Одна жизнь – одна команда!
Ваши мысли о стратегии клуба и тактике на игру. Подумаем вместе с тренерами и руководством.

Предпочитаемая вами схема

4-4-2
93
22%
3-5-2
38
9%
4-5-1(креатив через фланги)
52
12%
4-4-1-1(АПЗ творит, ПЗ выжигают и страхуют)
60
14%
4-3-3(три номинальных форварда)
39
9%
4-3-2-1(два свободных художника)
37
9%
4-2-3-1(ЦАПЗ в духе Джерарда, box to box)
68
16%
4-1-2-1-2(без номинальных крайних ПЗ)
15
3%
схема с 5-ю защитниками
13
3%
другая схема
15
3%
#1077213
Gerasim писал(а):
31 окт 2017, 13:13
Никто не сомневается. И он забьёт. И Бечирай. Я больше того скажу. До НГ и Паша забьёт. Но это всё будет в случае положительного сценария.
Герасим, укажи год в предпоследнем предложении.
#1080042
Итак, что имеем. Антон Терехов имеет достойные показатели обводок: не боится лезть вперёд и 50% результативно. При этом Терехов показал, что может хладнокровно положить аккурат под штангу. Моё предложение: надо периодически менять в ходе игры расположение Луценко и Терехова. И напом - Бечирая - с чёткой установкой цепляться и скидывать на Луценко-Терехова, После скидки Луценко и Терехову действовать ближе друг к другу. Бечираю сразу выдвигаться на ударную позицию под противоположную штангу под пас (желательно на голову, а то опять запорет момент).
#1080043
Очень радуют края Терехов и Ташаев, а по напу имхо весь мельдоний нужно скармливать Вандерсену, ибо пельмень Бечирай был уг даже в пердиве. Ему когда уже домой то, андрюша его не на 10 лет подписал?
#1080860
ЦПЗ-Соу. Рядом с ним кто? Если Зотов, то Соу ближе к своим воротам. Может, есть резон попробовать Кузьмина с Соу? Кто-нибудь может высказаться по Кузьмину, как он сейчас?
#1081185
Я - болельщик Динамо со стажем - более 60 лет. И каждый год жду, чтобы команда достойно играла. Но, увы!!! Ситуация критическая: команда может вылететь из ФНЛ... Я считаю, что с таким подбором игроков у команды нет будущего! А таких игроков, как Зотов, Сопета и Соснин, не каждый клуб ФНЛ пригласит... Нет слаженности игры, нет игрока, кот. повел бы за собой команду. Смотрю за игрой - нет ударов по воротам, нет замысловатых передач. Старание есть - нет техничных игроков!!!!
Надеюсь, что в команде хоть появятся игроки, кот. не равнодушны к своему прославленному клубу!!!!!!

Владимир
#1081189
bodvl48 писал(а):
28 ноя 2017, 13:38
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я - болельщик Динамо со стажем - более 60 лет. И каждый год жду, чтобы команда достойно играла. Но, увы!!! Ситуация критическая: команда может вылететь из ФНЛ... Я считаю, что с таким подбором игроков у команды нет будущего! А таких игроков, как Зотов, Сопета и Соснин, не каждый клуб ФНЛ пригласит... Нет слаженности игры, нет игрока, кот. повел бы за собой команду. Смотрю за игрой - нет ударов по воротам, нет замысловатых передач. Старание есть - нет техничных игроков!!!!
Надеюсь, что в команде хоть появятся игроки, кот. не равнодушны к своему прославленному клубу!!!!!!
Владимир
Владимир. Не в игроках дело. Игроки, если их рассматривать по отдельности, добротные. Тот же Сапета, до возвращения, был лидером Урала.
#1081192
bodvl48 писал(а):
28 ноя 2017, 13:38
Я - болельщик Динамо со стажем - более 60 лет. И каждый год жду, чтобы команда достойно играла. Но, увы!!! Ситуация критическая: команда может вылететь из ФНЛ... Я считаю, что с таким подбором игроков у команды нет будущего! А таких игроков, как Зотов, Сопета и Соснин, не каждый клуб ФНЛ пригласит... Нет слаженности игры, нет игрока, кот. повел бы за собой команду. Смотрю за игрой - нет ударов по воротам, нет замысловатых передач. Старание есть - нет техничных игроков!!!!
Надеюсь, что в команде хоть появятся игроки, кот. не равнодушны к своему прославленному клубу!!!!!!

