Одна жизнь – одна команда!
#1290690
У Пари НН только 6 мячей забито за 8 туров, т.е. меньше мяча за матч. Но нам они один забили, а могли и больше. Личке надо что-то делать в части организации игры в обороне. Баланса по-прежнему нет, тем более у нас нет в составе «забивного»нападающего (Смолов уже не тот, что в Краснодаре).
#1290691
Банщик писал(а):
16 сен 2023, 17:02
Соглашусь с соратником 0851242401 по поводу игрового времени Грулёва.
Думаю есть резон выпускать Славу девяткой в старте в ближайший период времени. Тому две причины.

Во-первых, приобретение клубом сразу нескольких техничных и острых партнеров должно увеличить число передач на центрового. Удобных передач, которые остается только замкнуть. Габаритный Грулёв вполне подходит на роль этакого динамовского «Заболотного, Комличенко и тд», не обладающих дриблингом, тонкими передачами, но способных побороться, сыграть вверху, продавить защитника.
Во- вторых, Костю надо встряхнуть. 3 гола в 8 матчах - это не уровень для классного напа, которым он безусловно является. Значит, сейчас у него есть проблемка вне футбольного поля. Такие вещи иногда уместно лечить лавкой.
Да и на замену во 2 тайме, Тюка умеет выходить, так что команде хуже не будет.

Считаю, что Грулёв - не лишний в нашей команде. Но важно, что считает Личка относительно Славы, увидим это по сезону.
Грулев не такой уж и габаритный, если сравнивать с Дзюбой или Кураньи, а тем более с Колером или Лукаку. На роль Заболотного он не подходит, Заболотный - это ухудшенная копия Дзюбы, а Комличенко - это второй дельфин всея Руси после Соболева. На мой взгляд, Груля - это второй нап, или вингер. Лучшие игры за Динамо у него именно на этих позициях были. В одиночку на острие он ничего не сделает.
#1290693
Если говорить только про габариты , то у Грулева и Кураньи они вполне - вполне сопоставимы , если , вообще , не одинаковы. По 190 см ростом оба по многим источникам...
Тут речь наДо скорее вести , что манера игры , наверное , игры почти всех латиносов ДИНАМО не подразумевает много игры флангами , много прострелов и навесов , силовой футбол ( возможно я сейчас и ошибаюсь , но вряд ли все же ) , а Личка будет играть , полагаю , от имеющегося у него материала.
Смолов для такого футбола ( с мелким пасом , большим контролем мяча , многоходовками большой группы атаки ) , вполне вероятно , действительно , лучший из имеющихся сейчас напаДающих ДИНАМО. Но есть и такой вопрос - не разучился ли сам ФеДя играть в такой футбол ? Сможет ли он снова перестроиться на игру первым напом и играть в футбол который очень похож на игру Краснодара тех лет , когда он ( Ф.С. ) был главным бомбардиром РПЛ ?
#1290694
С латиносами имхо сыграются Тюкавин и Муми у них хватит и скорости и техники. И плюс Карскаль и Бителло будут сами бить, а не как вчера передачи на Грулева делать.
#1290697
LeonDM писал(а):
16 сен 2023, 22:56
А не Карраскаль ли Грулева 1 на 1 вывел, а тот неудачно мяч обработал?
А там , по-моему , не было 1 на 1. Ну , может быть , для вас это - и 1 на 1... :lol:
1 на 1 - это , хотя бы , когда игрок атакующей команды вываливается или выбегает с вратарем на рандеву , контролируя мяч , хотя бы , 1-2 касаниями мяча...
А не как вчера , когда открывшемуся Грулеву был просто обостряющий пас вперед , но вышедший вратарь Пари НН свел возможность маневра Грулева до минимума и тому ( хочешь или нет ) пришлось прокидывать мяч в сторону...Момент был острый , Вячеслав мяч , действительно , обработал не самым лучшим образом , но и момент был непростой для решения , чтобы его реализовать наДо было обладать мастерством , хотя бы :) , Вагнера Лава или Данни...Таких игроков сейчас в ДИНАМО пока не вижу ( имхо ) , во всей то РПЛ их , как пальцев на рукЕ ( или ногЕ ))).
