Одна жизнь – одна команда!
#1171809
Veselyi_Rodger писал(а):
26 сен 2019, 14:20

Основное, что я хочу сказать, это то, что игроки смотрят с другой стороны + они обладают большей информацией.
Для Вас Динамо связано с испытываемыми эмоциями, для них Динамо это их работодатель. Футбол - работа которая обеспечивает не только настоящее время но и будущее…
не факт, что смотреть с другой стороны и обладать большей информацией достаточно, чтобы понимать, что происходит.
тем более много личного которое мешает реально оценивать ситуацию. даже руководство имеющее больший жизненный опыт не может реально оценить ситуацию, а что говорить про молодых и неопытных игроков, которые и еще связаны контрактом с клубом.
Считаю, намного проще и легче давать советы и видеть ситуацию со стороны. Болельщики со стороны видят больше, но сделать могут меньше.
#1171811
Вратарь писал(а):
26 сен 2019, 14:35
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
26 сен 2019, 14:20

Основное, что я хочу сказать, это то, что игроки смотрят с другой стороны + они обладают большей информацией.
Для Вас Динамо связано с испытываемыми эмоциями, для них Динамо это их работодатель. Футбол - работа которая обеспечивает не только настоящее время но и будущее…
не факт, что смотреть с другой стороны и обладать большей информацией достаточно, чтобы понимать, что происходит.
тем более много личного которое мешает реально оценивать ситуацию. даже руководство имеющее больший жизненный опыт не может реально оценить ситуацию, а что говорить про молодых и неопытных игроков, которые и еще связаны контрактом с клубом.
Считаю, намного проще и легче давать советы и видеть ситуацию со стороны. Болельщики со стороны видят больше, но сделать могут меньше.
Ну ты то, понятное дело, давно уже всё понял и нашёл козла отпущения.
Другое дело, что руководству может быть выгодно выждать время прежде чем указать Хохлову на дверь. Для общественности он уже стал козлом отпущение (болельщикам виднее), а вот если они его сейчас уволят и заменят другим тренером, а результат останется прежним, то могут возникнуть ненужные вопросы.
#1171812
Veselyi_Rodger писал(а):
26 сен 2019, 14:41
Ну ты то, понятное дело, давно уже всё понял и нашёл козла отпущения.
Другое дело, что руководству может быть выгодно выждать время прежде чем указать Хохлову на дверь.
я говорил, больше про игроков, что без жизненного опыта и изнутри им видно много чего, но сделать правильные выводы сложно, тем более со стороны, не зная всяких мелочей, все видится более четко и понятно.
ну а интересы руководства - ясное дело могут иметь место быть. другое дело, что они сами виноваты, что затянули с решением - можно было бы все сделать по- умному, а у них получилось как всегда.
#1171813
Вратарь писал(а):
26 сен 2019, 14:48
другое дело, что они сами виноваты, что затянули с решением - можно было бы все сделать по- умному, а у них получилось как всегда.
Снова всё сводится к тому, что проблемы исключительно в тренере.
У тебя всё зависит от тренера и достаточно путём простого перебора подобрать нужного, периодически давая пинка не устраивающим.
#1171814
Veselyi_Rodger писал(а):
26 сен 2019, 15:01
Снова всё сводится к тому, что проблемы исключительно в тренере.
У тебя всё зависит от тренера и достаточно путём простого перебора подобрать нужного, периодически давая пинка не устраивающим.
проблемы могут быть разными: разные ситуации - и разные решения.
но в этом случае - проблемы команды в тренере. сейчас эти проблемы и в руководстве - которое не может найти тренера.
а какие еще могут быть причины - если у тренера за 2 года команды то и нет - никто не играет на своем уровне!
физическая форма плохая - хватает на 65 минут, тактически команда играет "не пойми во что" и даже замены ничего в игре не меняют, психологически команда слабая: пропускает сразу как забьет или в концовке игры. я не вдаюсь в детали, можно все подкрепить конкретными примерами.
