Одна жизнь – одна команда!

Продолжится ли наша победная серия?

Да,обыграем бомжей
5
26%
Будем довольствоваться ничьей
7
37%
Нас ждёт обидное поражение
7
37%
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1180193
dolbano писал(а):
04 дек 2019, 18:12
airbus писал(а):
04 дек 2019, 17:47
Гришу ставим на бомжей или Рауша вниз возвращаем? тогда в атаке теряем.. :? ..дилема
Главное - оборона. Рауша вниз.
А как же Суворов с его крылатым изречением? К тому же Рауш не очень эффективен в защите. Скорее всего в 5 защитников будут играть.
#1180194
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подготовке к матчу 19-го тура РПЛ с «Динамо».

— Это самый важный вопрос на сегодняшний день, который нам предстоит решить, — по поводу эмоций, усталости, травматизма, дисквалификаций. Все вместе заставляет задумать о том, что можно сделать и изменить, чтобы концовку провели на хорошем уровне. Каждый день занимаемся анализом физического и эмоционального состояния футболистов.

— Уже есть понимание, кто из игроков точно не сможет помочь команде?

— Большая группа, но на 100% сказать сложно. Группа тех, кто на 90% не сможет помочь, есть. Но мы все-таки надеемся, что возможны и приятные сюрпризы. Не только неприятные.

— «Динамо» неплохо выглядит в последнее время. Что думаете об этой команде?

— Да, на протяжении шести матчей команда не знает поражений. Хорошие победы над лидерами нашего футбола. Ждет очень серьезный матч против очень хорошей команды, которая хорошо укомплектована. И эмоциональное состояние сейчас на высоком уровне, исходя из последних результатов. Нас ждет очень сложный, тяжелый матч.

— Как вообще изменилось «Динамо» с учетом прихода нового главного тренера? Они стали активно набирать очки, чего не делали раньше.

— Это главное отличие. Естественно, когда команда набирает очки, то эмоциональное состояние футболистов улучшается. Думаю, футболисты находятся в приподнятом настроении. Команда, изначально перестроившись, играла в три центральных защитника, последние матчи проводит в четверке защитников. Есть вариативность в зависимости от футболистов, которые есть в распоряжении. Посмотрим, как «Динамо» сыграет против нас, — сказал Семак.

