Одна жизнь – одна команда!

Как проведем первую домашку?

Первая в сезоне, да на родной арене! Ничего кроме победы и в голову не приходит.
21
62%
Это ж неудобный для нас Рубин. Запишем в актив лишь очко.
9
26%
При своем люДе, а все-равно уступим.
4
12%
#1159515
Я бы , наоборот, фланги защиты не трогал. Они оба изрядно поддерживают атакующую игру (как в 1 тайме в Туле), а из за одной неловкой передачи Плиева заранее истерию бы не поднимал ( тем более, что в 1 тайме точно такой же нелепый пас в простой ситуации Ткачев отдал на выход Шиманьскому. Может с полем было что не так, надо еще посмотреть).

Да и центр защиты тоже менять рановато, надо проверить еще раз перед игрой с атакующим Уралом. Если Шунич опять будет проигрывать весь воздух и прятаться от мяча, тогда в след. игре надо его менять. Про умение Ордеца ничего пока не знаю, а Вова Рыков вполне способен усилить игру в центре.

Главную замену по сравнению с Тулой, хотелось бы увидеть такую : Грулев - ЦН с первых минут. Именно с первых, а не на замену. Пусть борется со свежими рубиновцами, так понятнее будет его потенциал. Почему то кажется, что может быть толк. Если не в этой игре, то в следующих. Вдруг вырастет парень? Что то в нем есть, умеет оказаться в нужном месте когда надо. Ну, а уже на замену, если не получится у Грулева - свежего Шейдаева. С подуставшим соперником и у него может проклюнится чуйка.

И да, если счет будет позволять, хочу увидеть замену Шунина Лещуком. Пора подпускать парня. Созрел уже.
#1159519
Банщик писал(а):
16 июл 2019, 20:32
И да, если счет будет позволять, хочу увидеть замену Шунина Лещуком. Пора подпускать парня. Созрел уже.
В смысле сразу после 1-0, что бы кэп не успел начать паниковать и в команду не вселился мандраж как обычно? :D
Последний раз редактировалось Емеля 16 июл 2019, 21:00, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1159520
Дело не в обрезе, такое и с классными дефами случается - вспомним хотя бы Лео. Плиев позиционно в обороне часто проваливается. Даже в относительно благополучном первом тайме его новый негритенок кафешки регулярно унижал на фланге. Крайний деф при игре 1 в 1 не должен соперника в штрафную пускать, при этом и выбрасываться на него не должен. Плиев же отступал перед этой Бандой и так пятясь давал негру войти в штрафную, и уже там тот Плиева обыгрывал. Один из самых острых моментов у наших ворот после этого возник. Причем и пенальти тогда чудом не привез. Я такой неграмотной игры давно у наших дефов не видел - даже в молодежке.
#1159526
LeonDM писал(а):
16 июл 2019, 20:57
Дело не в обрезе, такое и с классными дефами случается - вспомним хотя бы Лео. Плиев позиционно в обороне часто проваливается. Даже в относительно благополучном первом тайме его новый негритенок кафешки регулярно унижал на фланге. Крайний деф при игре 1 в 1 не должен соперника в штрафную пускать, при этом и выбрасываться на него не должен. Плиев же отступал перед этой Бандой и так пятясь давал негру войти в штрафную, и уже там тот Плиева обыгрывал. Один из самых острых моментов у наших ворот после этого возник. Причем и пенальти тогда чудом не привез. Я такой неграмотной игры давно у наших дефов не видел - даже в молодежке.
Мне кажется, что Плиеву не хватает резкости, отсюда и проигрыши позиции Банде, и упускается его. Все же не крайний он защитник, левый центральный в тройке дефов (если так играть). Как и Гриша - ну все в нем хорошо, но ни резкости, ни выносливости.
А вот Калинин, он конечно слишком атакой увлекается, но по мне он намного более соответствует образу современного крайнего защитника. И он очень резок и вынослив.
Его минусы должны компенсировать игрой опорники и ЦЗ его прикрывающий.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1159528
Калинина даже в товарняках толком не посмотрели, но на первый взгляд все так.
А у Гриши, как сейчас модно говорить, очень малая скорость принятия решений, особенно под давлением. И техника отбора мяча хромает.
Аватара пользователя
 airbus
#1159529
LeonDM писал(а):
16 июл 2019, 20:57
Дело не в обрезе, такое и с классными дефами случается - вспомним хотя бы Лео. Плиев позиционно в обороне часто проваливается. Даже в относительно благополучном первом тайме его новый негритенок кафешки регулярно унижал на фланге.
Не сказал бы, что "регулярно"..один раз как от стоячего ушел (тот самый опасный момент)...ну а во втором пожарить начали все.
Тем самым повторюсь, мое мнение:при боле менее сильном и укомплектованном "центре" у нас очень слабые(так по первому матчу показалось) края. И что тут делать при наличае: Морозова, Плиева, Калинина (Парш за скобками), я не знаю. Хотел бы посмотреть на пару Парш-Калинин.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1159534
Это просто самый явный момент был, после такого одного я бы на лавку посадил. Тем более даже в товарняках такое бывало, а там соперников серьезных было мало. А что сейчас делать - хз. По Плиеву еще "статистики" мало, а по Морозову выше крыши. Он еще более менее играл, когда у нас 3 дефа выходило и было кому за ним подчищать.
В любом случае, выход Парша, когда будет готов, сейчас не обсуждается. А чтоб убрать Гришу, я бы хоть Евгеньева на фланг передвинул - в центре у нас есть кому сыграть. Понятно, что никто этого делать не будет: будут плакать, но продолжат есть кактусы.:(
Ну и Калинин - зачем-то его брали?
Аватара пользователя
 Fil
#1159557
Банщик писал(а):
15 июл 2019, 22:22
Тоже подумал, что без психолога будет плохо. Если рубиновы прижмут нас к реке... Вообщем, ничего нельзя гарантировать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1159562
Морозов делал весной больше перспективных пасов вперед, чем хваленый многими диспетчОр Юсупов. Хорошо подключался к атакам и по флангу, и со смещением в центр на половине соперника. В отборе тоже был весной вполне приличен.
Непонятно, зачем была создана эта странная комбинация с переводом его на правый флаг и заменой Козлова на Парша.
Ну, Хохлову отвечать - значит ему виднее.

