Одна жизнь – одна команда!

Победа над бомжами -

закономерный результат работы, выполненной нашими ребятами
16
67%
не что иное, как случайность
8
33%
#1208421
Вратарь писал(а):
28 авг 2020, 17:44
Gerasim писал(а):
28 авг 2020, 17:16
...
Даже с Арсеналом чуть не получилось. Нжи красиво исполнил. Вопрос в 10 см.
Вот не могу согласиться что с Арсеналом чуть не получилось. Это был единственный момент за игру и ещё было много времени, но после у нас намека на опасный момент не было. Даже навала не смогли организовать. Просто смирились с поражением. Также как смирились с тем что не можем забить ротору. Нет совсем эмоций, есть какое-то равнодушие... Эмоции есть только после забитых мячей, игра сразу становится более раскованной и более старательной.
У Игбуна был момент в начале второго тайма, но он с 3 метров вратаря переиграть не в состоянии. А если бы забил, то 49 минута и 1-1, все могло бы по-другому сложиться
#1208425
Gerasim писал(а):
28 авг 2020, 17:48
Я не про игру. Матч проиграли в чистую. Но даже в этой ситуации Нжи забил. И там было 1-1.
Это да. Но почему-то это было похоже на случайность. Хотелось бы видеть , что команда может прибавить по ходу игры не только когда забивают но и когда пропускают или в концовке, когда нужно добавить и додавить. Это как раз и не хватает. Я не жду что мы будем играть на пределе каждую игру все 90+ минут. Но уметь прибавить очень важно - многие команды чаще сдаются если пропускают первыми.
#1208429
Night Dynamovich писал(а):
28 авг 2020, 18:02

У Игбуна был момент в начале второго тайма, но он с 3 метров вратаря переиграть не в состоянии. А если бы забил, то 49 минута и 1-1, все могло бы по-другому сложиться
Ну хорошо. А я даже не помню этот момент. Согласен, забей, могли бы переломить и заиграть по другому. Но моментов спасти игру не хватало.
#1208440
Для меня проблема в матчах с такими как Арсенал или Ротор не в красоте, а в том , что команда выходит на поле и становится стадом баранов, которое не знает что делать в атаке.
Бьются головой об стену, без какой-либо мысли, желания.
Бились бы как с бомжами против Арсенала - никто после поражения и слова плохого не сказал. Но нет же ничего. А чтобы побеждать таких на классе, надо этот класс иметь.
Как то так. :?
#1208471
Я думаю, что трёх ЦЗ не будет..
Конечно, нужны ресурсы, чтобы отбиваться от массированных Уфимских атак.
Но всё же... :?
#1208474
Энь-Диньо писал(а):
28 авг 2020, 22:15
Я думаю, что трёх ЦЗ не будет..
Конечно, нужны ресурсы, чтобы отбиваться от массированных Уфимских атак.
Но всё же... :?
А я бы выпустил, Вдруг Шунич опять головой забьет??? На напов надежды нет.. ;)
Аватара пользователя
 LeonDM
#1208476
У нас ни один клуб не умеет стабильно играть позиционно против эшелонированной обороны. Вот мы посмотрели, как наши вечные чемпионы с болот ничего не смогли сделать с нашим автобусом, до этого Ростов также обделался, мясо с Ротором один гол вымучило с левого пенальти. Тут вопрос не в том, кто лучше у нас в РПЛ это делает, а кто хуже, вопрос в другом: кто-то это делает плохо, а кто-то очень плохо. Мы пока во второй группе.
#1208478
LeonDM писал(а):
28 авг 2020, 22:38
У нас ни один клуб не умеет стабильно играть позиционно против эшелонированной обороны. Вот мы посмотрели, как наши вечные чемпионы с болот ничего не смогли сделать с нашим автобусом, до этого Ростов также обделался, мясо с Ротором один гол вымучило с левого пенальти. Тут вопрос не в том, кто лучше у нас в РПЛ это делает, а кто хуже, вопрос в другом: кто-то это делает плохо, а кто-то очень плохо. Мы пока во второй группе.
Это правда. В рпл много чего почти все делают плохо, точнее очень плохо. И чтобы быть в призах достаточно чуть добавить, чтобы это выглядело просто плохо .
Аватара пользователя
 iker
#1208480
Понятно, что с таким напряжением сил и эмоций как в игре с бомжами играть постоянно невозможно.
А значит важна организация игры, и способность использовать сильные стороны игроков.
Вот возьмём Нжи. Из десяти раз когда он начинает набирать ход он максимум одну удобную передачу в свободную зону получает. В половине случаев его рывки тупо не замечают, в остальных не в состоянии отдать более менее удобный пас, либо так долго тянут, что защитники успевают перекрыть свободную зону. В результате игрок элементарно загнан и психует. То же с Шимой.
И даже если они получают мяч то казалось бы алгоритм ясен, проход к лицевой и прострел на партнёра в штрафной. Но когда они проходят к чужой штрафной, то там обычно никого нет, ибо Комличенко обычно ещё в пути, а Игбун почему то сам бежит к флангу, а не в центр штрафной.
В результате, вместо быстрой, логичной комбинации идёт потеря темпа, попытка продраться через защитников, либо удар с острого угла, либо мяч отдается назад.
В общем это абсолютная недоработка ТШ. Имея пожалуй самую быструю пару крайков в лиге абсолютно бездарно их использовать.
Аватара пользователя
 Alter
#1208482
Мне кажется, у нас тот случай, когда стабильность игры приносит нестабильный результат.
Динамо стабильно играет от обороны, на контратаках, стабильно хорошо сушит и ломает игру, когда забивает первым. Соперник роли не играет.
Также стабильно разваливается при первом пропущенном голе без шансов собраться дальше - не важно, какой соперник, опять же.
Поэтому с Уфой по нашей схеме надо обязательно забивать первыми, иначе все будет плохо, очень плохо.
Уфа не такая убитая, как Ротор, и, если забьет первой, накатит нам побольше туляков.
Аватара пользователя
 Andy74
#1208488
Артист писал(а): Рискну предположить, что если Новиков опять решит не менять победный состав, то Уфу нам не одолеть...
Очень скоро проверим справедливость этой фразы :roll:
Аватара пользователя
 Dmitry79DM
#1208490
Вратарь писал(а):
28 авг 2020, 22:26
Энь-Диньо писал(а):
28 авг 2020, 22:15
Я думаю, что трёх ЦЗ не будет..
Конечно, нужны ресурсы, чтобы отбиваться от массированных Уфимских атак.
Но всё же... :?
А я бы выпустил, Вдруг Шунич опять головой забьет??? На напов надежды нет.. ;)
+1923 Нужно оставлять трёх ЦЗ, это и Скопе развяжет руки, и если сделать ставку на стандарты то 3 ЦЗ + Игбун и Коля - их всех просто невозможно прикрыть. На второй тайм выпустить Нжи, Макса, Моро и молодых, по ситуации, добить уфу
#1208558
Емеля писал(а):
27 авг 2020, 15:53
Вчера нас вообще жестко про троллили, оставить два защитника это было обидно блэт, оставалось только ещё вратаря поменять как в хоккее. Причём мяч отбирали как у детей, даже у Филиппа :cry:
Странно вы футбол смотрите. Толпа звенитовцев ломанулась в атаку, оголив тылы, но ничего путного так и не сделали. Разве что пытались обманом выпросить пенальти. Мы выиграли - мы молодцы. Звенит же просрал. И точка
Аватара пользователя
 Емеля
#1208658
Вячеслав.РУ писал(а):
29 авг 2020, 12:54
Емеля писал(а):
27 авг 2020, 15:53
Вчера нас вообще жестко про троллили, оставить два защитника это было обидно блэт, оставалось только ещё вратаря поменять как в хоккее. Причём мяч отбирали как у детей, даже у Филиппа :cry:
Странно вы футбол смотрите. Толпа звенитовцев ломанулась в атаку, оголив тылы, но ничего путного так и не сделали. Разве что пытались обманом выпросить пенальти. Мы выиграли - мы молодцы. Звенит же просрал. И точка
Нормально я смотрю футбол, радовался как и все здесь присутствующие победе. Когда команда играет в два защитника часто видели?
#1208659
Вообще непонятно, чего ожидать от Динамо.
С одной стороны, красивая победа на действующим чемпионом. С другой - блеклые игры с УФА-подобными.
С одной стороны может быть эмоциональный подъем и вынос Уфимцев. С другой - может быть эмоциональное и физическое опустошение или тупо задранный нос, после такой победы, и очередной блеклый матч против аутсайдера.

