Одна жизнь – одна команда!
Ваши мысли о стратегии клуба и тактике на игру. Подумаем вместе с тренерами и руководством.
Аватара пользователя
 LeaKon87
#21086
Patron писал(а):Хватит одной покупки в таком случае. Если использовать схему с двумя напами-то одного хорошего...
Не согласен опять же... Во-первых кто сказал, что мы будем постояно в чем-те и кубке играть???Пора бы и международный авторитет поднимать, а не прозябать на 208 месте, за карликовами клубами, в рейтинге... Т.е. с прицелом на будущее (м/у-народная арена - 1-й аспект) Во-вторых, а почему во всём составе конкуренция???В ведущих клубах, такии линии как защита и пзщ стабилизованы...Да и вратарская тоже...Конкуренция (основная) только в нападении!(прицел на ротацию, и равнозначную замену - 2-й аспект), только с помощью этого фактора можно будет стимулировать игроков нападения и подводить молодых напов к основе... В таких условиях одним хорошим не обойдёшься, 2 как минимум!Организовывая сдвоеный классный центр нападения, только так мы способны добиться хорошего результата, да и не только мы, а любая команда!Миф - во всемогущность пзщ не для меня!Вот как-то так...
Аватара пользователя
 vitik
#21191
Согласен с мнением о необходимости конкуренции в нападении... Даже имея средненькую защиту, можно компенсировать ее огрехи обилием голов и постоянным давлением на ворота противника (бразильцы помните что всегда говорили? Вы нам забьете сколько сможете, а мы вам сколько захотим!). Если нет нападения, то лучший результат - ничья, а это всего лишь 1 очко! Для призов не хватит. Конечно, лучше всего иметь необходимый баланс, но, как известно, за отсутствием горничной, имеют дворника...
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#22356
Ну как можно говорить о чемпионстве без напа...Не знаю.С таким же успехом можно обсуждать эту же тему без Габулова и Шунина в составе
 demetrio
#23483
ЧЕМПИОНСТВО- реальность или утопия??? на данный момент УТОПИЯ, также как и место в тройке!
Аватара пользователя
 Alter
#23490
Ну наконец-то неуместная и непонятная эйфория с уверенностью в первом месте стала спадать. А третье место реально только если у остальных будут спады и проблемы.
Аватара пользователя
 Норман
#23497
Шансы на чемпионство резко пошатнулись. Необходимость внесения корректив резко возросла. Учитывая, что у Зенита есть Данни и Лазович, у ЦСКА - Хонда и Красич, у Локо - один Алиев, но и этого оказалось достаточно, у Рубина есть Бердыев. У Динамо...долго пытался вспомнить. Нет, нету изюминки какой-то. Все равны как на подбор, с ними дядька...Мда. И ведь нельзя сказать, что плохо играет команда. Но, вот не по чемпионски как-то. Как в том фильме:
"Хороший ты мужик, но не орел". Думай Коба, думай. Может и Денис Вячеславович что подскажет. А про Алиева, небось забыл доложить.
 demetrio
#23504
alter, грустно от мысли, что мы имеем шансы на призовое место только в случае проблем у конкурентов, а не в результате своей красивой и зрелой игры...Я уже сам не знаю, что может нам помочь...Смена АНК - это самое банальное предложение. Наверное стоило было потерпеть и поставить цель быть в пятерке, а не сразу тройку! У Динамо полно изъянов в составе, в тактике, в схемах и так далее...
Аватара пользователя
 Alter
#23579
Ростов, Анжи... Добрые команды. Причем, о таком спонсоре, как ВТБ им остается только мечтать.
Аватара пользователя
 Норман
#24015
Что-то не слышно в этом году разговоров про великолепную атмосферу в команде.
Толи разговоров нет, толи атмосферы.
Последний раз редактировалось Норман 05 апр 2010, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#24019
Норман писал(а):Что-то не слышно в этом году разговоров про великолепную атмосферу в команде.
Толи разговоров нет, толи атмосферы.
Димидко ушел и сразу вся атмосфера пропала..
Аватара пользователя
 Норман
#24025
А была ли она вообще (атмосфера). Или это был миф.
Аватара пользователя
 Банщик
#24026
Норман писал(а):Что-то не слышно в этом году разговоров про великолепную атмосферу в команде.
Толи разговоров нет, толи атмосферы.
...То ли команды.Ан нет,команда все же есть и больше того,есть игра(которой не было даже в относительно успешном начальном прошлогоднем отрезке).Поэтому, разговоры в этом году об игре,а не об атмосферах.
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#24057
Норман писал(а):А была ли она вообще (атмосфера). Или это был миф.
Видимо всё же была, слишком уж это проходило буквально красной нитью, а в прошлом году вдруг как-то это исчезло и сейчас также не наблюдается, по крайней мере при взгляде со стороны...
Аватара пользователя
 пал
#24426
Мысли вслух.После 4 туров по сравнению с прошлым годом кони,мясо,лохи в плюсе,Зеня и Рубин - при своих,из " большой шестёрки" только мы - в минусе,а по суммарной величине отставания (-5),хуже Динамо только Крылья (-9),но это особый случай.
Причём обьяснения типа: " у нас календарь был сложный" , не проходят.Как раз с мясом,лохами.зеней мы очки в прошлом году исправно набирали,а с Тереками,Томями,Кубанями,Амкарами их пачками разбазаривали.
Это в сравнении с провальным прошлым годом.Т.е. стало ещё хуже.А у всех конкурентов лучше.Как следствие унылое 11-е место.Что то оптимизма не навевает.
Как говорит на Радио Спорт Владимир Торпедо:"Это только факты".А то некоторые тут про "деструктивную критику" всем лапшу вешают.
 demetrio
#24432
Посмотрим в ближайших матчах...Если не выиграют у Томи, причем желательно поувереннее, то тогда будут принимать меры, например "теплая" встреча команды с руководством)))