#1290699
0851022401 писал(а):
16 сен 2023, 23:24
LeonDM писал(а):
16 сен 2023, 22:56
А не Карраскаль ли Грулева 1 на 1 вывел, а тот неудачно мяч обработал?
А там , по-моему , не было 1 на 1. Ну , может быть , для вас это - и 1 на 1... :lol:
1 на 1 - это , хотя бы , когда игрок атакующей команды вываливается или выбегает с вратарем на рандеву , контролируя мяч , хотя бы , 1-2 касаниями мяча...
А не как вчера , когда открывшемуся Грулеву был просто обостряющий пас вперед , но вышедший вратарь Пари НН свел возможность маневра Грулева до минимума и тому ( хочешь или нет ) пришлось прокидывать мяч в сторону...Момент был острый , Вячеслав мяч , действительно , обработал не самым лучшим образом , но и момент был непростой для решения , чтобы его реализовать наДо было обладать мастерством , хотя бы :) , Вагнера Лава или Данни...Таких игроков сейчас в ДИНАМО пока не вижу ( имхо ) , во всей то РПЛ их , как пальцев на рукЕ ( или ногЕ ))).
Ну я главным образом пас Карраскаля имел ввиду, который Вы вроде не заметили.
#1290701
0851022401 писал(а):
17 сен 2023, 02:12
А Вы вроде не заметили , что я написал , что не согласен с тем , что тот пас выводил 1 на 1...
Вот в следующий раз сам будет бить, другое что нибудь придумает, когда поймёт возможности партнёров, речь то об этом.
#1290709
Посмотрел ещё раз второй тайм игры с Нужниками.
И кмк. команде не хватало классического ЦФ, который бы тупо пасся в штрафной соперника. Просто нормально разгоняли атаки, но отдать некому было. Смолов и Тюкавин гуляли по всему фронту атаки, часто играя 10 номера.
Как не странно потенциально, гораздо опасней играл Грулёв, но он то мяч не мог обработать, то элементарно поздно начинал рывок.
Надо как то донести до форвардов, что есть масса людей для кунштюков, их задача быть в штрафной, а не у углового флага
#1290717
Вообще мы единственные в верхней восьмерке, у кого в старте не выходит габаритный форвард. Даже у бомжей Кассьера или Сергеев не гиганты, но помощнее нашего Кости. Но пару Тюка - Груля Личка похоже вообще не рассматривает. Поэтому и на стандартах мы много теряем.
#1290723
Меня еще раздражают какие-то совершенно непонятные розыгрыши. Ну стандарты-то это точно результат тренировок. Тем более что раньше и Генерал, и Фернандес не раз после стандартов забивали.
#1290728
У нас сейчас Чавес имеется, кому как не ему бить. Особенно когда под левую ногу. И Фомин умеет бить тоже. А Смолов недавно метров с 30-ти со штрафного в штангу попал, но что-то я не помню в других командах его удары со штрафных.
#1290733
Смолов со своими 187 см. вполне мог бы поактивней вести силовую борьбу. А уж Грулёв в принципе предназначен для толкотни в штрафной, рост 190 (он выше того же Заболотного) , не самая лучшая техника, но в наличии настырность и желание ударить по воротам.
Считаю его идеальным вариантом против автобусов. Нашим примам в линии полузащиты нужен адресат.
Если же играем против сильных команд, где ставка на быстрые атаки, то тут конечно Тюкавин номер один.
#1290768
Конечно Тюкавин - номер один... :ugeek: Еще бы забивал чаще гола в два месяца...((
Пусть сидит и думает..." Незаменимый" против сильных... :obstenu:
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8