Очень нужна победа.
Но в этом матче надо также биться как и в предыдущем, надо двигаться оправдывая наш, Динамовский, слоган.
В штрафной вряд ли уфимцы много что дадут сделать, в таких матчах очень помогают удачные обводки, точные удары со средней и дальней дистанции.
Не прошу четкой позиционной атаки, свое можно взять постоянным давлением, когда нет времени на отдых сопернику, когда на каждом участке поля ему навязывается борьба и ему некогда даже голову поднять чтобы осмотреться, когда он выходит из обороны только лишь торопливыми выносами - вот тогда можно дождаться ошибки и забить нужный гол.
Сможет ли это сделать Динамо, не знаю, но хотелось бы верить.
Очень надеюсь, что это матч станет первым, по-настоящему удачным для нашего молодого новичка, пора вливаться в коллектив и начинать уже заряжать из своей "пушки". :dinfan:
#1208660
Емеля писал(а):
30 авг 2020, 11:58
Нормально я смотрю футбол, радовался как и все здесь присутствующие победе. Когда команда играет в два защитника часто видели?
А что им еще оставалось делать?! Деньги в звенит вложены немалые, вот они из кожи вон лезут, чтобы доказать свою нужность. Но не всегда получается
Аватара пользователя
 Емеля
#1208662
Вячеслав.РУ писал(а):
30 авг 2020, 12:08
Емеля писал(а):
30 авг 2020, 11:58
Нормально я смотрю футбол, радовался как и все здесь присутствующие победе. Когда команда играет в два защитника часто видели?
А что им еще оставалось делать?! Деньги в звенит вложены немалые, вот они из кожи вон лезут, чтобы доказать свою нужность. Но не всегда получается
А в нас вложены, что бы так так на отбой играть? С одной строны было круто, 3 очка. С другой это был тихий ужас. Мы бомжей так уже кстати обыгрывали, крайний пред этим раз, не помню тренера.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11