Одна жизнь – одна команда!
Ваши мысли о стратегии клуба и тактике на игру. Подумаем вместе с тренерами и руководством.
Аватара пользователя
 Alter
#531
А действительно... не замахнуться ли нам... На чемпионство... в 2011 году. И скажу сразу - не вижу никаких предпосылок к чудесному первому месту в этом сезоне. Музыканты хорошие, но кто с какой скрипкой, как обычно будет выясняться полгода в лучшем случае. Но фундамент побед заложить надо. Кто что думает, насколько реально достичь цели не в этом году непременно, а в ближайшие 2 года.
Последний раз редактировалось Акела 11 апр 2010, 23:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 dolbano
#19165
У нас как всегда ничего неизвестно. С деньгами похоже опять не очень. Только после 8 апреля (или раньше, если напа подпишем) можно говорить о перспективах на сезон 2010.
А уж о сезоне 2011 и думать даже рановато. У нас всё меняется непредсказуемо, и не всегда в луДшую сторону.
Аватара пользователя
 pepper
#19173
Чемпионство реально, если не будет сильных травм у Воронина и целовальника и форварда хорошего возьмём- это возможно. В этом году качественный скачок вперед очевиден
Аватара пользователя
 dolbano
#19182
Но этот качественный скачок, если не подпишем напа до 8 апреля, не позволяет замахнуться на золото в этом сезоне.
Аватара пользователя
 pepper
#19198
Дело в том, что мы скакнули, видимо рубин, спартак шаг назад сделали, что не может нам на руку сыграть... Отвлекаться на европу не придётся в отличии от других потенциальных лидеров, чем не предпосылки. Шансов немного, но 20% примерно есть, а это уже не утопия ))
Последний раз редактировалось pepper 26 мар 2010, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Patron
#19279
dolbano писал(а):Но этот качественный скачок, если не подпишем напа до 8 апреля, не позволяет замахнуться на золото в этом сезоне.
Бред! Полнейший! Одно другому не мешает! Или вы опять написали, чтобы написать?!
Аватара пользователя
 antonio
#19288
Patron писал(а):Бред! Полнейший! Одно другому не мешает! Или вы опять написали, чтобы написать?!
Почему бред? Я вот согласен в том, что скачок уже совершен. Но, в нападении у нас нет забивалы. Мы уже потеряли очки (именно потеряли, потому что матч был наш) с конями. Из-за хреновой реализации мы еще не один раз так можем их потерять. Увы.
Доля истины в словах dolbano есть. Другое дело, что иногда нас может выручить Семшов, Самедов, Чеснок или Кирилл наконец из убойной позиции подключившись (подключается он, кстати, шикарно, на такую игру в его исполнении и надеялся, когда поддержал решение Кобелева перевести его в защиту) попадёт в створ мимо вратаря.
Поживём-увидим, но матч с ЦСКА показал, что мы имеем в нападении отличного распасовщика Воронина и не имеем форварда на острие. Сдается мне, что всё же надо Смолова к основе подтягивать, чтобы хоть на 20 последние минут подменял Кокорина - не тянет Саша весь матч...
Аватара пользователя
 Patron
#19320
Потому что, даже при условии неподписания никого до лета и ,подписав летом напа, может сложится ситуация как у коников перед уходом Газзаева, когда они всех рвали осенью, тем самым нивелировав недобор очков весной. Вариант второй при неподписании напа до лета это мы берем свои очки (нальчики,томи и иже с ними) и берем максимум очков у лидеров(мсяо,коники,лохи,бомжи,рубин). При этом вполне реально бороться если не за золото, то за место в тройке. Тем более прошло 2 тура всего лишь, сама игра лучше смотрится, чем даже в бронзовом году. Цыплят как грится по осени считают. А эти преждевременные рассуждения-в пользу бедных.
Аватара пользователя
 antonio
#19341
Patron
Ситуация с конями не прокатывает. Потому что кони тогда чемпионами не стали - так и не догнали Рубин.
А dolbano писАл именно о чемпионстве. :)
Аватара пользователя
 Patron
#19395
А кто нам мешает превзойти достижение коней?
Аватара пользователя
 пал
#19465
Не кто что ? И это Что- забивной нап, точнее его отсутствие.Кто у нас забъёт десяточку?Я такого в составе не вижу.
А ведь даже в прошлом году такой был.Не хватало много чего другого,а бомбардир был и свою дюжину положил.
С трудом представляю чемпиона,в составе которого никто не забил , хотя бы 10 голов.ИМХО
Последний раз редактировалось пал 26 мар 2010, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Alter
#19559
На мой взгляд по силе этот состав примерно равен рубиновскому образца 2008 года. Так что тут скорее вопрос в том, как грамотно распорядится Коба тем, что имеет.