Хохлов напоминает мне Воробьева в ХК. когда мы всем проигрывали мне тоже говорили, может и тренер не виноват, у него состав слабый... но пришел Крикунов и все поправил и физ форму и тактику и психологию. конечно, у него не чемпионская игра получилась, но уже видно что команда заиграла на своем реальном уровне. Так и в футболе будет. игроки в Динамо для рпл хорошего уровня - но нет тренера и нет команды. поэтому не смена тренера, а просто поиск хорошего тренера точно решит основные проблемы, тем более игроков уже покупать можем...
#1171815
Вратарь писал(а):
26 сен 2019, 15:13
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
26 сен 2019, 15:01
Снова всё сводится к тому, что проблемы исключительно в тренере.
У тебя всё зависит от тренера и достаточно путём простого перебора подобрать нужного, периодически давая пинка не устраивающим.
проблемы могут быть разными: разные ситуации - и разные решения.
но в этом случае - проблемы команды в тренере. сейчас эти проблемы и в руководстве - которое не может найти тренера.
а какие еще могут быть причины - если у тренера за 2 года команды то и нет - никто не играет на своем уровне!
физическая форма плохая - хватает на 65 минут, тактически команда играет "не пойми во что" и даже замены ничего в игре не меняют, психологически команда слабая: пропускает сразу как забьет или в концовке игры. я не вдаюсь в детали, можно все подкрепить конкретными примерами.
Хохлов напоминает мне Воробьева в ХК. когда мы всем проигрывали мне тоде говорили, может и тренер не виноват, у него состав слабый... но пришел Крикунов и все поправил и физ форму и тактику и психологию. конечно, у него не чемпионская игра получилась, но уже видно что команда заиграла на своем реальном уровне. Так и в футболе будет. игроки в Динамо для рпл хорошего уровня - нет команды, а это проблема тренера.
Ты говоришь о двух годах как будто Хохлов тренировал одну и туже команду в одних и тех же условиях. Я же вижу, что в последние года было дело не до футбола, сам футбол был даже не на втором месте, а на третьем. Была делёжка клуба и финансов, ситуация ни разу стабильной не была. Только сейчас есть предпосылки к устаканиванию и налаживанию взаимодействий внутри клуба как единого организма. Будет это без Хохлова скорее всего.
Что я вижу, что ты озабочен изгнанием беса Хохлова из клуба. Причём для тебя клуб как компьютерная игра футбольный менеджер в котором все участники это всего лишь овеществлённые фигурки, ты за ними не видишь людей и на людей тебе по большому счёту положить.
#1171817
Veselyi_Rodger писал(а):
26 сен 2019, 15:25
Ты говоришь о двух годах как будто Хохлов тренировал одну и туже команду в одних и тех же условиях. Я же вижу, что в последние года было дело не до футбола, сам футбол был даже не на втором месте, а на третьем...
ты так говоришь, так ка будто мы играли не в позорном рпл, а в ЛЧ и поэтому у Хохлова могут быть оправдания из-за недостатка внимания со стороны руководства. А тут у всех кроме Семака команды где футбол не на первом месте..., и в рпл каждый год много команд у которых нет дело до футбола вообще, потому что нет денег даже на выезд и билет и нет разрешений подписывать свободных агентов! у нас с финансами было не очень, но лучше чем у тех клубов, которые обыгрывали нас. Мы даже анжи проиграли, которые хотели сниматься еще в середине турнира и футбол там был на 1 месте с конца.
если внимательно наблюдать за Хохловым, не было ни одной причины надеяться что у него что-то может быть по другому. даже когда всем не до футбола - работу тренера можно увидеть... но тут увы: ничего не было - а если искать причины, то найти можно, и даже сейчас.... Мне даже говорили, в прошлом году, что у Хохлова не получается, потому что на него давление большое, хотя всем было не до футбола ! наверное от Широкова... я же был уверен, что в прошлом году, давления не было, и было отличное время наиграть состав с молодыми и собрать боевую команду. но он профукал все, а сейчас уже начали давить, пусть не втб, но болельщики - новый стадион и новый состав обязывает играть не в ссыкливый футбол, а в настоящий.