Плиев в 1 тайме начисто переиграл черного тульского юношу. Не он бегал за Бандой, а наоборот - Банда за Плиевым ( и кстати малоуспешно для негра). Вместе с Жо и приходящим туда частенько Шейдаевым устроили угар Туле на левом фланге. И заслуга Плиева была в этом очень заметна. И именно левым флангом Динамо создавало бОльшую часть давления на Тулу в 1 тайме. Я уж не говорю откуда и от кого пришел наш гол.

Но запоминаются всегда концовки, а мы ВСЮ ( с 46мин) вторую часть матча играли плохо. И ВСЕ играли плохо. А у Арсенала отлажена игра флангами. Тренерская работа, потому что ушли исполнители с флангов, а вся острота все равно с флангов - стиль команды. Поэтому вроде как наши фланговые защи - козлы отпущения.
Они. конечно, у нас - не супергерои, но посмотрим, как против флангов Арсенала сыграют другие соперники и их фланговые защи. Возможно, след.игры и покажут, что Плиев - не сильный защ, но в Тереке это как то не бросалось в глаза, а он играл практически левого заща, т.к. номерной левый защ Мухамади - постоянно был на чужой половине поля и Плиеву из центра часто приходилось уходить на левый фланг обороны.
Гон по Морозову - вообще мало понятен. Скорости ему может немного и не хватает, и отбор действительно - не самая сильная его сторона. Но и не так уж он слаб в отборе и в скорости, как привыкли об этом писать. А по креативности пасов в атаку - еще поискать такого. Жаль, что сдвинули его с фланга, где получалось у него очень не плохо по весне.

Ладно, весь чемпионат впереди. Посмотрим, стоит ли так уж волноваться за нвши фланги. Меня в Туле больше напрягла игра в центре защиты, где каждый навес соперника - как пенальти. Ну, может , не как пенальти - но всегда опасно. В одиночку Евгеньев убирал очень много неприятностей, но естественно не все. Помощи от Шунича и опорников было не много. Возможно, это просто первая игра так сложилась, но в след. игре за формой Шунича буду смотреть с особой опаской.
Последний раз редактировалось Банщик 17 июл 2019, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
#1159563
Fil писал(а):
17 июл 2019, 01:43
Банщик писал(а):
15 июл 2019, 22:22
Тоже подумал, что без психолога будет плохо. Если рубиновы прижмут нас к реке... Вообщем, ничего нельзя гарантировать.
Да, верно. Именно эти картинки и цитировал.
Аватара пользователя
 iker
#1159568
Я надеюсь на выздоровление Паршивлюка и появление Ордеца в основе.
Надеюсь эти парни добавят команде характера. Думаю оба не зря капитанили в своих командах. Ордец на сборах активно общался на поле, в одном эпизоде даже Щунину выразил благодарность :D
#1159569
iker писал(а):
17 июл 2019, 07:31
Ордец на сборах активно общался на поле, в одном эпизоде даже Щунину выразил благодарность :D
Антону фамилия, с этой буквы, больше подходит через "Ю".))))))))) Щюнин ))))))
#1159627
Да не то что неплохо, хорошо играл Рубин. Слаженно, смело.
Но мы все равно победим.
Почему?- Да потому что мы - Динамо! И это - достаточный аргумент для того, чтобы перед любой игрой считать, что мы победим.
Что мы будем писать потом, после игры - это другая тема.
А сейчас и до самого начала матча жду уверенной победы.
 Aii 2
#1159647
Банщик писал(а):
17 июл 2019, 15:32
Да не то что неплохо, хорошо играл Рубин. Слаженно, смело.
Но мы все равно победим.
Почему?- Да потому что мы - Динамо! И это - достаточный аргумент для того, чтобы перед любой игрой считать, что мы победим.
Что мы будем писать потом, после игры - это другая тема.
А сейчас и до самого начала матча жду уверенной победы.
Плюсанусь. Все правильно сказано. Хотя по правде ничего такого особенного я в Рубине (смотрел 1 тайм) не увидел.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 15