Одна жизнь – одна команда!

Сможет ли наша команда прервать серию неудачных матчей?

Есть вероятность, что к этому матчу объявят нового рулевого. Команда встряхнется.
3
17%
Ну уж без очков не останемся.
6
33%
Пока нет. Слишком уж велика разница в классе на данный момент.
9
50%
#1174804
Я не футбольный аналитеГ, в цифрах не копаюсь, пенальти с сантиметром не выверяю. Оцениваю игру в целом, по-рабоче-крестьянски)). Мне важнее дух игры, чем буква. Сегодня мне игра понравилась.
#1174805
2-ДомосеД писал(а):
20 окт 2019, 23:04
Энь-Диньо писал(а):
20 окт 2019, 22:59
Для меня все мнения равны, а свое важнее всего: на повторе все видно, был бы ВАР , то был бы- пенальти. Нам повезло , что не было ВАРа...
Играть надо чище- на будущее. 8-)
Это все, что вы вынесли из сегодняшней игры? Печаль...
Я с завода выношу по-немножку, ;) а с игры - ничего не вынесешь..., ничего привык.. А очку в таблицу- очень даже рад, о чем и писал выше , ну а Ваша печаль- это Ваша проблема , видимо... с этим - не ко мне.
#1174806
Понимаю,что тяжело за Динамо болеть , приходится позитив искать даже там где его нет , но сегодня наоборот , позитива много ,конечно , можно выискивать минусы , без них просто не бывает , но не видеть ,что команда с другим настроем и играла хорошо , это как болельщику Динамо ,ну .. не совсем к лицу.
И на судей кивать не надо , было там что-то не было , пятый вопрос , как уж нас судят- это нечто бывает.
#1174807
Энь-Диньо писал(а):
20 окт 2019, 23:12
Я немного смотрел игры молодежки при Новикове и регулярно послематчевые нарезки и интервью. И у меня сложилось ещё тогда четкое мнение, что его тренерский стиль основан на контроле мяча. И с таким процентом контроля как сегодня , можно сказать , просто - отскочили...
С Конями процент контроля надо сильно увеличивать.
Все Новиков объяснил, по полочкам разложил Дерунцу. И, уж извините, его аргументы куда весомее, чем ваши. Но независимо от его аргументов, я оцениваю ситуацию с этим конкретным матчем точно также.
Если вы докажете мне тесную корреляцию времени контроля мяча с результатом матча, я подумаю)
============
Игры молодежки с Новиковым я смотрел ВСЕ.
#1174808
2-ДомосеД писал(а):
20 окт 2019, 23:15
Я не футбольный аналитеГ, в цифрах не копаюсь, пенальти с сантиметром не выверяю. Оцениваю игру в целом, по-рабоче-крестьянски)). Мне важнее дух игры, чем буква. Сегодня мне игра понравилась.
согласен с такой оценкой футбола в целом и игры в частности. Игра была с позитивным настроем и нормального качества.

сложно давать прогнозы "на завтра", но сегодня команда сыграла достойно.
Можно обсудить судейство, можно соперника, который был не очень нацелен на завершение атак, но команда провела достаточно содержательный матч, где были и моменты и ошибки. хорошо что и моментов и ошибок сегодня было на чужой половине поля. А следующий матч с конями - кони тоже вполне соперник, чтобы цепляться за очки...
Очень обидно, что потеряли этот сезон и опять будем решать старую задачу внизу турнирной таблицы..
#1174810
2-ДомосеД писал(а):
20 окт 2019, 23:21
Энь-Диньо писал(а):
20 окт 2019, 23:12
Я немного смотрел игры молодежки при Новикове и регулярно послематчевые нарезки и интервью. И у меня сложилось ещё тогда четкое мнение, что его тренерский стиль основан на контроле мяча. И с таким процентом контроля как сегодня , можно сказать , просто - отскочили...
С Конями процент контроля надо сильно увеличивать.
Все Новиков объяснил, по полочкам разложил Дерунцу. И, уж извините, его аргументы куда весомее, чем ваши. Но независимо от его аргументов, я оцениваю ситуацию с этим конкретным матчем точно также.
Я не противопоставляю свою точку зрения , точке зрения Новикова= это Ваша глупость , и не надо мне её приписывать , пожалуйста...
#1174812
Вратарь писал(а):
20 окт 2019, 23:27
2-ДомосеД писал(а):
20 окт 2019, 23:15
Я не футбольный аналитеГ, в цифрах не копаюсь, пенальти с сантиметром не выверяю. Оцениваю игру в целом, по-рабоче-крестьянски)). Мне важнее дух игры, чем буква. Сегодня мне игра понравилась.
согласен с такой оценкой футбола в целом и игры в частности. Игра была с позитивным настроем и нормального качества.