«Зенит» сыграет с «Динамо» 6 декабря, начало матча – в 19:30 мск.
Питерская команда идет на первом месте с 42 очками, московская – на шестой строчке с 24 очками.
Аватара пользователя
 dolbano
#1180200
WARLOCK писал(а):
04 дек 2019, 19:02
dolbano писал(а):
04 дек 2019, 18:12
airbus писал(а):
04 дек 2019, 17:47
Гришу ставим на бомжей или Рауша вниз возвращаем? тогда в атаке теряем.. :? ..дилема
Главное - оборона. Рауша вниз.
А как же Суворов с его крылатым изречением? К тому же Рауш не очень эффективен в защите. Скорее всего в 5 защитников будут играть.
Можно и в шесть.
#1180202
kremnezem писал(а):
04 дек 2019, 00:45
Дзюба это подленький игрочишка среднего уровня, который выплывает только за счет своих физических данных и подленьких действий. Манера его игры это подтолкнуть втихаря защитника в спину во время верховой передачи, пока судья смотрит на мяч или же наооборот, прихватить руками и оттолкнуться от защитника не дав ему выпрыгнуть. Так он действует всегда и часто прокатывает. Нам он тоже неоднократно забивал после подобных трюков. Отсюда вывод, против Дзюбы должен играть мощный рослый и быстрый защитник, который не даст себя продавить. При таком раскладе Дзюба начнет психовать и делать кислые щи, что собственно нам и нужно.
Манера Дзюбы- это "затоптать дефа" в борьбе БЕЗ мяча, ДО приема мяча.
Судьи на борьбу БЕЗ мяча или ДО приема мяча, как правило, реагируют очень слабо.
А цель простая: быть первым на приеме круглого снаряда... Я уж не знаю, толкаться нашим дефам с Дзю или нет, но опережать его на приеме мяча надо обязательно! В идеале- его надо вообще обезмячивать... Потому что если он первый на приеме , то это на 80% проигранный эпизод в целом...
#1180207
А если говрить про питерскую атаку в целом, то она очень сильна своим 2-м темпом. Когда атака на ворота п-ка идет из пустой центральной зоны перед линией оборонцев п-ка. Поэтому на центральной оси в нашей штрафной кто-то должен постоянно присутствовать-страховать, или во-время туда выскакивать... В эту зону и навесы с флангов очень часто у болотных проходят, как бы "в недодачу", от того же Жиркова, н-р...
Аватара пользователя
 MATZHER
#1180214
Энь-Диньо писал(а):
04 дек 2019, 20:01
kremnezem писал(а):
04 дек 2019, 00:45
Дзюба это подленький игрочишка среднего уровня, который выплывает только за счет своих физических данных и подленьких действий. Манера его игры это подтолкнуть втихаря защитника в спину во время верховой передачи, пока судья смотрит на мяч или же наооборот, прихватить руками и оттолкнуться от защитника не дав ему выпрыгнуть. Так он действует всегда и часто прокатывает. Нам он тоже неоднократно забивал после подобных трюков. Отсюда вывод, против Дзюбы должен играть мощный рослый и быстрый защитник, который не даст себя продавить. При таком раскладе Дзюба начнет психовать и делать кислые щи, что собственно нам и нужно.
Манера Дзюбы- это "затоптать дефа" в борьбе БЕЗ мяча, ДО приема мяча.
Судьи на борьбу БЕЗ мяча или ДО приема мяча, как правило, реагируют очень слабо.
А цель простая: быть первым на приеме круглого снаряда... Я уж не знаю, толкаться нашим дефам с Дзю или нет, но опережать его на приеме мяча надо обязательно! В идеале- его надо вообще обезмячивать... Потому что если он первый на приеме , то это на 80% проигранный эпизод в целом...
Это правильно. Но есть старый способ как с этим бороться. Когда в твоей штрафной стоит игрок типа Дзюбы и подача идёт на него, не надо играть по мячу. Надо выпрыгнуть чуть раньше. Как только шаловливые ручки Дзюбы стали искать твоё плечо надо прыгать. Фол Дзюбе обеспечен. И да, пора показать немытым что они специалисты в газовых играх, а в футболе лохи.
#1180215
MATZHER писал(а):
04 дек 2019, 21:09
Энь-Диньо писал(а):
04 дек 2019, 20:01
kremnezem писал(а):
04 дек 2019, 00:45
Дзюба это подленький игрочишка среднего уровня, который выплывает только за счет своих физических данных и подленьких действий. Манера его игры это подтолкнуть втихаря защитника в спину во время верховой передачи, пока судья смотрит на мяч или же наооборот, прихватить руками и оттолкнуться от защитника не дав ему выпрыгнуть. Так он действует всегда и часто прокатывает. Нам он тоже неоднократно забивал после подобных трюков. Отсюда вывод, против Дзюбы должен играть мощный рослый и быстрый защитник, который не даст себя продавить. При таком раскладе Дзюба начнет психовать и делать кислые щи, что собственно нам и нужно.
Манера Дзюбы- это "затоптать дефа" в борьбе БЕЗ мяча, ДО приема мяча.
Судьи на борьбу БЕЗ мяча или ДО приема мяча, как правило, реагируют очень слабо.
А цель простая: быть первым на приеме круглого снаряда... Я уж не знаю, толкаться нашим дефам с Дзю или нет, но опережать его на приеме мяча надо обязательно! В идеале- его надо вообще обезмячивать... Потому что если он первый на приеме , то это на 80% проигранный эпизод в целом...
Это правильно. Но есть старый способ как с этим бороться. Когда в твоей штрафной стоит игрок типа Дзюбы и подача идёт на него, не надо играть по мячу. Надо выпрыгнуть чуть раньше. Как только шаловливые ручки Дзюбы стали искать твоё плечо надо прыгать. Фол Дзюбе обеспечен. И да, пора показать немытым что они специалисты в газовых играх, а в футболе лохи.
Всё так, но если Вы внимательно посмотрите нарезку , как Дзю принимает верховой мяч, то видно, что опекающие его дефы ВООБЩЕ НЕ ПРЫГАЮТ!!! в момент прилета мяча... Он их сначала затаптывает до невменяемого состояния , а они потом как куклы стоят и ждут,
или тупо падают, как кутепов давеча,
но - поздно... :shock:
#1180234
MATZHER писал(а):
04 дек 2019, 21:56
Значит надо наших просветить. Или там один Володя Рыков ему мозги вправит.
в первом матче Рыков и упал в голевой атаке
#1180236
Рустик писал(а):
04 дек 2019, 22:25
MATZHER писал(а):
04 дек 2019, 21:56
Значит надо наших просветить. Или там один Володя Рыков ему мозги вправит.
в первом матче Рыков и упал в голевой атаке
Он дважды упал, в обоих голевых атаках... :(
Аватара пользователя
 LeonDM
#1180313
Дима Дерунец:
Человек Д, [05.12.19 10:20]
В пятницу пройдёт центральный матч последнего тура 2019-го в РПЛ Зенит-Динамо. Встречаются две команды, которые в последних шести матчах чемпионата набрали больше всего очков.
В предыдущем туре Зенит принимал другую московскую команду - Спартак. Сам футбол получился блёклым, зато все события вокруг матча получили широкое освещение. Некоторые даже ДО того, как они произошли. Клуб-хозяин и службы стадиона в Петербурге подготовились к визиту гостей. Как только спартаковский сектор начинал заряжать оскорбительные кричалки про Артема Дзюбу, включались специальные «глушилки». Звук скандирований не летел на поле и в телетрансляцию. Слух лидера Зенита и сборной защитили.

