не важно быть бомбардиром или иметь сумасшедший удар: к примеру Семшов ни разу за карьеру не бил пенальти, ни в матчах, ни в сериях после. Хохлов как промазал в 90-х пенальти еще за Торпедо - больше в матчах к точке не подходил. Хотя в послематчевых участвовал: один раз забил, другой раз с ЦСКА в 2009-м промазал.
vasilev писал(а):
20 сен 2023, 14:30
Лещ конечно не виноват в пропущенном😀 ,ему элементарно роста не хватило взять мяч! А вот Антуан думаю потянул бы такой! И какая то синхронность по пропущенным у вратарей, то по три-черыре вынимают, то по одному!
Удар хороший обводящий, бился без помех, думаю вряд ли кто взял его. Вон бычок тоже в ближний пропустил, а как его в голе обвинишь? Бителло натурально показал что бьет в дальний.
Аватара пользователя
 vasilev
#1290886
LeonDM писал(а):
20 сен 2023, 22:55


Удар хороший обводящий, бился без помех, думаю вряд ли кто взял его. Вон бычок тоже в ближний пропустил, а как его в голе обвинишь? Бителло натурально показал что бьет в дальний.
Все верно, Бителло дезориентировал т.е показал актерское мастерство- хитрость, а в случае с Лещём удар был на силу, но Антон такие достает, роста хватает и особых хитростей не было, удар вратарь видел!
После сегодняшних итоговых пенальтях во всех встречах , приходят мысли о сговоре и преднамеренном шоу!
Аватара пользователя
 LeonDM
#1290887
Три динамовца, которые были лучшими на своих позициях в матче с «Краснодаром» ⭐️

Лес активно участвовал в атаках и помог Бителло забить дебютный гол за «Динамо», а Фаби вытащил мяч с ленточки и был лидером по технико-тактическим действиям и точным передачам.

@fcdynamo
Что мне из статистики Леса понравилось, так это число выигранных единоборств. После крестов это достойно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1290888
vasilev писал(а):
20 сен 2023, 23:24
LeonDM писал(а):
20 сен 2023, 22:55


Удар хороший обводящий, бился без помех, думаю вряд ли кто взял его. Вон бычок тоже в ближний пропустил, а как его в голе обвинишь? Бителло натурально показал что бьет в дальний.
Все верно, Бителло дезориентировал т.е показал актерское мастерство- хитрость, а в случае с Лещём удар был на силу, но Антон такие достает, роста хватает и особых хитростей не было, удар вратарь видел!
После сегодняшних итоговых пенальтях во всех встречах , приходят мысли о сговоре и преднамеренном шоу!
Спорить о возможных исходах несостоявшихся событий не готов. В любом случае остаюсь при своем мнении: у нас сильная вратарская линия, усиление в данной момент ей если и требуется, то на перспективу.
Аватара пользователя
 vasilev
#1290889
В любом пропущенном мяче есть часть вратарской вины, так называемых ошибок! Какого рода эти ошибки не были бы . Личка ищет баланс и в том числе в обороне, пропускаем много, разделять игру вратарей и всех причастных к пропущенным голам неправильно, ибо у каждого свой косяк! И в случае большого кол- ва пропущенных мячей говорить о сильной вратарской линии по меньшей мере преждевременно, по большому счету не видеть причин и следствия. Команда идет в группе лидеров забивая много это хорошо, при этом пропускает много ибо нет стабильности в игре в том числе вратарской это плохо! Определились и болевые точки пропущенные мячи в конце игры лечатся такие такие состояния комплексно, но в любом случае тренер должен знать лечебную пропись- нужно " лечить" всю команду и каждого игрока индивидуально. Начинать Личке нужно с себя, ибо баланс в защите это и новое качество тренера, которое до этого у него отсутствовало. На мой взгляд нужно перестраивать игру команды во втором тайме, игроки устают к концу игры, нужно уметь подержать мяч в критические моменты, тут без консолидации всех игроков эту задачу не решить. Т.е группе атаки придется отрабатывать в защите через не могу и не хочу!
#1290896
Почему то никто не отметил проход Кути в стиле "всаДника без головы" с неплохим ударом в створ в самом начале матча. :o
Мексиканец запомнился лишь бездарной потерей мяча приведшей к ответному голу.
КуДа он его потащил? Это не пляжи Мексики, амиго :D
Хотя по общей культуре паса видно что парень с головой, но пока тормознутый в стиле Ванкёра.
Да ещё, запасным вратарём на игре был Курбан Расулов ;)
Аватара пользователя
 LeonDM
#1290897
Чавес наверное месяц-полтора к нам переходил, после разрыва контракта с Пачукой был без клуба, где-то форму поддерживал, а последний матч сыграл за сборную 2 месяца назад. Я бы на это сделал скидку. Бителло к примеру за клуб еще в конце августа сыграл, а Карраскаль до самого перехода к нам с конями тренировался.