сложно давать прогнозы "на завтра", но сегодня команда сыграла достойно.
Можно обсудить судейство, можно соперника, который был не очень нацелен на завершение атак, но команда провела достаточно содержательный матч, где были и моменты и ошибки. хорошо что и моментов и ошибок сегодня было на чужой половине поля. А следующий матч с конями - кони тоже вполне соперник, чтобы цепляться за очки...
Очень обидно, что потеряли этот сезон и опять будем решать старую задачу внизу турнирной таблицы..
Обыдно, конечно! Так надо было раньше ДХ увольнять! И вообще я ещё пред началом сезона не раз писал, что с ним не надо контракт продлевать... Но у банкиров много денег, и мало , так сказать, понимания футбола... Значительно хуже , когда наоборот. Так что в будущее смотрим с определенным оптимизмом. ;)
#1174819
И вообще я не считаю этот сезон совсем потерянным. Взлететь можем . Это про ДХ я писал"рожденный ползать - летать не может".
Новиков - не такой, совсем...Имхо 8-)
#1174822
kurilka писал(а):
21 окт 2019, 00:17
Не по Сеньке шапка.
Шунин- выпускник нашей Академии, и карьеру , скорее всего в Ди и завершит. У меня к таким людям - особое позитивное отношение.
#1174823
Автобуса никакого не было: это Хохлов в прошлом сезоне играл против "топов" с 5-ю дефами да еще края защиты усилял крайними хавами. Сегодня же была почти классическая 3-4-3, а это ни разу не автобус. Конечно, для отработки такой схемы нужна хотя бы короткая летняя предсезонка, поэтому игроки доучивались на поле - одного матча с армянами мало было. Ну и не все игроки под эту схему подходят: к примеру, Грише для латераля скорости не хватает, тут бы Парш лучше подошел, Не говоря уж о сплавленных вредителем - на полном серьезе - Хохловым Сереге Терехове и Козлове. И Панченко в эту игру совершенно не попал. И не потому что плох (я бы крест на нем не ставил), а потому что стал долго думать при развитии атаки. Вообще после двух лет хохловской работы в команде я бы ни по одному игроку окончательных выводов не делал, тем более по новичкам этого сезона.
Что касается Новикова, то сравнивать стиль работы тренера в молодежке и основе бессмысленно: тренер дубля всегда зависим, он чаще всего должен повторять тактику главной команды, чтобы молодой, попадая в основу, уже хотя бы предварительно представлял себе свое место в команде. Ну и смешно говорить про приверженность Новикова игре с контролем мяча исходя из того, что так играет наша молодежка: у нас собраны сейчас самые сильные игроки своего возраста относительно уровня других команд турнира дублеров, поэтому как же им прикажете играть - в глухой обороне? Все-таки у мяса, бомжей, локо, даже Урала - всех и не вспомню - молодежь еще и во вторых командах играет (а у быков есть и третья команда в ПФЛ). Ведь и Хохлов, обоср..ийся сейчас с основой, 2 раза подряд с дублем золото брал. Так что у Новикова всё считай что с белого листа начинается. Хотя сегодняшняя игра повод для весьма сдержанного оптимизма дает хотя бы тем, что даже перерыв в матче был использован для неплохой работы над ошибками.
#1174827
Кто то здесь писал, что мол ничего не изменилось. Не соглашусь. Страсть, желание огромное было видно! Показалось что скорость игры повысилась значимо. Стало визуально ощутимо меньше пасов назад и нудных перепасов поперек поля. Правда выносы Шунина абы куда вперёд никуда не делись. Ну и на контратаках все таки нам играть сподручнее, чем в позиционке. Кто понравился: Шимански - просто мотор. И в обороне успевал и впереди. Пара передач на загляденье. Ной - пусть не безгрешен, но желания и жёсткости было хоть отбавляй. Игбун - ему бы ещё технику подтянуть, а стремления предостаточно. Рауш - блин, удалось что ли вновь разбудить в нем интерес к футболу? Чегой то..сплюнем. :D Не понравились: Панченко. Ну просто не уровень ПФЛ. Пора Кириллу искать что то типа Н.Новгорода или Тюмени. Все не в попад. Засрал 2 замечательных момента. Глаза круглые "Что я? Куда я попал..." Каборе - это уже не современный опорник. Тихоход, много фолящий, долго раздумывающий кому отдать. Ну и центр обороны - отбивались конечно, но сумбурно, мельтешили, пару раз паника была на грани. Как то Ордец никак не впишется. А Вова Рыков он конечно боец, но..уже и скорость не та и мышление. Он и раньше то самоотдачей только брал. Этого маловато.. Морозов, Плиев, Хиль...ну так, не выпадали, но и не феерили. Кардозу потерялся после выхода. Шунин? С дальними ударами справлялся, но стандартах косячил. Как обычно. А в целом очень игра понравилось. Именно драйвом, неравнодушием, старанием..Не буду там про свет в тунеле распространятся, уж больно штамп прднадоевший, но если так пойдет прогресс будет. ИМХР
#1174831
LeonDM