В составе московского Динамо на поле выйдет другой игрок сборной России - вратарь Антон Шунин. В 2012-м году на матче Динамо-Зенит в Химках произошёл приснопамятный эпизод. Петарда разорвалась в динамовской штрафной прям рядом с Шуниным, оглушив его. Вратарь не смог продолжить встречу, арбитр увёл команды в подтрибунные помещения, Зениту было засчитано техническое поражение. С тех пор болельщики петербургского клуба КАЖДЫЙ МАТЧ, домашний и гостевой, полоскают Шунина по полной в тайме, когда он защищает ворота, за которыми располагаются зенитовские фанаты. Видеопример прилагается. Никогда никакой реакции футбольных властей на эти фразы не было.

В последних турах мы видели, как наказали тех, кто оскорблял Дзюбу. Как предотвратили распространение на всю страну оскорблений в адрес Дзюбы. Все ли игроки сборной (кстати, какая разница, сборной или нет?) равны или некоторые ровнее? Готов ли Зенит глушить собственных фанатов, когда они заведут (если заведут, конечно. До сих пор возможность не упустили ни разу) привычную песню про Шунина, также как глушили спартаковских? Все ли заводящие одинаково виновны? Вопросы, на которые мы должны получить ответы в пятницу. В 19:30 старт игры Зенит-Динамо на Газпром-Арене.
#1180335
Рауш, Морозов, Паршивлюк... Все они играют от матча к матчу, и не ясно кто именно сегодня сыграет лучше. Морозов медленный, часто фолящий в своей штрафной, но иногда здорово начинает атаки, а иногда сильно обрезается, я больше сколоняюсь, что вряд ли он вырастет в добротного дефа, хотя я очень этого хочу, Гриша мне как игрок Динамо мне симпатичен. Паршивлюк, видно что старается, но даже до своего лучшего образца (даже образца после 2-х крестов) ему далеко, ждал более лучшей игры от него, но с Локо молодец, играл здорово + голевой пас. Рауш тот еще оборонец, мне его матч с Сочи в кошмарах снится, но при Новикове преобразился, несколько результативных действий сделал, да и в целом при игре выше, смотрится неплохо, хотя я бы предпочел ему здорового Жозика. Вот как то так... Плиева в качестве флангового оборонца, если это не вынужденно конечно, я категорически против.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1180369
FC Dynamo Moscow@FCDM_official

Делегация #Динамо в Санкт-Петербурге насчитывает 24 футболиста: Шунин, Лещук, Сангаре (вратари), Паршивлюк, Панченко, Плиев, Шейдаев, Рыков, Юсупов, Рауш, Морозов, Кардозу, Н'Жи, Соснин, Каборе, Игбун, Филипп, Нойштедтер, Шиманьски, Ордец, Шунич, Евгеньев, Грулёв, Обольский
Уже привычно отсутствует швед и опять растворился Калинин.
#1180370
Не удивлюсь если слухи правдивы насчет возможного ухода и со шведом действительно рапрощаются в межсезонье , он же хронический вроде по травме был , легионер , не играет практически , да и зп небось немаленькая , его и из прошлой аренды из Греции досрочно вернули потому что греки хотели платить ему меньше , а он уперся
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15