Одна жизнь – одна команда!

Есть ли смысл в опросах, добавляемых к темам?

Да, есть. Всегда участвую.
14
61%
Вообще плевать. Что есть, что нет.
9
39%
Считаю, что они не нужны.
Голосов нет
0%
#1210379
Gerasim писал(а):
18 сен 2020, 15:08
А зачем тогда навязывать свое мнение людям для которых Динамо несколько больше чем 2 матча в сезоне?
где я навязываю свое мнение? делюсь своим мнением. Неужели тебе интересно смотреть такой футбол в который играет Динамо с Тулой, Рубином и Локо Тб ? Мазохизмом попахивает... Хотя сложно болеть за Динамо и не быть мазохистом.
Это ты выдумываешь про мою психологию, "психолог"! :D
#1210380
Не знаю чем попахивает, но смотрю все матчи. Так уж случилось что любое Динамо мне интереснее чем Реал - Барселона.
#1210384
Gerasim писал(а):
18 сен 2020, 15:22
Не знаю чем попахивает, но смотрю все матчи. Так уж случилось что любое Динамо мне интереснее чем Реал - Барселона.
ну значит у тебя всегда все хорошо - Динамо кое-как играет...
ну раз амбиций ноль, таким всеядным и в ФЛН с Динамо будет отлично. зачем Динамо победы и кубки, главное чтобы кое-как играли хоть где хоть с кем...
#1210399
Gerasim писал(а):
18 сен 2020, 15:08
А зачем тогда навязывать свое мнение людям для которых Динамо несколько больше чем 2 матча в сезоне?
Согласен,
Самые активные критиканы с умопомрачительными мыслями - это те кто ходит дай Бог пару раз в сезоне.
#1210403
Я свое отходил и смотрел игру Динамо не реже, чем ты.
Если мне интересно сейчас смотреть Динамо только 2 раза в сезон, то тут вина только Динамо с перманентным говнофутболом и физруками. Чтобы был интерес к каждой проходной игре - нужно бороться за титулы с принципиальными соперниками, а не за зону вылета.
 Aii 2
#1210423
Не люблю решений исключительно на эмоциях, без анализа, по одному матчу. На вопросы надо смотреть ширше. У меня большие сомнения, что при смене тренера «Динамо» станет играть лучше и набирать больше очков (по ним Новиков за свой год работы второй в РПЛ). Скорее, ждем очередную перестройку — этих под нового тренера разогнать (а разгонять есть кого, если уж честно), новых набрать. Потом им дать чуток времени, чтобы поняли, куда попали, потом не дождаться результатов, после одного поражения убрать. И так по кругу.

Проходили. А вот фазы стабильности и доверия к руководителям и тренеру еще не проходили. Когда-то можно и попробовать. Как пробовал тот же Гинер и получал потом золото. Или «Ливерпуль».

Что касается новостей из клуба (о чем много вопросов) про Бердыева, Семина, Парфенова или продолжение работы Новикова, то у меня пока их нет. Будут — сообщу.

@alexeevkv
 Aii 2
#1210424
Вместо 11 мыслей. Автор известен...
Локомотив Тбилиси на выезде. После матча.

На традиционные 11 мыслей рассуждения после игры разбивать не вижу смысла. Самое смешное для подавляющего большинства: игра стоит разбора. Там был свой рисунок, но всё и для всех перечеркивает результат. Идти против течения можно, но не нужно на этот раз.

Динамо в топе новостей и обсуждений. Повод очень негативный. Есть выражение, суть которого - все PR и плюс для тебя кроме некролога. Проблема в том, что последнее десятилетие в топ новостей Динамо пробивается только через негатив. Исключение, пожалуй, лишь игра команды Силкина «в стиле Барселоны». Даже 1/8 ЛЕ с Черчесовым была моментально перекрыта скандалом с Денисовым.

Траты денег, увольнения, поражения, суды, перенос открытия стадиона - общественность с удовольствием хватается за эти поводы, чтобы препарировать Динамо. Стоило прозвучать финальному свистку в Тбилиси вчера, как выступили всевозможные комментаторы, большая часть которых даже игру не смотрела (а зачем? (с) Василий Уткин). Вспомнили «проклятие жены Севидова», три тысячи поражений до следующего чемпионства. Рефреном идёт коэффициент тбилисского Локомотива - самый низкий из всех оставшихся участников ЛЕ.

