Одна жизнь – одна команда!
#1299553
WARLOCK писал(а):
20 май 2024, 07:29
kurilka писал(а):
20 май 2024, 01:35
Я, вот, не думаю о мотивации "Краснодара". Главное, чтобы со стороны не мешали. Пусть сами игроки решают - нужен им результат или нет. Если выиграют - честь им и хвала. Проиграют - значит не доросли.
«Чтобы со стороны не мешали» (естественно Динамо) - именно это и есть то, что определяет мотивацию Краснодара в данном случае.
Я вот уверен, что в желании заполучить золото быки пошли бы на самые крайние меры. Разве мы ранее не видели «домашнее судейство» в Краснодаре?
О судействе и речь. Но ресурсы Галицкого в этом плане гораздо меньше ресурсов Миллера, который к тому же Динамо люто ненавидит. Сколько раз мы сталкивались даже дома с пробомжовским судейством и в ситуациях гораздо менее значимых для бомжей. Сейчас у них двойной интерес: стать чемпионами самим и не дать это сделать нам. И неизвестно что для них важнее.
Александр63 писал(а):
20 май 2024, 08:23
Я так понял, что Красеодар себе медальки то уже забронировал.
Да. Локо может их догнать по очкам, по личным встречам у них равенство, а по числу побед быки впереди.
#1299556
Александр63 писал(а):
19 май 2024, 19:17
На мой скромный взгляд Маричаль просто ужасно держит линию ( Уж лучше Майсторович без практики.
По правому латералю соглашусь. Вместо Маричаля кто угодно из Вами перечисленных.
Одни любят только русских, другие не любят Маричаля. Всё это, на мой взгляд, вкусовщина. Маричаль ничуть не хуже других наших центральных защитников. А ошибаются все и во всех командах, просто мы к своим относимся с повышенным вниманием. Нико ещё молод и ему банально не хватает игрового тонуса, а обучен он вполне прилично и всеми необходимыми качествами обладает в достаточной мере. Т.е. на уровне защиты "Динамо" дня сегодняшнего он вполне конкурентоспособен.
Претензия к тому, что он "не держит линию", у меня вызывает лишь недоумение. Для этого надо сыграть не один, не два и даже не десять матчей вместе с другими защитниками. Можно подумать, что Бальбуэна или Фернандес в мастерстве создания искусственного офсайда - корифеи. Или Скопинцев. А эти-то играют вместе постоянно. Ну, или почти постоянно. Я уже не говорю о двух молчунах в воротах, которые напропалую подсказывают своим товарищам, помогают им изо всех сил, аж пар идёт.
Ещё раз повторю свою мысль: наши центральные защитники уступают считаным игрокам из РПЛ своего амплуа. И то, я бы учитывал тот факт, что в других командах оборона выстроена куда получше (по-другому - баланс между защитой и нападением) и участвует в ней, как правило, побольше народа.
Другое дело, выпускать ли Маричаля или Дасу в самом важно матче при всех привходящих: фактическом отсутствии игровой практики, выборе той или иной тактики на игру. Это уже вопрос на зарплату тренера Лички. Ему и решать.
Предположу, что играть, всё же, будет Даса: опыт, плюс поддерживать атаки ему попривычнее, если таковое понадобится. Но "Динамо" может выйти и с тремя цз. Не удивлюсь.
#1299559
На предматчевом опроснике тренерам будут задавать вопросы о тактике и стратегии предстоящего матча! В свете последних событмй- результатов Личке можно отвечать одной фразой " У нас есть Нгамале ...и это все! "
#1299561
LeonDM писал(а):
20 май 2024, 11:28
WARLOCK писал(а):
20 май 2024, 07:29
«Чтобы со стороны не мешали» (естественно Динамо) - именно это и есть то, что определяет мотивацию Краснодара в данном случае.
Я вот уверен, что в желании заполучить золото быки пошли бы на самые крайние меры. Разве мы ранее не видели «домашнее судейство» в Краснодаре?
О судействе и речь. Но ресурсы Галицкого в этом плане гораздо меньше ресурсов Миллера, который к тому же Динамо люто ненавидит. Сколько раз мы сталкивались даже дома с пробомжовским судейством и в ситуациях гораздо менее значимых для бомжей. Сейчас у них двойной интерес: стать чемпионами самим и не дать это сделать нам. И неизвестно что для них важнее.
Думаю, что опасение подкупа судей Краснодаром - махровая конспирология. Если б Галицкий хотел таким образом выигрывать, он бы через год попеременно с бомжами брал бы золото с самого начала существования "Краснодара".
Да и зенит вряд ли будет пачкаться. Переживут спокойно, без драмы, возможно с легкой досадой годик и с серебром, если мы не проиграем субботний матч.

Другое дело собственные симпатии судей. Тут много зависит от того, кто будет судить. По мне - главное, чтоб не кукуляк. И назначение безбородова не пойму.
А так, не ангажированные судейские ошибки - дело привычное. Даже, если где то решение будет не в нашу пользу, значит, судьба испытывает нас. Бывает, что и кочка на поляне может сильно напакостить, и давление чужого стадиона не в радость, а то зрители и вообще выбегают толпой на поле.
Должны все это преодолевать, если есть стремление к чемпионству. Если нет - тогда остается выискивать сторонние причины и утешаться бронзой.

