Одна жизнь – одна команда!
#1289615
Короче, я сдаюсь )))

Резюме.
Антону "Эпохе" Шунину выдается индульгенция на любой пропущенный мяч. Он не виноват никогда.
Виноваты: зашитники/полузащитники/нападающие .../законы физики. Все остальные причины расписывать лень )))
Аватара пользователя
 Fil
#1289616
Александр63 писал(а):
20 авг 2023, 21:25
Короче, я сдаюсь )))

Резюме.
Антону "Эпохе" Шунину выдается индульгенция на любой пропущенный мяч. Он не виноват никогда.
Виноваты: зашитники/полузащитники/нападающие .../законы физики. Все остальные причины расписывать лень )))
Саша , ты как всегда прав !
:D
#1289621
Да я спокойно отношусь к обоим нашим вратарям. Они такие, как они есть. Не вижу смысла ломать копья. Для меня очевидно (писал уже), что оба - неплохие киперы, но Шунин, несомненно, стабильнее. Ошибки всё равно будут. А форумное ристалище по поводу "ужасных" вратарей напоминает мне, к примеру, такие же разговоры в прошлом о Маричале или Нгамалё. Ведь видно же было сразу невооружённым глазом, что игроки толковые, ан нет: ошибся - так на плаху! Когда смотрю футбол, тоже нещадно всех ругаю, но это в пылу страстей. А по здравому размышлению всё выглядит несколько иначе.
В пропущенном с ЦСКА голе Шунин сыграл несуразно. Показалось, что он попытался поймать мяч, но выглядело это курьёзно. Зато и выручил несколько раз. Кто считает по-другому, пусть сам выйдет и займёт место в воротах. Удачи!
Аватара пользователя
 LeonDM
#1289622
vasilev писал(а):
20 авг 2023, 19:25
На пресс-конференции Личку спросили: может в следующий раз Шунину ворота выбирать по Солнцу, а не против светила? Журналисты причину пропущенного мяча усмотрели в ошибке выбора ворот! Личка задумался ,но виновных искать не стал.
Личка просто не понял о чем речь, потому что по жребию право выбора ворот досталось коням, а мы начинали матч с центра. Обычный наш журналюга, не понимающий правил игры.
Аватара пользователя
 Fil
#1289623
kurilka писал(а):
21 авг 2023, 00:55
Да я спокойно отношусь к обоим нашим вратарям. Они такие, как они есть. Не вижу смысла ломать копья. Для меня очевидно (писал уже), что оба - неплохие киперы, но Шунин, несомненно, стабильнее. Ошибки всё равно будут. А форумное ристалище по поводу "ужасных" вратарей напоминает мне, к примеру, такие же разговоры в прошлом о Маричале или Нгамалё. Ведь видно же было сразу невооружённым глазом, что игроки толковые, ан нет: ошибся - так на плаху! Когда смотрю футбол, тоже нещадно всех ругаю, но это в пылу страстей. А по здравому размышлению всё выглядит несколько иначе.
В пропущенном с ЦСКА голе Шунин сыграл несуразно. Показалось, что он попытался поймать мяч, но выглядело это курьёзно. Зато и выручил несколько раз. Кто считает по-другому, пусть сам выйдет и займёт место в воротах. Удачи!
Да!
#1289625
Думаю, пропущеному голу есть объяснение. Там кони разыграли быструю комбинацию с выходом на убойную позицию с ударом без сопротивления. Там даже сила удара не была так важна, как дистанция и скоротечность. У Антохи было два возможных решения.Перевести на угловой мягким движеием кисти (как он сделал после удара Зделара с центра) или сильно выбить в сторону. Все произошло очень быстро, в итоге двойное решение - ни то, ни другое, нечто среднее)). Отсюда и такая траектория мяча. Это даже не техническая ошибка и, тем более не системная. Ошибка по ситуации.
==========
Вообще не стоит зацикливаться на эпизодах. Например, по тому же Маричалю было сразу видно, что игрок качественный - антропометрия, работает с мячом классно, хладнокровен не по годам. Естественно, пока притирался, были и нелепые ошибки. Но не возводите их в абсолют. Наблюдайте, господа))
#1289626
Личка ищет баланс в игре, в обороне! Доверяет Бесу, но у него нет опыта! Были моменты, в первом тайме когда кони были близки забить второй гол. Но не случилось, Макаров тоже их простил. В итоге ошибся Заболотный и Федя с точки поставил точку! Победил тот кто больше хотел этого. И есть золотое правило победителей не судят. Так что игра Антона в актив, да и Емеля молчит :D А мы что? А мы ничего :lol:
Аватара пользователя
 LeonDM
#1289627
Александр63 писал(а):
20 авг 2023, 19:46
Сука, игрок пробивает щекой с 11 метров прямо над вратарем и тот практически без прыжка переводит мяч ни через перекладину, ни в в сторону от ворот, а на дальнюю штангу. Гениальное вратарское решение )))
Иллюстрация слов великого книжного сыщика: "Надо не только смотреть, но и видеть". Вратарь всегда на полусогнутых чтоб толкнуться хорошо, он на прямых ногах как оловянный солдатик играть не может. А поэтому мяч даже над собой в прыжке отбивает. Так что "практически без прыжка" это весьма субъективно. К примеру для Брумеля всё что ниже 2-х метров прыжком наверняка не являлось.
ДомосеД писал(а):
21 авг 2023, 01:28
Думаю, пропущеному голу есть объяснение. Там кони разыграли быструю комбинацию с выходом на убойную позицию с ударом без сопротивления. Там даже сила удара не была так важна, как дистанция и скоротечность. У Антохи было два возможных решения.Перевести на угловой мягким движеием кисти (как он сделал после удара Зделара с центра) или сильно выбить в сторону. Все произошло очень быстро, в итоге двойное решение - ни то, ни другое, нечто среднее)). Отсюда и такая траектория мяча. Это даже не техническая ошибка и, тем более не системная. Ошибка по ситуации.
==========
Вообще не стоит зацикливаться на эпизодах. Например, по тому же Маричалю было сразу видно, что игрок качественный - антропометрия, работает с мячом классно, хладнокровен не по годам. Естественно, пока притирался, были и нелепые ошибки. Но не возводите их в абсолют. Наблюдайте, господа))
Правильно, дистанция и скоротечность, но сила тоже была - удар в касание был, тут сила паса к силе удара добавляется. Но в данных обстоятельствах над решениями не думают, просто за сотые секунды не успеешь - всё на автоматизме делается. Когда с центра поля летит тогда время подумать есть, тут главное успеть в ворота вернуться и с моментом прыжка не прогадать. Но всё равно я считаю, что Шунин как сильный вратарь, один из лучших в стране просто на классе и опыте мог сыграть лучше, перевести на угловой. Жалко конечно что там Бес плохо сыграл, бросил Заболотного, возле которого в ходе эпизода держался, и пошел в центр, где и так игроков хватало. Правая штанга это его, это святое. Вот Личка его и убрал в перерыве, хотя понятно в слух эту причину не назвал.
#1289629
Причем если присмотреться, Заболотный еще и бил практически вдоль линии ворот, а "наше всё" еще и в ворота его (мяч) занес )))