Последний раз редактировалось Вратарь 26 сен 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 MATZHER
#1171818
Veselyi_Rodger писал(а):
26 сен 2019, 14:41
а вот если они его сейчас уволят и заменят другим тренером, а результат останется прежним, то могут возникнуть ненужные вопросы.
Да какие вопросы? Вот чем дольше он остаётся, тем больше вопросов. А когда заменят другим...так большинство болельщиков только этого и ждёт.
#1171819
Veselyi_Rodger писал(а):
26 сен 2019, 15:25
о двух годах как будто Хохлов тренировал одну и туже команду в одних и тех же условиях. Я же вижу, что в последние года было дело не до футбола
Кому конкретно было дело не до футбола?
Два года Хохлов тренировал именно одну и ту же команду в абсолютно одних и тех же условиях, кроме кадрового вопроса.
При этом: не справился ни в условиях придуманного им кадрового голодания ( потому что и предыдущий состав был на 6 место легко), ни в условиях кадровой вседозволенности для ГТ.
Смена хозяев клуба не поменяла никаких условий для ГТ в части того, что касается тренировок, подготовки предсезонной и предматчевой, вообще ничего не изменилось для ГТ за время его в Динамо. Мало того, дали ему работать и с теми, кого он одобрил для перехода в команду.
Чего тут сочинять и с умным видом наводить тень на плетень? Ходи на футбол, смотри его и не пиши глупости.
#1171820
Вратарь писал(а):
26 сен 2019, 15:41
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
26 сен 2019, 15:25
Ты говоришь о двух годах как будто Хохлов тренировал одну и туже команду в одних и тех же условиях. Я же вижу, что в последние года было дело не до футбола, сам футбол был даже не на втором месте, а на третьем...
ты так говоришь, что мы играли в ЛЧ и пожтому у Хохлова была другая команда...
тут у всех кроме Семака команда такая какая есть, и в рпл каждый год много команд у которых нет дело до футбола, потому что нет денег даже на выезд и нет разрешений подписывать свободных агентов! у нас с финансами было не очень, но лучше чем у тех клубов, которые обыгрывали нас. Мы даже анжи проиграли, которые хотели сниматься еще в середине турнира и футбол там был на 1 месте с конца.
если внимательно наблюдать за Хохловым, не было ни одной причины надеяться что у него что-то может быть по другому. даже когда всем не до футбола - работу тренера можно увидеть... но увы.
все было видно сразу - а если искать причины, но найти можно, даже сейчас.... Мне даже говорили, в прошлом году, что у Хохлова не получается, потому что на него давление большое ! наверное от Широкова... я же был уверен, что в прошлом году, давления не было, и было отличное время наиграть состав с молодыми и собрать боевую команду. но он профукал все, а сейчас уже начали давить, пусть не втб, но болельщики - новый стадион и новый состав обязывает играть не в ссыкливый футбол, а в настоящий.
Пока я вижу одно, ты всё подводишь под нужный ответ - вся беда в Хохлове.
К чему ты ЛЧ привёл и ещё приписал это мне?
С финансами у половины дела неважно обстоит, действительно это так. Только сколько клубов раздирают внутренняя грызня за имущество? Я сейчас таких не знаю, но в тех клубах где это было, было не до футбола, а соответственно не было и результата.
Настоящий футбол это атакующий? Но вот только команду начали строить от печки, что в принципе логично и когда постоянно подъезжают новые исполнители классной игры не будет (все функционально готовы по разному, нет взаимопонимания на поле)
При чём я не говорю о том какой тренер Хохлов, я говорю об объективных обстоятельствах.
#1171823
Veselyi_Rodger писал(а):
26 сен 2019, 15:54