Но мы сейчас сильнее Краснодара. Должны это доказать в субботу.
Верю в команду, возьмем первенство.
#1299563
Матч в Краснодаре решает, кто станет чемпионом. Поэтому судья будет очень опытный не из Москвы, надеюсь не из Питера и наверное не из Краснодарского края. Скорее всего Сухой (он судил наш матч с Краснодаром в первом туре) или С. Иванов.
Лично я хотел бы Кукуяна, но вряд ли его назначат второй матч подряд на игры с нами. Да к тому же Сочи Краснодарский Край.
#1299564
У ТЮКАВИНА ТРАВМА ГОЛЕНОСТОПА // ПРОГНОЗ ПОЗИТИВНЫЙ

Ментовский Карп докладывает из Петровского Парка: в матче с Крыльями Советов — Тюкавин получил повреждение левого голеностопного сустава.

Травма несерьезная, но время на восстановление нужно. Команда вернется к тренировкам во вторник, сегодня выходной.

Тюкавин, однако, уже с воскресенья занимается индивидуально под контролем врачей. Медицинский штаб начал его восстановление с первых часов после травмы.

Доктора дают сдержанно оптимистичный прогноз и, если все пойдет по плану, то ждут возвращения Кости в общую группу в ближайшие дни.

Верите, что Тюка сможет восстановиться к решающему матчу с Краснодаром — или добывать чемпионство в атаке придется Смолову, Грулеву и Гладышеву?
#1299565
Категорически против ломки схемы. Весь сезон играли 4-3-3 и вдруг в решающем матче с дуба 5-4-1 ? Волюнтаризм какой то.
Вратарь ( Личка должен угадывать, не мы)
Маричаль-Бальба- Фернандес-Скопа ( оба центр-х провели хороший матч с КС, Маричаль в обороне сильнее Дасы, а Краснодар два последних матча зело бойко начинает в атаке. Левые фотки про офсайд под углом в 30градусов не прокатывают. Скопа в порядке)
Лаксальт- Чавес ( для меня оба безальтернативно на эту игру)
Фомин (набрал форму, играет против бывших, надежнее постоянно неточного Карры)
Нгамалёёёё (100%)- Костя(если здоров, если нет -Грулев всегда успешно играющий против Краснодара)- Бителло ( ожил наконец то)

Усиление атаки (если потребуется) - Даса, Карраскаль, Макар и мб Гладышев
Чтобы запломбировать (если потребуется) Майсторович и Парш
Для свежести- Гагнидзе
Для перспективы ( если будет возможность по счету) - Бессмертный
Из сострадания ( если будет возможность по счету) - Смолов
#1299605
Александр63 писал(а):
21 май 2024, 21:37
У Лещука конечно фантастическая статистика в 2-х последних матчах. Четыре удара в створ - три пропущенных мяча. :cry:

Для сравнениях
Латышонок - 7/3
Ломаев - 10/4
Ну его только один со штрафного. И уж не Ломаева в пример приводить.
И вообще Ваше конечно дело, но я бы до субботнего матча на наших игроков наезды приостановил бы, пусть спокойно к игре готовятся.
#1299606
LeonDM писал(а):
21 май 2024, 23:06
И вообще Ваше конечно дело, но я бы до субботнего матча на наших игроков наезды приостановил бы, пусть спокойно к игре готовятся.
Начинаю с себя. :D
До игры "сижу тихо как мышь под веником" :D
#1299609
А,никто не знает,в Краснодаре 224 сектор,который нам выделили,был раскуплен по абонементам или был в свободной продаже с 14 часов 21 мая?А,то на Авито зашел,а несколько объявлений перекупов,именно с этого сектора.Ну,это западло как-то по моему????
#1299610
ilyakavkaz писал(а):
22 май 2024, 02:52
А,никто не знает,в Краснодаре 224 сектор,который нам выделили,был раскуплен по абонементам или был в свободной продаже с 14 часов 21 мая?А,то на Авито зашел,а несколько объявлений перекупов,именно с этого сектора.Ну,это западло как-то по моему????
Я еду в Екатеринодар,игроков не ругаю....хотя люблю поругать...не надо ругать,пусть готовятся...даже собака моя едет болеть за наших!
#1299611
Кто знает,где в Краснодаре посидеть хорошо можно и не особо дорого?Средне и свое вино и беленькую выпить можно?Два года не пил,даже пиво........дальше не пишу....
#1299614
LeonDM писал(а):
21 май 2024, 23:06

И вообще Ваше конечно дело, но я бы до субботнего матча на наших игроков наезды приостановил бы, пусть спокойно к игре готовятся.
Ну да, ну да. У них прямо день начинается с просмотра ФКДина )))) У Лещука особенно )))
#1299621
Александр63 писал(а):
22 май 2024, 08:05
LeonDM писал(а):
21 май 2024, 23:06

И вообще Ваше конечно дело, но я бы до субботнего матча на наших игроков наезды приостановил бы, пусть спокойно к игре готовятся.
Ну да, ну да. У них прямо день начинается с просмотра ФКДина )))) У Лещука особенно )))
Сейчас думаю они стараются ничего такого не читать, но хз, всё бывает. Тем более что данный ресурс выскакивает первым в поиске Яндекса "Форум болельщиков ФК Динамо Москва". И я хоть и материалист, но не исключаю влияния хоть и в малой степени негативной энергии на расстоянии. Но повторяю, Ваше дело.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16