ПАЛ, в прошлом году набрали 9 очков при КОЛОССАЛЬНОМ везении с Москвой и Ростовом, а также победили пердиевские Химки, проиграли Тереку. Сейчас уровень соперников все же не тот...К тому же относительно Спартака в прошлом году победа, в этом победа, с ЦСКА тогда проиграли у них, в этом уже очко зацепили, не хватает 3 очков за Зенит, как было в прошлом сезоне, в этом должна была быть ничья, и проиграли Локомотиву (в прошлом году сыграли с ними вничью) в принципе тоже при ничейной игре) это нисколько не оправдывает Динамо, так как раньше Динамо Кобелева славилось именно отменной и уверенной игрой с лидерами, с аутсайдерами порой шел откровенный слив...В этом году уже нет той былой уверенной игры и регулярного набора очков в игре с фаворитами чемпионата...посмотрим, как будем играть с середняками и аутсайдерами...Если начнем терять очки и в матчах с ними, тогда можно будет смело кричать Караул, сейчас пока рановато..В любом случае, лично я не шокирован, но ОЧЕНЬ РАССТРОЕН стартом Динамо в сезоне 2010..Два поражения подряд, которых вполне можно было избежать, пошатнули уверенность в удачном сезоне...Однако ж посмотрим, сколько очков наберем еще до летней паузы)
Аватара пользователя
 пал
#24436
demetrio.Я тоже не шокирован,но всё таки ожидал лучшего.
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#24692
Patron писал(а):М.Ю(5):Бербатов,Руни-основные Оуэн-старье(на заменку иногда) Македа,Обертан-дублеры
Милан(5):Барьелло,Пато-основные Инзаги-старье(на заменку иногда) Хунтелаар-заменки Зигони-дублер
Реал(4):Бензема,Игуаин-основные Рауль-старье(на заменку иногда) Морено-дублер
Интер(6):Это'О,Милито-основа Пандев-заменки Балотелли,Арнаутович,Дестро-дублеры
Барселона(7):Месси,Анри,Ибрагимович-основа Кркич,Педро Родригес-заменки Ассулин,Суарес-дублеры

Согласен только с МЮ. У Милана есть еще Рональдиньо, а также Мансини. Первый- основа, второй- запас. Итого у них 3 основных(Боря, Пато, Рони), 3 запасных(Мансини, Хунтелаар и Индзаги). У Барселоны Педро в этом сезоне игр сыграл поболее, чем Анри, так что это Анри- на банке, но считайте: Ибра, Месси, Педро, Анри, Кркич. 5 форвардов, 2 из которых экстра-класса. Анри в счет не беру, так как годы берут свое. В Интере Балотелли частенько выходит на поле, а Пандева я вообще считаю основным. Да и играет Интер с 3 форвардами частенько. Так что Пандев, Этоо, Милито- основа, Балотелли запас, про Арнаутовича и Дестро согласен, но есть еще Куарежма, который тоже на банке, но иногда выходит на фланг атаки. И что касается Реала: Бензема, К.Роналду, Игуаин, Кака. Можно сказать, что КРоналду и Кака- хавы, но тогда нужно говорить, что Реал играет в 1 нападающего, на позицию которого есть 3 желающих: Бензема, Игуаин и старик Рауль.
Что касается МЮ- то у них и схема под одного Руни, который уже 26 мячей в АПЛ наколотил. А вот без Руни с Челси проиграли, так что хорошо ли это?

Что касается чемпионства или утопии, то на этот вопрос сейчас еще рано отвечать. По игре, которую сегодня показал ЦСКА, которую показывает Зенит, я назову их главными претендентами на победу. У этих команд сбалансированный, крепкий состав, с лидерами-индивидуалистами, будь то Данни с Лазовичем или Красич с Хондой. Помимо прочего, остальные футболисты(в отличии от того же Спартака) очень высокого уровня. То есть по составу сейчас эти оба клуба сильнее. С другой стороны, состав Амкара тоже был слабее достаточно многих команд, которых он обошел, что говорит о том, что дело еще и в тренерской мысли. К сожалению, в этом компоненте, я считаю, мы уступаем Зениту, Локомотиву и даже ЦСКА. Ну и Рубину в принципе тоже. Хотя вот у Рубина вроде бы состав неброский, однако на каждую позицию есть игроки, есть работающий механизм, есть своя линия. Так что и Рубин я поставлю выше изначально. Поэтому, исходя из реалий, я все же предреку борьбу с Локомотивом и Спартаком за 4-5 место, хотя, если не отстанем, будем на ходу, плюс докупим форварда, вероятно, сможем побороться и за более высокие места. Но а чемпионство все же пока- утопия, через 5 туров можно будет уже более основательно судить.
Аватара пользователя
 Allenatore
#24707
ЧЕМПИОНСТВО- реальность или утопия?

Конечно, реальность!
Кобелев такой умный тренер, что, рано или поздно, выведет, блин, Динамо на первое место!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12