Пока я вижу одно, ты всё подводишь под нужный ответ - вся беда в Хохлове.

При чём я не говорю о том какой тренер Хохлов, я говорю об объективных обстоятельствах.
объективные причины всегда есть, но это не имеет отношения к делу. Хохлов уже давно работает и объективные причины всегда можно найти и придумать и они каждый раз будут разные.
Повода сомневаться, что проблема в Хохлове, по-моему, нет. А " верить в Хохлова" может человек не разбирающийся в футболе или его близкий. Я так думаю. Твои сомнения, вообще не имеют доказательной базы.
#1171825
Банщик писал(а):
26 сен 2019, 15:47
Чего тут сочинять и с умным видом наводить тень на плетень? Ходи на футбол, смотри его и не пиши глупости.
Твоя беда в том (как я это вижу), что ты обращаешь внимание только на поле, какие фигурки по нему перемещаются и как. Если фигурки известные, то плохая игра их это вина только тренера, что логично - он ответственный за игру.
Но команда, это не только бегающие фигурки и тренер сидящий на скамейке, это весь клуб как единый организм и за пределами поля происходит куда больше чем на нём.
 brimal
#1171830
Veselyi_Rodger писал(а):
26 сен 2019, 16:07

Но команда, это не только бегающие фигурки и тренер сидящий на скамейкез, это весь клуб как единый организм и за пределами поля происходит куда больше чем на нём.
Предположим,что он действительно может и знает как, но ему не дают верхи. Бывает. Я начальник....... Тогда почему он не уходит сам, зная в силу своей квалификации, что поставленных целей он не достигнет? Для него в такой ситуации это потеря репутации и частичная дисквалификация. Специалисты могущие и знающие это всегда остро чувствуют.
Да и тоскливо им работать в пустую, зная что результата не будет. Времени для того, чтобы оценить ситуацию и перспективы было более,чем достаточно. Все это конечно,если он действительно может и знает как.
#1171831
Veselyi_Rodger писал(а):
26 сен 2019, 16:07
Но команда, это не только бегающие фигурки и тренер сидящий на скамейке, это весь клуб как единый организм и за пределами поля происходит куда больше чем на нём.
Команда - это игроки, ТШ, и обслуживающий персонал ( врачи, массажисты, администратор). Всё. Это команда.
Клуб - это субъект, который создает условия существования команды, обеспечивает ее жизнедеятельность, ставит задачи своей команде и создает условия для выполнения этих задач.
Не путай соленое с мокрым.
Так какие такие разные условия были у Хохлова за его время в Динамо, в чем они выражались?
Хотя были, ты прав. С этого сезона он играет на другом стадионе.
Вопрос : кому еще из ГТ в мире помешал переезд на лучший домашний стадион по сравнению с предыдущим?
#1171832
Veselyi_Rodger писал(а):
26 сен 2019, 16:08
Вратарь писал(а):
26 сен 2019, 16:05
А " верить в Хохлова" может человек не разбирающийся в футболе или его близкий.
Я где-то писал про веру в Хохлова?
нет. ты не писал. а ты и не веришь. Те, кто верили в Хохлова тут были. Им поменять мнение сложно, когда веришь.
Ты сомневаешься в моих словах и ищешь объективные причины. ты всегда готов оправдать любое решение, ну или высказать сомнение. я к этому привык.
#1171836
brimal писал(а):
26 сен 2019, 16:21
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
26 сен 2019, 16:07

Но команда, это не только бегающие фигурки и тренер сидящий на скамейкез, это весь клуб как единый организм и за пределами поля происходит куда больше чем на нём.
Предположим,что он действительно может и знает как, но ему не дают верхи. Бывает. Я начальник....... Тогда почему он не уходит сам, зная в силу своей квалификации, что поставленных целей он не достигнет? Для него в такой ситуации это потеря репутации и частичная дисквалификация. Специалисты могущие и знающие это всегда остро чувствуют.
Да и тоскливо им работать в пустую, зная что результата не будет. Времени для того, чтобы оценить ситуацию и перспективы было более,чем достаточно. Все это конечно,если он действительно может и знает как.
Я не говорю, что он что-то может. Для меня вообще не так важно, что на данный момент может тот или иной человек, для меня важен процесс развития, то есть то как человек меняется (может меняться) на протяжении времени.
Хохлов писал заявление, его не отпустили. Впрочем это ещё не говорит о том, что он действительно хотел уйти, возможно действовал на эмоциях, возможно догадывался, что не отпустят.
Что касается его репутации как тренера, то она сильно хуже не станет, её сложно испортить больше чем сейчас, но можно поправить и шансов на это больше, если результат придёт. К тому же он получает приличные деньги у него семья, уйдёт в никуда. Вы готовы остаться без работы, только потому, что у Вас что-то не получается?

Основное, что я пытаюсь донести, что проблемы не в одном человеке, пока что проблемы системные. Замена тренера может дать эмоциональный толчок, но этого хватит на два, три тура.
Ну и руководству нужно время чтобы определиться с заменой. Тут нужно не только подобрать тренера под соответствующие задачи и игру команды, но ещё и договориться с ним.
#1171837
Вратарь писал(а):
26 сен 2019, 16:24
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
нет. ты не писал. а ты и не веришь. Те, кто верили в Хохлова тут были. Им поменять мнение сложно, когда веришь.
Ты сомневаешься в моих словах и ищешь объективные причины. ты всегда готов оправдать любое решение, ну или высказать сомнение. я к этому привык.
Собственно в этом посте ты согласился с тем, что видишь проблемы исключительно в Хохлове и назначил его козлом отпущения. Далее темы для дискуссии не вижу.
#1171839
Veselyi_Rodger писал(а):
26 сен 2019, 16:37
Хохлов писал заявление, его не отпустили. Впрочем это ещё не говорит о том, что он действительно хотел уйти, возможно действовал на эмоциях, возможно догадывался, что не отпустят.
Вот с этим соглашусь. Практически сразу так подумал, а дальнейшее развитие событий только подтвердило это предположение.
Просто прощупал Дмитрий Валерьевич - как оно после очередного пука, обошлось - отлично. можно дальше пукать.
Veselyi_Rodger писал(а):
26 сен 2019, 16:37
Основное, что я пытаюсь донести, что проблемы не в одном человеке, пока что проблемы системные. Замена тренера может дать эмоциональный толчок, но этого хватит на два, три тура.
Не факт. Может так быть, если прийдет новый Хохлов или примерно равный ему по проф-зму. А может получим положительный повышающий постепенно качество игры( а значит и результат) тренд.
От умения ГТ очень много зависит, тем более когда рук-во клуба никак не мешает ему работать, только наоборот.
#1171840
Простой вопрос (риторический, т.е. не требующий ответа).
Почему все тренеры, приходя в Динамо, превращаются в физруков?
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14