Уважаемый сорадник.
Был классический автобус....И ничего более.
23!!!!!!! процента владение мячом в первом тайме, это не 3-4-3....Это автобус.
И если бы не пропустили, то и во втором тайме строили бы автобус.
#1174832
iker
Да в первом тайме был автобус , повлиял быстро забитый мяч , мы от этого ,вообще, отвыкли , да еще и с "играющим" как говорят Краснодаром .
А вот во втором была совсем другая игра , надеюсь та ,которую хочет видеть коуч и мы . Так что лично для меня позитива намного больше , я и этого не ожидал.
#1174833
Нормально сыграли. Т.е. как надо, автобус поставили и взяли очкО, если бы не башка Мартыновича вкупе с ошибкой Рыкова, то могли бы и выиграть, т.е. взять три очка. Такое мы видели и при Хохлове, еще до хохловщины, и с этим же магнитом дома, и с бомжами , да и с конями. Т.е. иногда, поставив автобус, результата добивался и Хохлов.

Что то кардинально привнести в игру Новиков не мог, мало времени у него, а также, лично я думаю, что и опыта тоже очень мало.
#1174834
Энь-Диньо писал(а):
21 окт 2019, 00:23
И вообще я не считаю этот сезон совсем потерянным. Взлететь можем . Это про ДХ я писал"рожденный ползать - летать не может".
Новиков - не такой, совсем...Имхо 8-)
увы,
это потерянный сезон. Дима начал работу в Динамо неплохо, но потом быстро скатился в никакой трусливый футбол, начал также и в этом сезоне - провел никакие 8 туров "в своем стиле", а потом "камнем" пошел ко дну. А сейчас по первой игре нельзя ничего сказать про Новикова, да мы и не ждем, что будет продолжаться провал как в последних турах с Димой.
Вчерашняя игра с Краснодаром была очень похожа на игру с быками в апреле в Москве при Хохлове. Быки почти также вяло и медленно шли вперед, и было ощущение, что они не нацелены на ворота, а больше озабочены бессмысленным владением мячом. А завелись только в концовке игры и сыграли также как и вчера 1-1. Поэтому я заметил что Новиков показал что-то больше, чем Хохлов с быками дома в апреле этого года. У меня оптимизма пока нет, слишком уж часто обжигались мы с преждевременным оптимизмом. не появится он и до зимы точно, но многое будет понятно, после игр с Ахматом дома и Рубином в гостях.
#1174837
Первая игра при Новикове - копия игры при Хохлове в первой части прошлого сезона.
Тогда мы тоже успешно навязывали лидерам неудобный для них футбол, но имели большие проблемы с построением собственных атак.
Конечно, есть логика в том, чтобы для медленных и не самых мастеровитых ЦЗ выбрать схему с тройкой и низкой линией обороны, а Игбуну дать возможность использовать пространство. Плохо, что приходится подстраиваться под исполнителей невысокого класса.
Радоваться набранному очку после серии поражений можно и нужно, но и впадать в эйфорию тоже не стоит.
Сыграли так, чтобы не проиграть. Чтобы вылезти со дна таблицы нужны будут победы.
Показательным будет домашний матч против Терека, после него и выводы по Новикову можно будет сделать.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11