"Набрасывает" :ugeek: :D :D :D
#1289630
Александр63 писал(а):
21 авг 2023, 16:29
Причем если присмотреться, Заболотный еще и бил практически вдоль линии ворот, а "наше всё" еще и в ворота его (мяч) занес )))
Немного физики (не помню, за какой класс): Шунин возвращался на линию и двигался быстро по диагонали. Он не мог в силу инерции (мальчик-то он крупный) не попасть с мячом (который пытался поймать) в ворота. Единственный вариант - отбить. Но слишком мало времени, а "на автомате" не получилось. Не стал бы так уж придираться.

Напомню: вратарь ЦСКА и сборной Леонид Шмуц забил сам себе в ворота без всякого давления со стороны соперника или даже ветра. Всякое бывает!
#1289631
У Антона пополнение в семье, мальчика нарекли Львом! Здоровья и уДачи по жизни пацану! Теперь Антон должен играть за себя , Яшина и сына :o
#1289633
Вообще-то мяч уже был в воротах до "встречи" с Шуниным. Если присмотреться). Так что "занести" его в ворота он никак не мог.
==

Последний раз редактировалось ДомосеД 21 авг 2023, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 veron
#1289635
Как по мне , Шунину сейчас, самое главное не просрать момент ухода из футбола , от этого многое будет зависеть , хотя …… Главное, что о тебе скажут люди !!!
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10