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#19570
Второй вопрос сможет ли Сарсания поработать с судьями лучше, чем у него получилось с селекцией.
Аватара пользователя
 tigerol
#19596
Если отталкмваться от того, что есть на данный момент и не предполагать покурки напа + АПЗ, то определяющими безусловно станут выездные матчи с подвалом. Сможем в них набрать процентов 75 очков, значит с психологией все ОК,тогда и встанет реальный вопрос о чемпионстве. Это первое. И второй краеугольный камешек - Рубин. Нам обязательно нужно его обыграть, все равно где и как, без этого "замахиваться на Вильяма" смысла нет...для своей же психологической устойчивости. Именно Рубин обрывал все наши помыслы о хорошем в последние два года, причем обрывал конкретно и жестоко.
 Scorpion
#20860
antonio писал(а):Patron
Ситуация с конями не прокатывает. Потому что кони тогда чемпионами не стали - так и не догнали Рубин.
А dolbano писАл именно о чемпионстве. :)
Не нравится пример с конями - есть пример бомжеклуба годом ранее. Где они плелись, когда розовощекого и других сослали в дубль? А летом купили Тиму, Файзулина и др. и стали чемпионами. Почему мы так не можем?
Аватара пользователя
 LeaKon87
#20916
Нап безусловно нужен... Да и не один!С чего вы взяли, что этот нап возьмёт и сразу заиграет?Хотя бы пару, по-любому надо, только тогда можно рассчитывать на что-то... А лучше 3-е!Пускай конкурируют! :)
Аватара пользователя
 Patron
#20921
Итого будет у нас напов хоть маринуй их. Нахрена это нужно? Как в локо с вратарями в свое время было. 3-4 напа должно быть, 2 основных и 2 заменного типа(в данном случае Коко и Смол). При условии продажи последних имеет смысл прикупить еще одного напа.
Аватара пользователя
 antonio
#20963
Scorpion писал(а):Не нравится пример с конями - есть пример бомжеклуба годом ранее. Где они плелись, когда розовощекого и других сослали в дубль? А летом купили Тиму, Файзулина и др. и стали чемпионами. Почему мы так не можем?
Наверное потому что Вы написали откровенную ложь? ;)
Не стоит так откровенно вешать лапшу на уши:
Тиму купили вообще-то в феврале 2007 и он провел весь сезон - обман раз. ;)
А Файзулин вообще не был чемпионом - его купили в январе 2008 года - обман два. ;)
Далее, бомжи шли в лидирующей группе весь чемпионат. Играли костяком, который был собран зимой. :P
Ну так что там про пример бомжей? 8-)
Аватара пользователя
 LeaKon87
#21054
Patron писал(а):Итого будет у нас напов хоть маринуй их. Нахрена это нужно? Как в локо с вратарями в свое время было. 3-4 напа должно быть, 2 основных и 2 заменного типа(в данном случае Коко и Смол). При условии продажи последних имеет смысл прикупить еще одного напа.
Маринуй не маринуй!А в атаке всегда должна быть конкуренция, только она движет прогрессом!Откройте заявку Милана,МЮ,Реала и др...Сколько там напов?А?Что 2 основных?И 2 вчерашних дублёра???В атаке, повторюсь, должна всегда быть конкуренция!!!Только так!
Аватара пользователя
 Patron
#21075
М.Ю(5):Бербатов,Руни-основные Оуэн-старье(на заменку иногда) Македа,Обертан-дублеры
Милан(5):Барьелло,Пато-основные Инзаги-старье(на заменку иногда) Хунтелаар-заменки Зигони-дублер
Реал(4):Бензема,Игуаин-основные Рауль-старье(на заменку иногда) Морено-дублер
Интер(6):Это'О,Милито-основа Пандев-заменки Балотелли,Арнаутович,Дестро-дублеры
Барселона(7):Месси,Анри,Ибрагимович-основа Кркич,Педро Родригес-заменки Ассулин,Суарес-дублеры

Итого от 4 до 7 напов в обойме, без дублеров и старперов по 2-4 человека, стабильно используемых (и тут зависит от схемы игры как например барса с 3 форвардами играет, интер с двумя и т.п.). У нас кстати с дублерами 8 человек напов получается. А все эти команды играют на 2,3 а то и 4 фронта, не удивительно, что у них длинная скамейка. А у нас ЧР да кубок с лета.
Нах нам конкуренция по 10 человек на 2 места? Чтобы половина сгнила на лавке? Нахер! Тем более, если использовать схему с 1 напом. Хватит одной покупки в таком случае. Если использовать схему с двумя напами-то одного хорошего напа вполне достаточно. Или 2 покупки, при условии аренды(продажи) Смолова или Кокорина.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 12