Поражение хлёсткое. С грузинами мы всегда играем тяжело, кстати. Вспоминаем вылет Торпедо от Динамо Тбилиси, скандальную доигровку обессвеченного матча сборных России и Грузии. Вот ещё одна страница.

Результат затмевает всё... Ход матча не вспоминает никто. Никому не нужны стенания относительно реализации. Поражение легко вписывается в парадигму «Динамо не умеет играть первым номером». Ротор, Арсенал, Уфа, вот теперь Тбилиси. При таком подходе крайним оказывается тренер. Моментально забываются все плюсы годичной работы Кирилла Новикова, его искреннее неравнодушие и редкий для футбола правильный и честный подход к жизни и работе в целом и к работе в родном Динамо в частности.

Не собираюсь снимать вины с тренерского штаба. Кирилл Новиков ответствен за результат также как и футболисты Динамо, появившиеся на поле. Этот матч, несмотря на кажущуюся разницу в классе, стоимости и тп, не мог быть простым. Злой, мотивированный соперник, вышедший играть «матч жизни» на ужасном, но родном поле. Поле мешало обеим командам, но именно на нём хозяева забивают за два раунда Квалификации четыре мяча с игры. Какие вопросы?

Игры спустя рукава у Динамо я не увидел. Обязаны были забивать и делать результат в первом тайме. Для кого-то Динамо не умеет играть против таких закрытых команд, но ведь моменты были. Вертикальная комбинация, где в концовке Клинтон мягко оставил мяч под удар Комли, штанга для Коли ещё раньше. Наконец, Филипп. Как и в матче чемпионата несколькими днями ранее, примерно из одной и той же позиции немец не может нормально подобрать ногу и вывести команду вперёд. С Казанью после передачи справа, вчера после отскока от вратаря. Я сравниваю Рубин и Локомотив Тбилиси - поднимайте меня на смех. Но и там, и там Динамо должно было выигрывать первый тайм и заставлять соперника меняться. Главная проблема в хладнокровии и концентрации в решающий момент звездных игроков группы атаки. В матчах таких много возможностей забить не бывает. Против Рубина сломало игру удаление, здесь адекватный футбол пропал после пропущенного мяча.

Поражение от Тбилиси обсуждают и осуждают все. Победа бы прошла незаметно. При этом, давайте честно, при такой жеребьёвке, попасть даже в раунд плей-офф, не то что в группу было бы чудом. Представитель испанской Примеры для любого клуба РПЛ это по сути приговор. Пройди Динамо Локо, наверняка, проиграло бы в Гранаде. Это объективно. Но обертка у этого потенциального вылета была б совсем иной, правда? А ведь разница всего в один матч.

Динамо попало в еврокубки раньше, чем того заслужило. Шестое место оказалось пирровой победой. К «возвращению в Европу» надо быть готовым и клубу, и команде. А тут ключевая перестройка идёт по ходу. Клуб меняет облик, выстраивает новую стратегию развития. В команде Полностью меняется центр полузащиты, уходит центральный защитник. И трансферы не закончились. Они нужны и сейчас, и зимой.

Надо успокоиться, разобрать ошибки. Понять, придерживаемся ли выбранного курса в постановке игры. В историю этот грустный результат уже вошёл. Ещё раз: я ни в коем случае не говорю, что все хорошо, а вылет из Европы это случайность и невезение. Но все ли так плохо, как показалось в вечернем Тбилиси?
#1210427
Читал и не согласен с Алексеевым.
Он пишет: 25 игр и 42 очка
Это херовый график, по итогам 30 туров даже 60 очков не будет, а это дай Бог, при удачном стечении обстоятельств, 3-4 место.
Что в этом такого экстраординарного?
Средненький результат для такого состава и бюджета.
И я бы согласился, будь хоть какие-то позитивные сдвиги. Но их нет. Из раза в раз одно и то же, уже даже не вызывающее эмоций и раздражения. Тупо вчера на работе с мясными общался, говорю, я не удивлюсь влёту. Они попали и сказали я гундос и прибедняюсь, мы вот бомжей размазали. Сегодня никто из них не ржал надо мной и Динамо. )))