Владимир
Владимир, а как Вам наш вратарь?
#1081251
Как же я сразу не додумался! Подсказал ФКДИН: Рядом с Соу поставить Морозова ЦПЗ! У нас же есть защ на место Морозова - Терехов С. Использовать схему 4-5-1. Впереди Луценко, по флангам Терехов и Ташаев. Центр - Морозов-Соу-Соснин/Зотов. Я бы сейчас Соснина использовал, Зотова на замену. Как вам такая расстановка?
#1081253
Емеля писал(а):
28 ноя 2017, 13:49
bodvl48 писал(а):
28 ноя 2017, 13:38
Я - болельщик Динамо со стажем - более 60 лет. И каждый год жду, чтобы команда достойно играла. Но, увы!!! Ситуация критическая: команда может вылететь из ФНЛ... Я считаю, что с таким подбором игроков у команды нет будущего! А таких игроков, как Зотов, Сопета и Соснин, не каждый клуб ФНЛ пригласит... Нет слаженности игры, нет игрока, кот. повел бы за собой команду. Смотрю за игрой - нет ударов по воротам, нет замысловатых передач. Старание есть - нет техничных игроков!!!!
Надеюсь, что в команде хоть появятся игроки, кот. не равнодушны к своему прославленному клубу!!!!!!

Владимир
Владимир, а как Вам наш вратарь?
Шунин,хорош
#1081321
Даже Чемпионат предлагает Морозова в полузащиту к Самба Соу. Спасибо за материал, было интересно. Вместе с тем, было обидно читать, как другие тренеры что-то там делают для своих команд, какие-то попытки для атакующей игры предпринимают. У нас же всё сводится к перемещению "универсала" Соснина с одной позиции на другую. Здесь универсализм уже выглядит так :killme: Ну или выставить Колю: ну он же стал забивать в молодёжке!
Не, не верю я в Обольского. Медленный он. В аренду его надо, во второй дивизион. Если покажет себя - добро пожаловать. Если нет - на вольные хлеба.
П.с. Чемпионат.ком нас читает. Мы первые предложили Морозова в центр полузащиты двинуть :) Интересно, нас Хохлов читает? :)
#1081329
ВеДМос писал(а):
29 ноя 2017, 11:45
Скатываемся :? Надо же что-то делать? Пусть его хотя бы в молодежке попробуют как ЦПЗ.
Надо делать, но пока Г.Морозов не справляется, а как будет, на позиции цпз не знаю.
#1082021
Динамо-Ростов: ЦЗ Шунич и Рыков, крайний - Хольмен. Обе результативные атаки начали защитники: одну Хольмен, вторую - Рыков. :dinfan: Интересно, такая расстановка останется, или это под Бухарова и Дядюна?
#1119391
Уважаемый ДомосеД, Вы привели отличный пример с Оккамом. И пока мы на 7 месте, Вы правы. Но если (не хотелось бы) опустимся на 9-11 места, найдите силы признать, что настала пора "множить сущности".
Мой второй тезис: проблема не в игроках, а в игровой концепции. Наш состав лучше Уфы, но в ЛЕ они.
Мой третий тезис: наша тактика не способствует росту игроков выше определенного уровня. Ни один наш игрок (кроме Соу) не способен играть в быстрый футбол, делать точные пасы вперед, принимать решения в условиях прессинга противника.
Мой обобщающий вывод: примитивная тактика приводит к примитивизации игрового мышления игроков. Менять надо не игроков, а игровую философию.
Могу обосновать тезисы и вывод.
Но дабы не травмировать игровой мозг Соу предлагаю перенести дискуссию в тему "Схемы, тактика и стратегия", где продублирую этот пост.
  • 1
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71