Ну хоть один убойный момент не со стандарта был вчера? Я вот не припомню. Был удар Ордеца головой при угловом и ... Всё?
Не вижу сдвигов, мысли хоть какой-то, одна безнадёга.
 Aii 2
#1210428
Оба вышеизложенных поста - цитаты с dm.1923. Сам не люблю истерических выкриков и скоропалительных выводов. Трезвая оценка для меня важнее. А ещё важнее, что будет дальше. Традиционные 2 вопроса - кто виноват и что делать? Но если на первый уже кто только не высказался, от Гнидия Орлова до некто Ксюши Поповой, чей мемасик кочует по инету. То на второй ответ ещё только последует. И пока не понятно, какой он будет. Процентов 80% уверены что ГТ сменят. А если нет...???
#1210429
Кaпитaн писал(а):
18 сен 2020, 17:59
Fil писал(а):
18 сен 2020, 17:50
Глориков в Динамо всегда хватало ...
Глор и Динамо - это звучит.... как то несовместимо:)
Согласен, какие глоры сейчас, если многие успели уже умереть не увидев чемпионства ФК Динамо.
это видимо про послевоенные годы, когда на трамваях висли, и на деревьях сидели чтобы добраться до Динамо посмотреть игру чемпионов. :D :D :D Обидно получилось так про болельщиков Динамо со стажем...
Последний раз редактировалось Вратарь 18 сен 2020, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Fil
#1210435
Кaпитaн писал(а):
18 сен 2020, 17:59
Fil писал(а):
18 сен 2020, 17:50
Глориков в Динамо всегда хватало ...
Глор и Динамо - это звучит.... как то несовместимо:)
Неужели жил рядом со стадионом ?
#1210440
Костя забыл написать
об одном, но самом важном моменте.
Работая с командой
Новиков обязан показать
потенциал и свой и команды! Но сколь не вглядываюсь его нет.
Нет мысли в атаке, и команда не может держать удар!!!
Мысль это движение, а в движении - Сила! Увы время Новикова закончилось!
 Aii 2
#1210444
Закончилось??? Думаю, если не случится какого нибудь уж очень сильного провала - типа игр 6-7 проигрышей, и команда не опуститься на 14-15 место - его не уволят. А раз такой сценарий очень малореалестичный, то скорее всего спокойно будет работать минимум до конца сезона. Так что... продолжается.
Аватара пользователя
 iker
#1210446
Всё довольно просто....
Было унизительное для репутации клуба и ГТ поражение.
Если у нас есть ГТ. а не клоун с амбициями , то он должен делом это доказать.
Только убедительная победа с убедительной игрой.
Сумел феерично обосраться, сумей феерично победить.
Не сумеешь, имей достоинство уйди сам.
#1210450
Сумеет феерично выграть при пустых трибунах.
Простим... физрука и команДу.
Это в конце концов их пожизненное клеймо в Тбилиси, а не наше.
У нас свой "крест!".
#1210455
iker писал(а):
18 сен 2020, 19:49
Всё довольно просто....
Было унизительное для репутации клуба и ГТ поражение.
Если у нас есть ГТ. а не клоун с амбициями , то он должен делом это доказать.
Только убедительная победа с убедительной игрой.
Сумел феерично обосраться, сумей феерично победить.
Не сумеешь, имей достоинство уйди сам.
Почти 2 года назад перед зимним перерывом Хохлов был примерно в такой ситуации после поражения незадолго до того Енисею дома , играли с Уралом ( если кто забыл :) ) и то была наша на сегодня последняя крупная победа. Не знаю , как тогда оно так получилось... :? :shock:
Но агонию Димы та победа оттянула почти на год. А что толку ?... Тбилисское фиаско одной игрой не закроешь. Все , конечно , начинается с первого шага , но в серию ( пусть и на характере , а не на эмоциях ) я не верю. Хохлову нередко невезло , по самой игре вопросов столько не было. А сейчас на одну более-менее норм. по содержанию игру приходится 2-3 УГ. Понятно , что сослагательное наклонение , но , если бы не пенальти с Ростовом , то карпинские ребятки несколько ранее указали нам и Автогенычу , что наш сегодняшний уровень - это Уфа только гораздо дороже по содержанию , уровень команДы ДИНАМО = уровню команды Уфы. Что и показала игра в самой Уфе.
#1210457
Читать "...Серию игр на характере , а не на Мастерстве"...
Мастерства у команДы ГТ Новикова К.А. нет никакого , поставленная игра - автобус , другие варианты не состоятельны.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9